пойду напьюсь(((((((((((

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Дюс » 19 май 2013, 23:34

На самом деле -женщину можно понять-в одночасье рухнули стабильность и спокойная жизнь.
Совет один -ждать когда муж отопьётся и кодироваться на новый срок(лучше более длинный по времени-если это возможно)

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 18 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Лена » 19 май 2013, 23:37

Дюс писал(а):На самом деле -женщину можно понять-в одночасье рухнули стабильность и спокойная жизнь.
Стабильность запоев и ожидания срыва? Как в анекдоте: после просмотра криминальных новостей люди по-прежнему голосуют за стабильность

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Дюс » 19 май 2013, 23:40

Стабильность во время трезвости и спокойная жизнь за 1.5 годовой срок

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Хрустик » 19 май 2013, 23:40

Лена писал(а):Стабильность запоев и ожидания срыва?
Лена, а ты знаешь, где оно, счастье?
Не наливать!

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 18 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Лена » 19 май 2013, 23:46

хрустик писал(а):Лена, а ты знаешь, где оно, счастье?
Так Юра вчера вроде как рассказывал :du_ma_et: И Андрей тоже....
А я-то уши развесила walllllll

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Хрустик » 19 май 2013, 23:50

Лена писал(а):А я-то уши развесила
Не верь, Лена :ne_ne_ne:
Не наливать!

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 18 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Лена » 20 май 2013, 00:10

хрустик, ну ты тоже... Заинтриговал и не колешься. Где счастье-то??? До утра ведь буду ворочаться, если не узнаю

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Хрустик » 20 май 2013, 00:21

Спокойной ночи, алкаголики. Лена _flowers_
Не наливать!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Маруся » 20 май 2013, 00:27

Уважаемая Ветка!
Не перестаю восхищаться стойкостью и героизмом русских женщин-респект. :co_ol: :bra_vo:
У меня к Вам несколько вопросов (банальное любопытство, поскольку Вы же понимаете, что ваша семья, одна из тысяч подобных...):
Ecли ОН такой олкаш, что вас удерживает от развода, тем более, исходя из вышеизложенного, Вы можете быть от него материально независимой, не считая данного периода в связи с декретным отпуском?
У вас маленький ребенок, полагаю, что от него же, а не от соседа сверху :-)
Хотелось понять на Вашем конкретном, так сказать, жизненном примере, по какой причине вы решились на второго ребенка, отчетливо уже понимая, что муж алкоголик (первый ребенок понятно, возможно, еще были сильные чувства и вера в то, что вместе вы-сила и пройдете через все испытания), а теперь?
Вот Вы пишете, как вы нас алкашей ненавидите, мол мы издеваемся над своими близкими и т.п. и кстати, я прекрасно Вас понимаю. Но все же на сайте зарегистрировались, видимо, возникло непреодолимое желание излить душу, что тоже понятно-с пьяным мужем сейчас говорить бесполезно.
Ну так вот, я продолжу, с Вашего позволения...
Даже если предположить, что Вы верили какое-то время, когда он клялся и божился, что больше ни капли не выпьет, потом разумеется, перестали верить, когда поняли, что процесс цикличный, что привело вас к этой ситуации, в которой Вы, собственно, сейчас находитесь? На мой взгляд (в данном случае я анализирую вышеизложенный текст), было бы логично, раз Вас так, мягко говоря, не устраивает, алкоголизм мужа, разбежаться по разным углам. Насколько я понимаю, первый ребенок уже взрослый, так что избитое выражение "ребенку нужен отец" или "какой-никакой, но отец" уже не очень актуально...
Или Вы так не уверены в себе, что боитесь остаться в одиночестве, руководствуясь соображениями типа "хоть плохонький, но мой"?

ветка
Информация о пользователе

Re: пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение ветка » 20 май 2013, 09:38

Дюс  писал(а):
Это не малый срок трезвости-как была жизнь эти 1.5 года? честно?
честно? -замечательно.. от этого еще больнее сейчас. наверное действительно ему не легко все это дается, но ведь и нам не легко. каждый раз начинать все сначала: поверить, помочь, простить. а как страшно, если снова потеряет работу..!
вот сегодня понедельник, а на работу забил , и скорее всего на долго. до этого были срывы, но работал сам на себя, только от заказчиков прятался, половину их растерял, но сам расхлебывал. последний год стабильная работа была, полгода одни только собеседования проходил , и вот тебе...вот я не могу понять, что происходит в мозгу у алкоголика?? ну все понятно, когда что-то не ладится, проблемы. ..были срывы по этому поводу. и я была готова. поддерживала, как могла, настраивала на хорошее- не помогало, в итоге срывался, запивал. и я где -то его понимала- все же было не так как ему хотелось. теперь же ....ну совсем не понимаю.

ветка
Информация о пользователе

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение ветка » 20 май 2013, 09:52

Маруся писал(а):что вас удерживает от развода,
за 15 лет было , конечно много выпито, но больше было трезвых лет. первый раз после кодирования он не пил год, потом 5лет, 3 года и т.д. а ребенка родила потому что верила в лучшее, ведь были гооооооды трезвости. на счет того, чтобы разбежаться, я уже писала: нет у меня никого, куда можно было бы прийти и остаться там жить. ведь чаще всего разводы и происходят, когда есть родители, которые примут, помогут. (не редко они же и являются инициаторами развода, жалко же свою доченьку) ну, и я не могу ни сказать о том, что мне близок этот человек

ветка
Информация о пользователе

Re: пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение ветка » 20 май 2013, 10:42

и вообще, не логичен ваш общий призыв- брось алкаша и живи нормальной жизнью. это и я вам всем могу сказать- бросьте пить и живите нормальной жизнью.! что, трудно? привыкли? вот и я привыкла. вы годами боретесь с этим, многие из вас мучительно, но отпустить стакан не можете, а тут человек, и я не могу.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Хрустик » 20 май 2013, 10:54

ветка писал(а):и вообще, не логичен ваш общий призыв- брось алкаша и живи нормальной жизнью
Нет, ветка, призыв это не общий, я например за такой совет ответственности взять не могу, как и за противоположный совет. Может потому, что сам очень похож на твоего благоверного, тоже не пил и по два и по три года. Срывался потому что забывал о своём алкоголизме. Наступает такой период, вроде все нормально, в семье все наладилось и тут появляется мысль "почему бы нет, выпью немного, как все люди" результат один - очередной запой.
Не наливать!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Маруся » 20 май 2013, 20:44

ветка писал(а):ребенка родила потому что верила в лучшее
ветка писал(а):ну, и я не могу ни сказать о том, что мне близок этот человек
И это все объясняет...Спасибо за честный ответ.
А вообще, я думаю, что среди алкозависимых больше душевных, добрых людей. Я могу ошибаться, конечно, но по крайней мере мне встречалось больше хороших, что называется, душа нараспашку...Возможно потому что они не так зациклены на карьере, зарабатывании денег, фиг знает...
ветка писал(а):и вообще, не логичен ваш общий призыв- брось алкаша и живи нормальной жизнью
я не призываю, тем более и не пьет он годами, кодируется и признает проблему благодаря СЕМЬЕ и тому что Вы в него верите и любите, наверное... (раз читали форум, знаете, что важно признать проблему)
Мне вот, как алкоголику, проще было бы (я так думаю) если бы меня не преследовали созависимые-в моем случае-это мама, раньше еще и брат, но теперь он как-то иначе воспринимает мои запои.
Причем, я не только в алкогольном угаре прошу ее оставить меня в покое и не вмешиваться в мою жизнь, но и на трезвую так сказать голову. Мне ее жаль, конечно...но то, что я ей пытаюсь объяснить, она понять не хочет, литературу по поводу созависимости считает полнейшим бредом (а она врач, кстати, жаль, что не нарколог hihihigif )
С ее стороны было бы помощью мне, если бы она как-то отстранилась от меня. Думаю, мне было бы значительно проще бороться один на один, когда осознаешь, что неоткуда ждать помощи. Не фиг сюсюкаться с алкашней! Пинок под зад и лопата в руки punish . Трудотерапия, чтоб мысля спиртяжная пореже в голову захаживала :a_g_a:

ветка
Информация о пользователе

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение ветка » 20 май 2013, 20:53

Маруся писал(а):Спасибо за честный ответ.
и вам спасибо

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Дюс » 20 май 2013, 23:38

ветка писал(а): первый раз после кодирования он не пил год, потом 5лет, 3 года и т.д.
динамика не в ту сторону....не хотелось бы такой динамики...

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Алк » 21 май 2013, 00:08

вообще, Дюс, молодец, нам такого не хватает в жизни... очень признателен, что ты есть как пример, Дюс! СПАСИБО ТЕБЕ!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Admin » 21 май 2013, 07:20

ветка  писал(а): и вообще, не логичен ваш общий призыв- брось алкаша и живи нормальной жизнью.
Что же нелогичного, афтар? Нелогичность твоя от незнания матчасти алкоголизьма и созависимости. Список литературы на главной странице внизу тебе в помощь! Призыв бросить олкоша направлен на благо, в первую очередь, самого олкаша, я тебе уже говорил, пока рядом с олкашом теплый заботливый созик, пока пить легко и комфортно, алк никогда не сделает ни малейшего телодвижения в сторону трезвости, ибо условия для продолжения банкета, как это не противоречиво, создаются самим созиком. (Я имею в виду реальные шаги к трезвости, а не стопицоттысячное обещание спохмела "да я, да я больше никогда!", которым ты и сама за 15 лет жизни с поцэентом уже с трудом веришь.)
Статистика дама непредвзятая и неумолимая, согласно ей большинство алкоголиков, начавшую новую жизнь в трезвости, бросают своих созих, точнее оставляют в прошлом, вместе с другим нежелательным мусором багажом алкозависимости, так или иначе тянущим абстинента назад, в болото алкоголизма. Задумайся над этим! Не хочется говорить избитыми боянами, но хочешь изменить другого - начни с себя.
Созависимость - это не менее тяжелое психическое заболевание, нежели сам алкоголизм. Опять сухая статистика: после расставания с алкоголиком (развод или смерть), созики в большинстве случаев находят себе точно таких-же алкоголиков, я не буду объяснять почему, надеюсь ты сама поймешь или найдешь ответ в книжках!
И наконец положительная статистика: при правильной тактике поведения, если созик начинает работать по программе АлАнон, посещает группы взаимопомощи, происходит медленное, но верное выздоровление деструктивных семей алк-созик.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение Хрустик » 21 май 2013, 12:12

ветка hiyaeh Ну как там твой? Не очухался?
Не наливать!

ветка
Информация о пользователе

Re: пойду напьюсь(((((((((((

Сообщение ветка » 21 май 2013, 12:38

хрустик  писал(а): ветка hiyaeh Ну как там твой? Не очухался?
нет, валяется....и что за привычка такая каждое утро в 5 утра как мышь из дома уходит. в трезвом состоянии у него так не получается. хотя я рада, что не вижу его в этот момент, только на часы успеваю взглянуть -опять 5 утра. вот все по-разному пьют, но я таких как он больше не знаю. если пьет- то ответственно, капитально. а сегодня звонили с работы. ну что тут скажешь? соврала, что поссорились и он ушел из дома а там сами пусть домысливают. трубку брать боюсь, вдруг опять позвонят, и спросят, что же я не волнуюсь, что муж пропал? он ведь такой порядочный((((( никому и в голову не придет, что здесь такое. . вчера по башке ему дала -(сожрал скотина все мясо из супа, а дети еще не ели., да такой кусооооок! ) так он озверел, заорал так что мелкая напугалась. а потом все равно его жалела. больше его не трогаю.уехать бы куда нибудь на время, да некуда...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»