Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Вовчик
Информация о пользователе

Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Сообщение Вовчик » 21 май 2013, 07:06

Решил открыть такую тему, т.к. понял, что некоторые наши господа и госпожи не до конца понимают положения, в котором они оказались.

Что будет если не завязать.? Схему завязки не рассматриваем.

Рассматриваю наиболее щадящий случай, срисовываю с себя. Будем считать, что нас стороной обошли инсульты-инфаркты-панкреатиты и вообще любые болячки, и что голова хорошо соображает.

После 45 лет, а к 50 годам точно, мы превратимся в роботов. Это такое состояние, когда ты можешь многое- даже можешь выпить, даже немного, (по нашим критериям), даже иногда, даже беззапойно. Фишка роботизированного состояния в том, что почти любые мысли, радости жизни, становятся малодоступными, т.к. ничего не нужно.

И даже пьянка не нужна больше. или почти не нужна. все это довольно неприятно. Человек лишенный поступков и желаний, все желания ограничиваются естественными надобностями и. есля рядом-непьющий супруг- его желаниями.. а ты просто, рядом, послушно бредешь.

И еще момент: если запоев нет, а есть частое, комфортное пьянство, пусть и с некрепкими напитками, то, смею уверить, такое состояние также является весьма тяжелым и безнаказанно это не пройдет. Это- сильнейшая зависимость от алко, просто рисунок беззапойный.

лично я, например считаю, что уж лучше запой до 5 дней, а потом трезвость- чем почти ежедневное пьянство...

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Сообщение Парти » 21 май 2013, 10:02

Прозрел?

Вовчик
Информация о пользователе

Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Сообщение Вовчик » 21 май 2013, 12:46

Передаю свой опыт. Может кто и не захочет пить после этого.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Сообщение Антон » 21 май 2013, 13:25

Я бы цифры возраста уменьшил.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Сообщение Вит » 21 май 2013, 13:45

Вовчик писал(а):Передаю свой опыт
А про курочку нежнейшую скоро будет?

Вовчик
Информация о пользователе

Обращение к колеблющимся- завязать-или пока подождать

Сообщение Вовчик » 21 май 2013, 14:04

Антон писал(а):Я бы цифры возраста уменьшил.
Возможно. Эти цифры для моего поколения, начала 60-х годов. Мы малость покрепче будем. Отцы наши-дети войны, были еще крепче..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»