Боюсь срыва

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Марина 1234567

Боюсь срыва

Сообщение Марина 1234567 » 16 фев 2019, 16:05

Добрый день, доктор.Боюсь срыва.Вкратце.Решение бросить пить было очень сильным.Первые недели было все легко достаточно.А сейчас начался кошмар какой-то:превратилась в вечно орущую истеричку,сон плохой,руки трясутся,в голове как-будто туман какой-то.Почти отчаяние уже.замкнутый круг-ору,злюсь, а потом себя ненавижу за такое поведение.И все чаще мысли об алко приходят.Как избежать срыв при таком состоянии??? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 1 день

Боюсь срыва

Сообщение Стец » 17 фев 2019, 19:34

Сохранение трезвости это постоянная кропотливая работа над своей личностью. Работа над своим характером, способами реагирования. Но, главное, это изменение мышления, смена приоритетов, оценок..
Для этого необходимо как можно чаще, а в первое время, просто ежедневно выговариваться, рассказывать о том, что со мной происходит. Научится говорить честно, хотя бы для того, чтобы начать что-то анализировать.
Это не просто доброе пожелание, это врачебная рекомендация. Для алкоголика это условие спасения жизни. Пренебрегать этим нельзя.
Для этого люди ходят на группу АА или пытаются это делать дома, что сложнее, потому, что родные не могут понять болезненных переживаний, да и слава Богу, что им этого не понять. Некоторые люди находят психотерапевтов, в кабинете которого можно быть откровенным, но тут очень важно, чтобы это был человек, который разбирается в вопросе, а не просто назначает препараты и цитирует примитивного шарлатана Э.Берна. К тому же это, наверняка, будет платно.
В общем, должны быть определенная работа для того, чтобы не утратить это хрупкое и нежное состояние - трезвость. Что именно вы делаете для этого? И что получается или нет?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»