Обмануть запой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
электрик1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца

Обмануть запой

Сообщение электрик1 » 19 фев 2019, 07:17

Здравствуйте,друзья!Я Женя.Мне 45.Я запойный алкоголик.На форуме лет 5.Активно участвовал мало,больше читал.Был зареган под именем электрик,без единички,но по каким то техническим причинам ,не могу войти в свой старый профиль и вот создал новый.Историю своего падения описывать не буду,она достаточно стандартная.Водка отняла семью,работу,материальные ценности и много чего ещё.Но я жив ,относительно здоров,не в тюрьме,не в могиле,не в больнице,а значит жизнь продолжается.В периоды трезвости абсолютно равнодушно отношусь к спиртному,отвращения нет,но и тяги тоже.Удовольствия от выпивки не получаю уже много лет.Кайф приносят первые несколько рюмок.Далее следуют недели болезненного запоя.Однодневных пьянок практически не бывает.Давно нет в пьянке веселья и куража,как было в молодости.Поэтому сейчас ассоциации со спиртным только негативные.Лучшего лекарства на больную голову,чем принятые 150 не знаю.К чему это приводит вы догадываетесь.Чтоб не уйти в очередной заплыв,главное не опохмелиться на второй день.Вопрос в том как облегчить эти первые утренние страдания.Я не готовлю себя к новым пьянкам,но по опыту знаю,что могу сорваться.Поэтому хочу как то подстраховаться.Пару раз перед пьянкой принимал Медихронал.Симптомы похмелья снимает,но не полностью.Друг посоветовал Глутаргин.Не пробовал,купил,лежит на готове.В общем,что принять с вечера,на пьяную голову,чтоб утром было не так плохо и не пришлось лечиться спиртным?Можно ли одновременно принимать Медихронал и Глутаргин?Может посоветуете какие то другие препараты или рецепты.Повторюсь,пить желания нет,но в случае срыва,хочется ,чтоб всё закончилось одним днём.Поделитесь опытом,если не трудно.P.S.На форуме бываю не регулярно.Куда пропала старая гвардия:Николь,Ефтеша,Буби?

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Обмануть запой

Сообщение Мания » 19 фев 2019, 07:45

Привет,электрик1p:r:i:v
запой же в голове больной,а не в аптеке..
Аптека тебе поможет в случае головной боли,витаминки,глицин,и т.д.
Судя по всему Стеца ты не читал...или не очень внимательно
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
электрик1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца

Обмануть запой

Сообщение электрик1 » 19 фев 2019, 07:50

Привет,Мания.Я чёт не понял твой ответ.Что ты имеешь в виду?

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Обмануть запой

Сообщение Мания » 19 фев 2019, 07:56

Ты хочешь выпить,и чтоб тебе за это ничего не было?
Так не бывает .
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение сычик » 19 фев 2019, 08:01

электрик1, привет! Получается ты без толка 5 лет на форуме, если такие вопросы. А старая гвардия в реале, но иногда заходят.

Аватара пользователя
электрик1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца

Обмануть запой

Сообщение электрик1 » 19 фев 2019, 08:02

Конечно я об этом знаю.Панацеи нет. Колбасить будет однозначно.Но страдания можно облегчить,чтобы не лечиться водкой.

Аватара пользователя
электрик1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца

Обмануть запой

Сообщение электрик1 » 19 фев 2019, 08:09

Привет,Сычик.А какие вопросы?Повторюсь,в трезвости к спиртному равнодушен.Но срывы бывают.Если вдруг опять сорвусь,хочу обойтись малой кровью,вовремя остановиться.Что здесь зазорного?Я не ищу рецепт универсальной волшебной пилюли.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение сычик » 19 фев 2019, 08:13

электрик1, просто удивлена, что ты так и не допер, что проще не пить, чем разрабатывать антизапойную стратегию a:l:i:k

Аватара пользователя
электрик1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца

Обмануть запой

Сообщение электрик1 » 19 фев 2019, 08:27

Всё это верно.Нужно стремиться к абсолютной трезвости,но жизненный опыт подсказывает,что нужно быть готовым ко всему.И если уж споткнулся,то надо быстро и вовремя подняться.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 5 дней

Обмануть запой

Сообщение Анэт » 19 фев 2019, 08:47

электрик1, Эх электрик, если б так пить получалось, как ты хочешь,, думаю никто и бросать бы не стал o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Обмануть запой

Сообщение Тикондерога » 19 фев 2019, 08:51

электрик1 писал(а): нужно быть готовым ко всему
Если накануне жиронул и рядом ( в радиусе 25 км есть магазин)- нажресся :smu:sche_nie: Как вариант- убить себя снотворным на отходняке...Проще наверно, не начинать :a_g_a:

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Серьезный » 19 фев 2019, 09:07

электрик1
Привет.
электрик1 писал(а): .Лучшего лекарства на больную голову,чем принятые 150 не знаю.
Это только для начала. :a_g_a:
А потом... p:u:zi:r a:l:i:k
электрик1 писал(а): Повторюсь,пить желания нет,но в случае срыва,хочется ,чтоб всё закончилось одним днём.Поделитесь опытом,если не трудно.
Мой опыт таков, - что иногда мне легко удается ограничиться одним днем.
Но, все равно в голове что-то переворачивается. И я ухожу в запой через пару дней, или через неделю после этого.
Стоит только начать и запой мне обеспечен. Или сразу в него нырну, или через время.
Короткий ли подожженный фитиль, или длинный, но бабахнет обязательно.

Так что лучше вообще не начинать. Что еще делать? :nez-nayu:

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение kross » 19 фев 2019, 09:21

электрик1 писал(а): в трезвости к спиртному равнодушен.Но срывы бывают
Привет электрик1, А что ты чувствуешь перед тем как сорваться, какие мысли в голове?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 8 дней

Обмануть запой

Сообщение Казус » 19 фев 2019, 09:32

электрик1, привет! Всё правильно тебе тут написали, по вопросу зачем вообще пить тебе. Ну да ладно. Вопрос у тебя в другом. Если вопрос только однодневного перебора, то ответ очевиден. Сначала энтеросорбенты к которым в том числе и повидон относится содержащийся в медихронале. Потом можно растворы типа регидрона попить. + глицин+ глюкоза+ витамины группы Б. Но ты же понимаешь, что это устранение следствия, а не причины? Тут ещё на форуме рецепт кальмага писали. поищи если хочешь.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 8 дней

Обмануть запой

Сообщение Казус » 19 фев 2019, 09:34

Мордохвост писал(а): Мой опыт таков, - что иногда мне легко удается ограничиться одним днем.
Но, все равно в голове что-то переворачивается. И я ухожу в запой через пару дней, или через неделю после этого.
Стоит только начать и запой мне обеспечен. Или сразу в него нырну, или через время.
Короткий ли подожженный фитиль, или длинный, но бабахнет обязательно.

Так что лучше вообще не начинать. Что еще делать?
абсолютно такая же фигня. Срывал когда кодировку. Начинал потихоньку пиво пить. Раз в неделю, потом 2 раза. Ну и результат очевиден. Запой на 10 дней.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Обмануть запой

Сообщение трясогузка » 19 фев 2019, 10:41

электрик1p:r:i:v
Запой - расплата за грехи. Нагрешил - покайся. Людям с чистой совестью алко не требуется.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Валер17 » 19 фев 2019, 11:18

электрик1, ты думаешь, что утром, после первого дня,
полупьяный- полуживой ты выберешь таблетки,
а не стописят? Ну ты силен!!

Это какую силу воли надо!
С такой то силой воли вообще можно не бухать!
И это пройдет

Аватара пользователя
Евгений К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Обмануть запой

Сообщение Евгений К » 19 фев 2019, 12:08

электрик1 писал(а): Чтоб не уйти в очередной заплыв,главное не опохмелиться на второй день
Глупость несусветная.Да-же если не похмелишся все равно через пару дней в заплыв.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Обмануть запой

Сообщение Тикондерога » 19 фев 2019, 12:38

трясогузка писал(а): Запой - расплата за грехи. Нагрешил - покайся.
То есть- "Прости меня Васенька, люди, дуру грешную".... И сразу отпустит :du_ma_et: Не фига себе, метод... ни капельников, ни затрат....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Обмануть запой

Сообщение трясогузка » 19 фев 2019, 12:46

  19 фев 2019, 12:38  Тикондерога  писал(а):
То есть- "Прости меня Васенька, люди, дуру грешную".... И сразу отпустит :du_ma_et: Не фига себе, метод... ни капельников, ни затрат....
Тикондерога, метод, проверенный миллионами)). В лит-ре АА зафиксированный.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»