Все дошло до попытки суицида.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Изюминка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Изюминка » 21 май 2013, 08:57

Привет, принимайте в компанию.
Стаж 20 лет, мне 39. Прекрасная семья, 2-е детей, муж неплохой, правда любит выпить, но он не алкоголик. С нами живет моя мама, помощник во всем. Мой отец умер давно от цирроза печени, есть сестра, тоже может выпить, но может и не пить, она у нас "спец" по шампанскому. Назюзюкается, потом весь вечер дружит с белым фаянсовым другом. Потом неделю не пьет. Ну а так вроде почти каждый день на пару с мужем за ужином пьют бутылочку пива или банку джин-тоника и им хватает. У меня все наоборот. Мне не хватает никогда, и я давно знаю, что нельзя мне вообще ни капли. Причем довольно часто я держусь по месяцу и больше. Недавно пост соблюдала (я человек верующий), 5 мая на пасху я накрыла стол, 2 дня до этого радостно пекла куличи и все готовила к великому празднику, на праздник выпила кагора. Каждый раз я внушаю себе, что я не алкоголик, что этими рюмками все и ограничится, что я легко себя контролирую. На следующий день говорю себе (хотя прекрасно себя чувствую, похмелье пока не пришло), что почему бы не позволить себе баночку пива, ведь я такая молодец, столько не пила, значит все у меня в порядке. Вот только одной баночкой я уже не ограничиваюсь. Примерно на третий день я начинаю себя чувствовать плохо по утрам. Надеваю очки и бегу за пивом. Становится хорошо, к вечеру количество баночек достигает 4-5 штук. А пиво я пью только БАЛТИКУ №9, другое мне не нравится. Где-то через неделю мне уже очень плохо. Пью все, что в пределах досягаемости. В последний раз перешла на водку, бутылку в день 3 дня подряд. В конце третьего дня были гости, к этой бутылке добавилось еще. Ну и к вечеру я уже была в такой хлам. Разругалась с гостями, потом с мамой и мужем, оставила предсмертную записку своим детям и наглоталась таблеток. Я не знаю, почему Бог так милостив ко мне. Я выжила. Хотя мама все утро боялась заходить в мою комнату, боялась увидеть мой труп. Мне безумно стыдно перед моими близкими, перед моими детьми. И еще безумно страшно. Я очень хорошо помню, когда глотала таблетки, я думала о том, что лучше моим детям не иметь матери, что лучше пусть похоронят меня и забудут, чем жить с тем, во что я превратилась. А ведь я очень люблю своих детей. Я очень хорошая мать, когда не пью. Я люблю что-то изобретать на кухне, что-бы их порадовать, я схожу с ума, когда они болеют.

Вчера я просила у них прощения, (в который раз) лежала полутрупом, кстати очень помог пропротен 100, принимала его впервые, к вечеру я уже могла вставать, такого раньше не было. Мои родные смогли меня простить и поддержать, вот только как мне самой себя простить. Как мне начать жить с чистого листа? Ведь я с легкостью могу не пить, и не тянет. Но как мне суметь контролировать себя через 30, 40, 50 дней, да всю жизнь? И знать, что я не такая, как все, и мне непозволительна ни одна банка пива, ни одна рюмка вина?

Спасибо, что выслушали. Я вчера весь день лежа читала разные истории, только на это у меня хватало сил.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение barmental » 21 май 2013, 09:03

и наглоталась таблеток. Я не знаю, почему Бог так милостив ко мне
И я находил сам себя в запое с веревкой на шее, падал с высот, катился кубарем в воду по железной лестнице и много чего другого, но вот зачем то меня оставили в живых.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Lock » 21 май 2013, 09:05

Изюминка писал(а):Но как мне суметь контролировать себя через 30, 40, 50 дней, да всю жизнь?
Для начала в отделение неврозов.
Попытка суицида.
--
..о каком контроле сейчас речь вообще?
В клинику и срочно
barmental1971 писал(а):..но вот зачем то меня оставили в живых.
Живи и радуйся

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Nell » 21 май 2013, 09:11

Изюминка писал(а):Как мне начать жить с чистого листа? Ведь я с легкостью могу не пить, и не тянет. Но как мне суметь контролировать себя через 30, 40, 50 дней, да всю жизнь? И знать, что я не такая, как все, и мне непозволительна ни одна банка пива, ни одна рюмка вина?
Судя по тому, что ты пишешь - ты все таки алкоголик. А значит ответ - никак.
У меня то же была иллюзия нормальной жизни, месяца по три. И не тянуло, и не напивалась. Но потом наступал день Х - и я улетала.
Поверь, просто жить трезво, гораздо интересней, чем придумывать как что то контролировать. Со временем я поняла - что не о том переживала.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Nell » 21 май 2013, 09:14

Я то же помню с подобной темой приходила. "Как сделаться нормальным человеком? Как стать такой как все?
Мне тогда думалось, что пить также важно, как есть. Даже важнее)))

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Lock » 21 май 2013, 09:15

Nell писал(а):..ты все таки алкоголик.
Алкоголичка.
Алкоголик это я. :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Admin » 21 май 2013, 09:18

Изюминка, привет и добро пожаловать на форум! :-|-:
Изюминка писал(а):оставила предсмертную записку своим детям и наглоталась таблеток
Психозы, суицидальные попытки это обычные спутники алкоголизма, решай основную проблему, остальное отвалится само собой!
Изюминка писал(а):как мне суметь контролировать себя через 30, 40, 50 дней, да всю жизнь? И знать, что я не такая, как все, и мне непозволительна ни одна банка пива, ни одна рюмка вина?
А вот для этого нужна железная мотивация, она просто так на пустом месте не появится, предварительно нужно допиться, коснуться ногами дна, просрать все в жизни, почувствовать ущерб, нанесенный алкоголем здоровью, семье, работе итп.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Вит » 21 май 2013, 09:22

Изюминка писал(а):кстати очень помог пропротен 100
Вот
Всё остальное несущественно

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Nell » 21 май 2013, 09:27

Lock писал(а):Алкоголичка.
И то верно, люблю быть алкоголичкой, а не алкоголиком. Так во мне сохраняется что то женственное :-)

Аватара пользователя
Изюминка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Изюминка » 21 май 2013, 09:44

Спасибо, что приняли меня! :ki_ss:
Lock писал(а):Для начала в отделение неврозов.
Попытка суицида.
--
..о каком контроле сейчас речь вообще?
В клинику и срочно
Я пережила такой стресс. Я так сейчас счастлива, что жива, что родные простили и поддержали меня. У меня отличное настроение. Я думаю, что смогу справиться и без специалистов. У меня в холодильнике стоит початая бутылка водки, на антресолях запас спирта. Но мне и в голову не приходит прикоснуться к ним. А если и придет, я просто перечитаю свой первый пост. Для этого я здесь.
Nell писал(а):Поверь, просто жить трезво, гораздо интересней, чем придумывать как что то контролировать. Со временем я поняла - что не о том переживала.
Я знаю все это. В трезвой жизни я достаточно легкий человек, не подверженный депрессиям. В трезвой жизни у меня просто нет времени на плохое настроение.

Мне очень нравятся ваши даты. Я еще ни разу не продержалась больше года. Теперь поняла (дошло!!! :-ok-: ), что и НГ и все днюхи мне просто нельзя ни рюмки. Буду держаться! Буду приходить к вам, если захочу пропустить бокальчик.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Admin » 21 май 2013, 09:51

Изюминка писал(а):Буду держаться!
Неправильный подход!
Не пить на зубах, на костылях и сухая пьянка - путь в никуда, последующее продолжение банкета неизбежно! Менять нужно отношение к алкоголю, а заодно и всю свою жизнь, алкоголизм это образ жизни, мировоззрение, система ценностей, трезвость тоже. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Парти » 21 май 2013, 09:54

Изюминка писал(а):Теперь поняла (дошло!!!
Быстро до тебя дошло.

Аватара пользователя
Изюминка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Изюминка » 21 май 2013, 09:55

Моя мама считает меня очень сильным человеком. Она верит в меня.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Lock » 21 май 2013, 09:57

Изюминка писал(а):У меня в холодильнике стоит початая бутылка водки, на антресолях запас спирта.
У меня в шкафу бутылка коньяка и мне не то что бы он безразличен (хотя таки да..безразличен)..всё дело в том, что как то опротивела вся эта пьянка.
--
..я спрашиваю себя: хочешь выжрать?
..иногда да, возникают такие мысли..
Только на вопрос (самому же себе) :-): зачем?..зачем пить?
Ответа нет.
(мне алкоголь уже давно драйва не давал, может после трех рюмок..потом трезвление и вливание литра. (а вдруг лучше будет?))
Лучше не становилось.
--
Так смысл бухать? (в моем случае)
--
В вашем..я не знаю..кто решил бросить- тот бросает.
Но у всех это по разному.
Дядька Юра, которого циркулем не замерять- вообще до бича допился и гляди ка- не пьёт аш 12 лет :-):
(теперь от скуки на форуме зависает, рюшечки, финтефлюшечки прикручивает)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Admin » 21 май 2013, 10:00

Изюминка писал(а):Спасибо, что приняли меня! :ki_ss:
Алкоголики - это наш профиль! ©



У нас все олкоголеки как родные! :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Изюминка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Изюминка » 21 май 2013, 10:03

Admin писал(а):Неправильный подход!
Не пить на зубах, на костылях и сухая пьянка - путь в никуда, последующее продолжение банкета неизбежно! Менять нужно отношение к алкоголю, а заодно и всю свою жизнь, алкоголизм это образ жизни, мировоззрение, система ценностей, трезвость тоже.
Я не испытываю желания пить. Что такое "сухая пьянка"?

:-) :-) :-) Спасибо за ролик!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Admin » 21 май 2013, 10:05

Изюминка писал(а):Моя мама считает меня очень сильным человеком
А что такое сила и как она поможет протрезветь?

Это заблуждение! Давайте вспомним известных людей, достигавших небывалых высот в спорте, искусстве, науке итп и оказавшихся бессильными перед алкоголем, у них что силы воли не было, они, что, тряпки были? Это некий расхожий стереотип, алкоголики - слабаки, не умеющие контролировать выпитое. Очень удобный стереотип!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Хрустик » 21 май 2013, 10:08

Привет,Изюминка priv
Изюминка писал(а):Я пережила такой стресс. Я так сейчас счастлива, что жива, что родные простили и поддержали меня. У меня отличное настроение. Я думаю, что смогу справиться и без специалистов
Через 2-3 недели это состояние пройдет и все забудется до следующего запоя. :a_g_a:
Изюминка писал(а): У меня в холодильнике стоит початая бутылка водки, на антресолях запас спирта.
Хотя бы первое время не держи у себя дома спиртного. Не обязательно его выпьешь, откроешь холодильник, посмотришь на бутылку и пойдешь за пивом. Когда корабль тонет - всё за борт!!! У тебя такой крайний случай (как и у меня впрочем).
Изюминка писал(а):оставила предсмертную записку своим детям и наглоталась таблеток. Я не знаю, почему Бог так милостив ко мне. Я выжила
Изюминка, а нас ТАМ ждут? Бог ведь не ограничивает нашей свободы и возможно в следующий раз у нас "получится". Сама знаешь, нашим близким нас даже в храме нельзя будет помянуть. shoot
Не наливать!

Аватара пользователя
Изюминка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Изюминка » 21 май 2013, 10:12

Я думаю, когда в следующий раз летом в жару мне захочется глоточек холодного пива, я побегу за квасом. Ведь мне никогда не хочется прямо до дрожи, просто мысль такая проскакивает, думаю, почему бы и нет. И в компаниях, все пьют, почему бы и нет. В следующий раз перед походом в гости просто перечитаю пост.
Парти писал(а):Быстро до тебя дошло.
Нет не быстро. Это было очень страшно. Возможно это и было мое "дно", а следущее будет - или меня потеряют или я кого-нибудь потеряю.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 6 дней

Все дошло до попытки суицида.

Сообщение Nell » 21 май 2013, 10:12

Изюминка писал(а):Мне очень нравятся ваши даты. Я еще ни разу не продержалась больше года. Теперь поняла (дошло!!! ), что и НГ и все днюхи мне просто нельзя ни рюмки. Буду держаться! Буду приходить к вам, если захочу пропустить бокальчик.
Вообще все верно. Меня то же все называли очень сильной. И я приняла решение прекратить пить за один день. Я то же не знала, вот честное слово, что нельзя ни рюмки)
Я сначала отнеслась к этому, как к диете. Я тогда сахар совсем не ела. И подумала - ну почему же с алко также нельзя.
В принципе можно. Только потом на меня проблемы навалились, а я ведь привыкла их с анестезией решать. Стало невыносимо. Тогда я в АА пошла. Ну и на форум то же - когда хочется бокальчик или просто тяжко.
Нравится твой настрой, удачи тебе! Пиши, мы тебе рады.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»