Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
OTBROSЬ KAPKAN

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение OTBROSЬ KAPKAN » 02 фев 2019, 22:39

Друзья! Тема для тех,кого коснулся страшный диагноз алкогольная полинейропатия .Отказ от алкоголя при таком диагнозе-означает буквально выжить.Давайте делиться своими историями и методами преодоления этой болезни.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 21 день

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение Empress » 02 фев 2019, 23:22

OTBROSЬ KAPKAN!
OTBROSЬ KAPKAN писал(а): алкогольная полинейропатия
Солнышко! Я не знаю, что это такое и людей с таким не знаю. Но расскажи, что с тобой случилось. Ты новый здесь человек или старый с новым ником? Болеешь? Трезвый? Расскажи о себе. Что ты хочешь от форума? Может здесь и нет людей с такой болезнью.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:27

Итак это произошло.Диагноз прозвучал. Первый шок ,перелопачивание интернета,основные правила и законы оседают в голове.Страшные прогнозы от всемирной сети.И как следствие поиск единомышленников ,благодаря той же сети. Чем может закончиться данное заболевание каждый может найти в интернете. Я расскажу как это настигло меня.
Я пивная алкоголичка.Семья приличная .мама-руководитель. отец-тихий пьяница,но добрый и безобидный . Пью с 16 лет. сейчас мне 40 с лишним.Моя история чем то перекликается с историей Дюса по началу. были гопнические тусовки Алисоманов и панков. где научили .показали. Оттуда я ушла быстро т.к. все же социальный статус не тот,но зерно упало.Сначала как все понемногу. потом все больше.И вот уже не дня без пива после работы .в выходные -больше. Первые симптомы начались лет 10 назад-легкое покалывание в пальцах . Так бы все и продолжалось .но видно наверху решили по другому.
Этим летом стала странно вести себя правая кисть.Вдруг стремительно стала терять функции. И вот я уже не могу расписаться в аэропорту при заполнении анкеты для прохождения таможни. За 2 месяца кисть почти полностью онемела и утратила функции. в августе я падаю с велосипеда и ломаю ногу. присоединяется онемение пальцев ног.Дальше выписывают под наблюдение невролога в поликлинику. Вот тут то врачи деликатно и намекнули на диагноз.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:35

сделала МРТ шеи и гол.мозга . а так же ЭМНГ.нашли грыжи всего шейного отдела. Сделали операцию -вырезали грыжи -вставили титан. Сейчас прохожу лечение (реабилитацию) . функции мышц вернулись постепенно. но онемение останется как сказали навсегда. На память об алкашке рекой-как я горько шучу. Стоит вопрос огб инвалидности.
Друзья .Вопрос тут вот в чем. Вопрос пить или не пить не стоит уже. Хочешь жить - не будешь пить. Ибо последствия могут быть-паралич всех конечностей со временем и отказ внутренних органов.
Кто вляпался так же-пишите. обсудим тему. Да и просто сочувствующие заходите высказывайтесь.Это может случиться с каждым из нас.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:40

для справки
Алкогольная полинейропатия – неврологическое заболевание, которое вызывает нарушение функций множества периферических нервов. Болезнь возникает у злоупотребляющих алкоголем лиц на поздних стадиях развития алкоголизма. Благодаря токсическому воздействию на нервы алкоголя и его метаболитов и последующему нарушению обменных процессов в нервных волокнах развиваются патологические изменения.

Подробнее: https://liqmed.ru/disease/alkogolnaya-polinejropatiya/
Проще говоря может наступить полный паралич ног и рук . при употреблении алкоголя через 10 лет откажут печень.почки .сердце и смерть.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:42

OTBROSЬ KAPKAN

Изображение

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:44

Все формы заболевания развиваются в результате непосредственного влияния этилового спирта и его метаболитов на периферические нервы. На развитие двигательной и смешанной формы оказывает влияние также дефицит в организме тиамина (витамина В1).

Гиповитаминоз тиамина у алкоголезависимых больных возникает в результате:

недостаточного поступления витамина В1 с пищей;
пониженного всасывания тиамина в тонком кишечнике;
угнетения процессов фосфорилирования (вид посттрансляционной модификации белка), в результате чего нарушается превращение тиамина в тиамина пирофосфат, который является коферментом (катализатором) в катаболизме сахаров и аминокислот.
При этом утилизация алкоголя требует большого количества тиамина, поэтому употребление алкоголя увеличивает недостаточность тиамина.

Этанол и его метаболиты усиливают глутаматную нейротоксичность (глутамат является основным возбуждающим нейротрансмиттером центральной нервной системы).

Токсическое воздействие алкоголя подтверждено исследованиями, в которых демонстрируется наличие прямой связи между тяжестью алкогольной полинейропатии и количеством принимаемого этанола.
Условием развития тяжелой формы заболевания является повышенная уязвимость нервной ткани, возникшая в результате наследственной предрасположенности.



Подробнее: https://liqmed.ru/disease/alkogolnaya-polinejropatiya/

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 21 день

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение Empress » 02 фев 2019, 23:49

ENOT! Я почитала на эту тему:
"Если будет оказана правильная медицинская помощь, то прогноз для людей, которые страдают алкогольной нейропатией, бывает очень хорошим."
Не так уж все мрачно.
У тебя есть муж, дети? С кем ты живешь?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение LessNik » 02 фев 2019, 23:49

ENOT, то есть после пьянки нужно усиленно принимать витамин В1? Я правильно понял?
А то некоторые тут и по двадцать лет бухали и вроде тьху-тьху. А многие и щас бухают :nez-nayu: И вряд ли страшилки про нейропатию их остановят. Собсна как и инфа про цирроз, панкреонекроз, желудочное кровотечение и прочие ништяки алкоголизма 2-3 стадии.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Re: Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:51

  02 фев 2019, 23:22  Empress  писал(а): OTBROSЬ KAPKAN!
Солнышко! Я не знаю, что это такое и людей с таким не знаю. Но расскажи, что с тобой случилось. Ты новый здесь человек или старый с новым ником? Болеешь? Трезвый? Расскажи о себе. Что ты хочешь от форума? Может здесь и нет людей с такой болезнью.
Я -новичек.почитала немного как вы тут общаетесь и тоже решила влиться. Вижу на форуме много позитива. ищу друзей . может быть и товарищи по несчастью отыщутся. ))) Очень впечатлила история Дюса.светлая ему память. Закачала книгу как не пить в аудио варианте в телефон. Пока дочитываю Аллена Карра -легкий способ бросить пить (3й раз читаю-раньше просто так -желания бросить не было)
Но!! книжка Карра про курево мне помогла сразу. Еще не дочитав ее до конца я выплюнула проклятую соску и вот уже 4 года в рот не беру.) так что может есть еще порох в пороховницах .а?

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 21 день

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение Empress » 02 фев 2019, 23:51

ENOT! Ты всего 17 дней не пьешь? А когда же ты диагноз получила и операцию сделала?

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:56

да я все уже прочитала. все знаю. Я сейчас живу одна. Родители умерли. С мужьями в разводе. Есть друг мы вместе 10 лет .но он тоже пивной алкоголик .приходит по выходным. но сейчас я не пью и с ним почти не общаюсь так как он меня не поддерживает. ну то есть только на словах -а на деле сам пьет.
поэтому я очень надеюсь найти здесь друзей.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение LessNik » 02 фев 2019, 23:57

ENOT писал(а): Но!! книжка Карра про курево мне помогла сразу
Зависимость от табака это не зависимость от алкоголя. Иначе "Лёгкий способ..." можно было на любую зависимость применять, просто заменив слово "табак" на "спирт".

Но ты читай, пробуй :-|-:

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Re: Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 02 фев 2019, 23:58

  02 фев 2019, 23:51  Empress  писал(а): ENOT! Ты всего 17 дней не пьешь? А когда же ты диагноз получила и операцию сделала?
Ну конечно я не пила перед операцией 1.5 месяца. развязала на новогодние. теперь опять в глухой завязке. Нельзя-так и не тянет особо. Но надолго ли меня хватит?

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 21 день

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение Empress » 03 фев 2019, 00:08

LessNik! привет!
LessNik писал(а): Зависимость от табака это не зависимость от алкоголя.
Удивил.

Вроде же от табака сложнее отказаться, чем от алкоголя?. Я так думала.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Re: Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 03 фев 2019, 00:13

  02 фев 2019, 23:49  LessNik  писал(а): ENOT, то есть после пьянки нужно усиленно принимать витамин В1? Я правильно понял?
А то некоторые тут и по двадцать лет бухали и вроде тьху-тьху. А многие и щас бухают :nez-nayu: И вряд ли страшилки про нейропатию их остановят. Собсна как и инфа про цирроз, панкреонекроз, желудочное кровотечение и прочие ништяки алкоголизма 2-3 стадии.
Пиво усиленными темпами вымывает вит В из организма. поэтому его постоянный дефицит приводит к таким последствиям. А у меня знакомыйс в 42 умер от желудочного кровотечения. Вот его и правда н6ичего не остановило. все знал и пить продолжал.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Re: Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 03 фев 2019, 00:16

  03 фев 2019, 00:08  Empress  писал(а): LessNik! привет!
Удивил.

Вроде же от табака сложнее отказаться, чем от алкоголя?. Я так думала.
Ребята. не думайте .что я прямо такой супергерой. Я курила всего одну сигарету на ночь ,но зато каждый день в пьяные дни. в трезвые-нет.

Аватара пользователя
ENOT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 12 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение ENOT » 03 фев 2019, 00:19

OTBROSЬ KAPKAN

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение Скоросчастье » 03 фев 2019, 00:36

ENOT,  я хочу рассказать про себя, у меня эта болезнь проявилась тоже, но на более ранней стадии. сделав обследование, ведрдикт был страшен.... я не могла встать после сна с кровати и начать идти...было частиное онемение конечностей пальцев ступни и самой.
пропивала курсом лекарства... сейчас занимаюсь спортом 4 месяца, заметила уличшения(ттт)
очень вам сочувствую и понимаю весь ужас этой болезни
Оксана, рада знакомству

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Алкогольная полинейропатия-веская причина бросить пить.

Сообщение Скоросчастье » 03 фев 2019, 00:44

ENOT, могу завтра схему приема препаратов написать, если интерсно вам

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»