Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 11 фев 2019, 14:30

Иванес писал(а): не отдых это, а то же алкогольное пьянство, только в месте отдыха, на море или в горах
тут на 100% согласна. Раньше я вообще даже не обращала внимание особо на красоту (мы в Крыму отдыхаем), главное было постоянное употребление, ну видовое место просто романтичнее и необычнее что ли было, хотя меня устраивали и тупо посиделки на балконе или в номере...
Только вот несколько лет назад (буквально 3-4 года) начала менять свою связку природа-бухалово и то не каждый раз и всего на пару дней, но хоть как-то вникать в окружающее начала
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Иванес » 11 фев 2019, 14:40

При пьяном отдыхе мозг ориентирован на то, где, что...выпить....тонус опьянения надо поддерживать постоянно, получается, что в отдыхе нет ничего, кроме вина
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Мутный КЭП » 11 фев 2019, 22:58

Glory писал(а): хоть как-то вникать в окружающее
Думаю это не просто так.
Знаки мне сверху тоже подавали.
Теперь это хорошо понимаю.
Тихо так "голос" говорил - живи как человек,
чего тебе еще надо... :-):
Glory, здравствуй!

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 11 фев 2019, 23:21

Мутный КЭП, здравствуй!
Мутный КЭП писал(а): Думаю это не просто так.
да, я вот тоже думаю, что не спроста начала над этим всем задумываться, проблему видеть, информацию искать...
Теперь не так просто на все это алкогольное увлечение глаза закрывать.
Раньше вроде как и не видела варианта жить трезво, не было у меня в сознании такой опции в принципе, но вот посмотрела пару фильмов, прочитала книгу Стеца, на форуме пару лет позависала и начала работать над своим мышлением, стараюсь как минимум его не одурманивать...
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Empress » 12 фев 2019, 00:09

Glory! привет! я тоже ЕУ.
И у нас почти одинаковый счетчик. :ps_ih:

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 12 фев 2019, 00:15

Empress, привет! :-|-:
Трезвеем значит вместе :-):
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Empress » 12 фев 2019, 00:30

Glory!
Glory писал(а): Трезвеем значит вместе :-):
Вместе лучше, чо... flag:rf

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 09:45

Начала в себе замечать желание уединиться все чаще и чаще.
Раньше была очень компанейская, все детство и юность ко мне тянулись люди, я легко заводила друзей, и так же легко с ними расставалась. Вливалась в любую компанию, класс, коллектив - я сменила три школы, пять классов, кроме того каждое лето с 6-тилетнего возраста месяц летом проводила в пионерском (тогда еще :-): ) лагере, и за плечами у меня уйма всяких кружков и секций, ни на чем так и не остановилась, но попробовала все и везде мне было хорошо и интересно находится. Я нравилась людям: и мужчинам, и женщинам. И мне хотелось всем нравиться.
Позже, уже с мужем, мы объединили наши компании и всегда активно организовывали поездки, вылазки, любой отдых. Конечно, все сопровождалось большими возлияниями, все вокруг меня всегда пили, ну и я в этом тоже мастер...
Но вот несколько лет назад, наша компания и люди вообще начали меня ужасно напрягать. Если намечалась какая-то гулянка, я сразу ужасно расстраивалась, представляла все эти пустые разговоры, раздражение на окружающих и только мысль, что там будет выпивка спасала, что я как-то все это переживу и может даже будет весело. И действительно алкоголь снимал всю эту тревогу и я опять вливалась...
Но мысль о том, что люди мне не очень то и нужны, давно у меня в голове. Мне очень комфортно находится в одиночестве, тем более имея семью и двоих детей, полное одиночество меня не часто балует, но тем не менее для меня это просто кайф: ходить одной по городу, гулять по лесу, и дома просто быть наедине.
И еще всплыло, перестала абсолютно любить бестолковый шум. Раньше обязательно телек или радио должны были создавать фон, а теперь мне нравиться просто тишина. Прихожу к матери в гости и вспоминаю как я раньше вот тоже так существовала в каждой комнате что-нибудь орет :sh_ok: теперь это точно не мое.
Мыслемешалку тоже начала учиться отключать, единственно верный метод медитация, конечно. Но иногда бывают моменты, когда никак не получается, например, как сегодня.
Не знаю даже зачем здесь пишу, просто вылезло все вот это наружу, просто наблюдения, может полегчает...
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Искра » 13 фев 2019, 12:00

Glory, привет, ты написала « просто наблюдения, может полегчает...» , а чего тебя гложет, я так и не поняла. То что тебя уже не тянет в людные шумные компании- это даже хорошо на первых парах трезвости- меньше соблазнов. Да и это состояние может никак не связанно с алко: просто «возраст», «нагулялась»)))- да и лучше всего голове отдыхается Когда вокруг меньше раздражений всяких- шум гам веселье безудержное- это напряжение, его конечно лучше всего чередовать с покоем и умиротворением) ничего странного

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 12:06

Оставлю здесь ссылки на фильм, открывает глаза на многие вещи
Смертельный выбор 1 ч. и Смертельный выбор 2 ч.
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Искра » 13 фев 2019, 12:09

Весельем, радостью, общением пресыщаешься так же, как и другими благами. Для того чтоб были яркие приятные эмоции, нужно давать перерывы- а то праздник может превратиться в рутину общение с друзьями стать даже неприятным(((

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 12:21

Искра7878:-|-:
Искра7878 писал(а): чего тебя гложет, я так и не поняла
Гложет то, что меня все это не радует, но у меня присутствует какая-то внутренняя "обязанность" тащить все эти уже вроде для меня отмершие отношения - это я так думаю, что-то невротическое. Боюсь порвать с людьми.
Мне вот часто хочется, чтоб меня как-то обидели, предали, оттолкнули, чтоб я себе вроде как разрешила плюнуть и уйти, разорвать связь... Хотя по-моему мнению со мной и поступали плохо, но я себе все равно не верю, кажется, что я буду нести вину и ответственность (ну вот, видимо, перекинуть ее охота). Короче, псих :ps_ih:
Умом понимаю, что на фиг я никому не сдалась прям, ни у кого жизнь не остановится без меня, потрепятся и забудут...
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 12:24

Искра7878 писал(а): Весельем, радостью, общением пресыщаешься так же, как и другими благами.
я уже давно стараюсь отказываться и избегать разных тус, все больше семьей (хотя посиделки с родственниками меня тоже напрягают), своей семьей хорошо!
Но вот мысли, о том что нужно отмазываться, потому что зовут, или отмазаться не получиться, надо точно идти - вот это все ввергает меня в уныние, а вот окончательно с этим разобраться не могу :-(
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 12:35

Прекрасный ответ Стеца очень точно сказано
вообще люблю читать его мысли, но сама спросить что у него не знаю :nez-nayu: хоть бы все прочитанное осознать :-):
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Казус » 13 фев 2019, 12:56

Glory, привет! :-|-:
Glory писал(а): Мне вот часто хочется, чтоб меня как-то обидели, предали, оттолкнули, чтоб я себе вроде как разрешила плюнуть и уйти, разорвать связь... Хотя по-моему мнению со мной и поступали плохо, но я себе все равно не верю, кажется, что я буду нести вину и ответственность (ну вот, видимо, перекинуть ее охота). Короче, псих
ну так это же классика алкашей. Эгоцентризм и поиск/придумывание поводов. Ну а поводу посиделок. Друзьям я своим сказа, что не пью. И когда зовут, и не хочу идти, так и говорю - мне с вами не интересно будет. Пойдёте трезвыми гулять в лес например - зовите, с удовольствием присоединюсь. Родня - это тяжелее ситуация. Есть у меня родственница одна. Жена брата. Учительница со сдвигом башни по проф. стезе (не в обиду учителям). Тон почти всегда поучительный и её мнение единственно правильное. Мне по поводу совместных посиделок даже не звонит - знает что если не пошлю напрямую, то пошлю иначе. В итоге договаривается с моей женой, которая не может её отказать. Жена беситься по этому поводу и я ещё крайний выхожу - типа моя же родственница. В общем в трезвости выясняется что психов нас окружает вагон и маленькая тележка :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Искра » 13 фев 2019, 13:00

Glory, Слушай, попробуй на время отстраниться от проблем и размышлений на счёт других людей и межличностных отношений- побалуй себя, подумай о себе и своём комфорте и псих. Здоровье безотносительно других людей. Это все «условные» необходимости, никто сильно настаивать не будет, если ты четко скажешь, без сомнений в душе: я говорила: не прийду, устала, мне нужно побыть в тишине ( при моей сумашедшей работе никто не удивлялся). А сейчас я могу спокойно сама принимать решение выгодное для себя: завет подруга- я не пойду, тк она великая спорщица на любые темы, а я не в настроении обсуждать с пеной у рта и криками постмодернизм, или - встреча институтских друзей- пойду- тысячу лет не видела, хочу посмотреть как изменились... дай себе время, эти изменения очень медленные, но очень эффективные

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 13:07

Казус, привет p:r:i:v
Казус писал(а): ну так это же классика алкашей
ну видимо, да - классический алкаш
Казус писал(а): Пойдёте трезвыми гулять в лес например - зовите, с удовольствием присоединюсь
дело в том, что трезвой мне с ними не интересно! Пьяной-то как раз мне все перманентно в кайф fa::p , любое общение (даже с особо раздражающими, вот как ваша "училка", еще более интересно :-) ), любое дело (хоть на даче картошку капать), лишь бы посасывать потихонечку...
А сейчас разорвать все это хочется, но так чтоб никому ничего не объяснять, чтобы просто отстали забыли, не было меня для них, стерлась k:s:u
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Иванес » 13 фев 2019, 13:20

  13 фев 2019, 13:07  Glory  писал(а): Казус, привет p:r:i:v

ну видимо, да - классический алкаш


дело в том, что трезвой мне с ними не интересно! Пьяной-то как раз мне все перманентно в кайф fa::p , любое общение (даже с особо раздражающими, вот как ваша "училка", еще более интересно :-) ), любое дело (хоть на даче картошку капать), лишь бы посасывать потихонечку...
А сейчас разорвать все это хочется, но так чтоб никому ничего не объяснять, чтобы просто отстали забыли, не было меня для них, стерлась k:s:u
Так при трезвении все так, в начале надо быть в одиночество, ограждать себя от людей и праздников, хот бы первый год...и не только, я, например, люблю ходить, но идешь мимо магаза, ноги сами завернут, возмешь 100 г. по дороге епнуть и 100-200-250 с собой. Так я месяц с участка (у меня свой дом) не выходил, а потом можно, когда явные компульсии прошли, а в течение первого года любые нетрезвые компании, нахождение среди них опасно для трезвости, а потом.....потом ты их сама бушь избегать, ибо пьяный трезвому не товарищ, я раньше в бане общался с теми, кто пивко во второй половине сеанса, а потом к кому-нибудь и там по 100 (хе-хе-ха, по 100!). Теперича общаюсь с теми, кто пьет чай на травах, с медом и др. Обсуждаем методы оздоровления и др. Кстати, если среди них есть протрезвевшие, тоже хорошо, это лучшая для тебя компания, но можно и не с трезвыми алкоголиками, а с идейными трезвениками, ведущими ЗОЖ (голодание, бег, баня, разные диеты, особо у баб, косметические процедуры и др.). Если не замужем можно мужика, который иногда чуток, бокал вина, пивка, чисто символически, 1 час 330 пива сосет, но даже умерено бухающие, по выходным, или раз в две недели 300 г. тибе не пара
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Иванес » 13 фев 2019, 13:33

  08 фев 2019, 11:53  Glory  писал(а): Искра7878, привет!

Да большой срок трезвости у тебя уже! :co_ol: Вдохновляет :-):

Я вот пока не загадываю на долго, просто каждый день напоминаю себе, что сегодня не пью.
Посмотри мою подпись! Это я раньше по дням трезвость считал, типа 2 года 11 дней! сейчас, как в подписи, да и лет много, чтобы дни считать, каждый становится ценен!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Glory
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 14:50

Искра7878 писал(а): Это все «условные» необходимости, никто сильно настаивать не будет, если ты четко скажешь, без сомнений в душе
вот это вот, наверное, основное
Искра7878, спасибо!
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»