"Тихий" ежедневный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Newme » 09 июл 2019, 11:34

r.cnut писал(а): Всем привет flag:rf
На моём фронте идут непрекращающиеся бои, тварь атакует по всем направлениям, оборону еле держим a:l:i:k
Вот интересно, почему алкашу выхода всего два видится: или опять забухать или ничего?
Ведь за этим "ничего" и есть мир, но опыта жизни в этом мире у алкаша уже нет, давно забыт.
Поэтому на любые проблемы (реальные и мнимые) мозг алкаша отвечает только одно: "Выход есть. Напейся!"
Когда совсем тяжко, спасает только мысль, что потерпеть надо только сегодня. Только сегодня, только несколько часов!
привет )
когда "еле держим" мне обычно отвечают тут "у тебя уже идет срыв" )

у меня только один выход бывает, когда я сама себя ну сильно загнала. гнала гнала и загнала.
и если я умудряюсь дать себе разнообразного отдыха 1-3 дня - и тупняка, и полдня-день игр, и читать, и что-то поделать, что давно хотела, и куда-то с ребенком, и погулять - то отпускает и снова новый виток. выдахаю таким образом, даю себе другого кайфа и улета от дел, дофамина от игр и так далее. и просто расслабления - даю себе сигнал "за тобой никто не гонется, у тебя есть все время мира на хорошую приятную жизнь"

но очень редко себе такое разрешаю, сейчас учусь насильно выдыхать долго. есть очень прочно устоявшаяся привычка гнать, много работать и пытаться все успеть

потому что если от алкоголя быстрая разрядка, а потом болеешь - все равно получается минимум на день выпадаешь, если не запойный.

а скинуть только по здоровому без него, нужно времени больше - вот как раз хорошо бы минимум денек полного ничегонеделания без обязательств. но лучше 2-3

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение tixon6 » 09 июл 2019, 11:50

Newme, p:r:i:v Спасибо за твою тему и твои размышления.У меня тоже тихий ежедневный алкоголизм,твои размышления и дневник помогают понять себя.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение ANNA123 » 09 июл 2019, 12:03

r.cnut писал(а): почему алкашу выхода всего два видится: или опять забухать или ничего
В этом вся фишка , нужно перестраивать мозг, процесс не быстрый , думаю, он занимает всю оставшуюся жизнь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 09 июл 2019, 15:02

Это немного напоминает времена когда у ребенка были колики...
- Мне так плохо!
- Повторяй что это пройдет!
- И что станет лучше?
- Нет, но ты все равно повторяй! :-)

Я к тому что в состоянии осады, мир сужается и голоса извне доносятся как ветерок...

Жить можно в принципе.
Не так крепко обложили, можно вынести!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Мания » 09 июл 2019, 15:33

tixon6, однако тебе удалось спрыгнуть с этого тихого ежедневного...
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение tixon6 » 09 июл 2019, 15:38

Мания, для меня все это было очень не просто.Я наверное год сам с собой торговался,давал обещания прежде чем пришло понимание что-Все,дальше никак.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Мания » 09 июл 2019, 15:50

tixon6, пойду почитаю твою тему
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение tixon6 » 09 июл 2019, 16:00

Мания, не писатель я)))С детства приучали что дневники пишут девочки,а мальчики -это войны,путешественники ,торговцы и изливать душу им ну никак нельзя-поэтому нет там ничего интересного(((
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Мания » 09 июл 2019, 16:29

tixon6, автор может быть не писателем, а вот гости в теме бывают дают отличные советы.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 09 июл 2019, 17:54

Мания писал(а): tixon6, автор может быть не писателем, а вот гости в теме бывают дают отличные советы.
Именно!

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Newme » 13 июл 2019, 05:18

tixon6 писал(а): Newme, p:r:i:v Спасибо за твою тему и твои размышления.У меня тоже тихий ежедневный алкоголизм,твои размышления и дневник помогают понять себя.
)) а мне твой счетчик помогает помнить, что возможен и иной вариант, чем у меня сейчас сложился

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 25 июл 2019, 15:11

Привет всем :-|-:

Вроде в моих местах стало "тише", тварь отступила, вернее - отвернулась, чему я очень рад.
Мир потихоньку стал расширяться, в моменты стресса у меня всегда ощущение что я в туннеле и внешний мир виден только вдали в маленькую дырочку...
Так что можно вздохнуть пока, посмотреть, даже порадоваться mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Буби-Козыри » 25 июл 2019, 15:44

r.cnut писал(а): даже порадоваться
Вот и славно! Трам пам пам)

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 20 авг 2019, 22:20

Бывает слушаю лекции АА...
Так интересно и тепло от того что я не один такой, нас много и наши судьбы и проблемы они едины!
Это как у древних "припоминание", т.е. много-много из того что слушаю я как будто знал, и сейчас просто вспомнил, это встало явно и конечно это так!

Сейчас немного по-другому взглянул на момент вот этого моего выхода: повезло мне - я в последние месяцы перестал получать от алкоголя кайф.
Пил как обычно а "изменения" не было, просто возвращался в ненормальную нормальность. Если выпить больше обычной дозы был просто сразу выброс в:
- Бля.., ради этого что-ли? fa::p
- Где кайф? a:l:i:k
- Что дальше?

Ну, про эгоизм, меня пробрало, конечно.

Так в общем, вернулось состояние спокойной радости. Бывает mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Буби-Козыри » 20 авг 2019, 22:23

r.cnut писал(а): Пил как обычно а "изменения" не было
Знакомо.. это пугало и вело к увеличению дозы. Так в моих запоях из памяти начали выпадать дни)) дважды я не помнила четвертый день.

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 11 сен 2019, 15:29

Продолжаю слушать лекции АА (Илья Т., вроде). Чувство сопричастности только крепнет. Во всех узнаю себя, разные свои образы. Эгоизм - это прямо стержень мой оказался в жизни, и все от этого.
И хочу верить что это и есть выход, мой выход, и очень хочу пройти по шагам сам.
НО...
Бля - ВЫСШАЯ СИЛА!!!!

Не могу перейти этот рубеж, вот видятся мне за ним толпы бабушек в платочках, которые звонят на прямую линию "Ответ священника".
Как представлю - в отвращение!
Верующие и сочувствующие (чем не "созики"?), скажут - гордыня!
А я переступить не могу.
Вот на этой границе стою p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 11 сен 2019, 15:36

r.cnut писал(а): Вот на этой границе стою
Трезвый.
Стою трезвый.
Выбираю.

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 21 день

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Таша21 » 11 сен 2019, 15:50

r.cnut писал(а): вот видятся мне за ним толпы бабушек в платочках, которые звонят на прямую линию "Ответ священника".

Здесь путаница между религиозностью и духовностью. У меня так было. Сейчас разобралась с ВС и очень хорошо стало. mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 10 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 11 окт 2019, 08:05

Период тишины.
Тварь молчит, смотрим в разные стороны. Настроение в целом ровное, мыслей про алкоголь нет совсем.
Но это и настораживает, вокруг есть люди которые срывались как раз в таком состоянии "Не пью и даже не думаю об этом". Поэтому я слегка встревожен.
Вчера неожиданно обнаружил в моем городе группу АН, созвонился и сходил на первое в моей жизни собрание.
Группа маленькая, было всего 3 человека, мне скорее понравилось. Пойду на следующую встречу. Смущает, конечно "Высшая сила", но думаю переживу mi:ss_ss

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение N1K » 11 окт 2019, 08:13

r.cnut писал(а): Верующие и сочувствующие (чем не "созики"?)
flag:rf О, мои мысли один в один. А покопавшись, почитав, послушав священников, поняла что верить и созить даже рядом друг с другом не стоят.
На главной есть книга Барьеры, она первая мне занавес приоткрыла.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»