Обмануть запой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Обмануть запой

Сообщение LessNik » 19 фев 2019, 20:04

электрик1 писал(а): Но хотелось бы из возможных предстоящих битв
Если ты допускаешь битвы, они обязательно случатся. Увы, все, что ты допускаешь возможным, обязательно сбывается. Вот что категорически НЕ допускаешь, то может конечно случиться (в этой жизни возможно всё), но гоооорааааздо реже. И это я не про страхи и бояки :mi_ga_et: А из битвы без потерь можно выйти только тогда, когда битва НЕ состоялась.
имхо

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Лаэрт » 20 фев 2019, 08:31

электрик1 писал(а): .Чтоб не уйти в очередной заплыв,главное не опохмелиться на второй день.Вопрос в том как облегчить эти первые утренние страдания
Привет, электрик1, и всем в теме! p:r:i:v
мне мой опыт показывает, что чтобы не уйти в очередной заплыв - мне надо не пить первую рюмку.
Давно понял, что я алкоголик, понял, что чтобы не уходить в запои - мне надо учиться жить без алкоголя ВООБЩЕ.
Над этим я и работаю пять с лишним лет.
Как результат - научился преодолевать жизненные трудности, радоваться радостям, праздновать праздники без алкоголя.
Один анонимный алкоголик сказал: "У меня нет проблем с алкоголем - у меня проблемы с трезвостью"
То есть вариант: Один день попить ( выпить) и не уйти в запой даже не рассматриваю.
Лет десять ушло на то чтобы научиться обмануть запой, пока не понял, что это невозможно.
Это сильнее меня, выпив первую рюмку - всё. Я буду бессилен.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Re: Обмануть запой

Сообщение Казус » 20 фев 2019, 14:01

  19 фев 2019, 17:21  Тикондерога  писал(а):
Неть….Я давно ни кому и ничему на слово не верю.....фулиган. А седня :du_ma_et: … плююсь и смеюсь...Понадобилась справка из налоговой, что чист. У нас конторку разогнали, ближайшая 25 км. и 63 руб билет. Зашел, попросил распечатать. Три квитка- на 56 коп, 11,23 и 13, 47 руб.Грубо 25-ка. Заплатить в банке по 30 руб за обслугу. За справкой - через неделю, как заплачу, написать заяву, потом через 5 дней съездить забрать...Итого 3 дня поездок 450 рублев, за уплату 25.....Вот и задумаешься, куды бы свалить....( не пропаганда и не заграница!)
зарегайся на госуслугах и будет тебе щастье :a_g_a:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Обмануть запой

Сообщение Vispa » 20 фев 2019, 22:43

электрик1, привет, Женя :-|-:
Ответа на твой вопрос не знаю. Просто поприветствовать и шапкой махнуть заглянула p:r:i:v
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 20 фев 2019, 22:47

Лаэрт писал(а): Это сильнее меня, выпив первую рюмку - всё. Я буду бессилен.
Попросту говоря, я буду пьян, а пьяным могу любую чушь сделать, в том числе снова выпить.
Как просто. Но какие целые научные теории выдумывают.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Обмануть запой

Сообщение Тикондерога » 20 фев 2019, 22:47

Казус писал(а): будет тебе щастье
Ага, и еще купить принтер, чтоп квитки распечатывать и им носить показывать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Обмануть запой

Сообщение Тикондерога » 20 фев 2019, 22:51

Мирабелла писал(а): Но какие целые научные теории выдумывают.
Да все еще проще :a_g_a: Алкашу хочется кайфа, как в начале карьеры, а привычная доза ужо не штырит( толерантность) накидываешься в стремлении постичь дзен до отравления. Но увыы и ах. А утром похмель, который лечится соточкой и ...усе приплыли :nez-nayu:

Latiz
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Latiz » 20 фев 2019, 22:58

Тикондерога, как написал и не добавишь ничего.четко и лаконично :co_ol:

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 20 фев 2019, 23:02

Тикондерога писал(а): Алкашу хочется кайфа, как в начале карьеры, а привычная доза ужо не штырит( толерантность)
А зачем больными себя называть? Если дело касается всего лишь привыкания. Это привыкание можно рассмотреть на любом примере. Если человек, допустим, читал форум, к форуму возросла толерантность, не вштыряет, человек решает начать участвовать в форуме, общается, привыкает, снова не вштыряет. А потом его действия зависят от тематики, хочешь делай сайт, чтоб вштыряло, углубляйся профессионально в это дело, или бросай, вообще, если бессилен. Профессии начинаются же с увлечения, к которым привыкают и постепенно в них углубляются.
Ведь на самом деле, привыкание - это старт для следующего этапа, хочешь в гору иди, хочешь катись вниз, хочешь отойди в сторону. Разве это болезнь? Если ученые увлечены идеей и эксперементируют в поисках открытий - они разве больны? Их тоже могут не вштырять результаты промежуточных экспериментов :)-(:

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 20 фев 2019, 23:11

электрик1 писал(а): Повторюсь,пить желания нет,но в случае срыва,хочется ,чтоб всё закончилось одним днём.
С возрастом пьяный человек дурнее делается, в силу растраты ресурсов своего организма, да и старости. А дурной ничего не придумает как еще напиться, типо надо клин клином вышибить. Дурная искаженная логика.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Обмануть запой

Сообщение Тикондерога » 20 фев 2019, 23:15

Мирабелла писал(а): А зачем больными себя называть?
Так тяга БОЛЕЗНЕННАЯ, не преодолимая. Моск уже не включает логику, там все на инстинктах. Кайф для человека, двигатель эволюции, награда за правильное поведение( жратва, секс, физнагрузки). Это естественные гормоны радости. Алкоголь и пр вещества дают халявный кайф, который закрепляется тоже как "правильное" поведение. Но уровень кайфа уже выше, чем при естественных процессах. Моск требует повторения "правильного" алкогольного поведения... и все заверте…..

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 20 фев 2019, 23:19

Тикондерога писал(а): Моск требует повторения "правильного" алкогольного поведения... и все заверте…..
Ааа помню, искусственные нейромедиаторы от алкоголя. Своих уже нет. Ну а че хотели, за все расплачиваться нужно. Вот если бы про нейромедиаторы еще на этикетках писали предупреждение, как на сигаретах, было бы все чин чином. А так, да маниловым привлекают людей, выжимают деньги, а дальше сам приползешь отдать деньги. Нечестно. :-) Почему с сигаретами производитель поступает честнее с потребителем?

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение сычик » 20 фев 2019, 23:25

Почему у нас всякие штрафы за курение, а беременные, которые курят ,не несут никакой ответственности. Видела сегодня на улице одну такую, не бомжиха.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Обмануть запой

Сообщение Тикондерога » 20 фев 2019, 23:27

Мирабелла писал(а): привлекают людей,
Ну, производители то ладно- бизнес, ничего личного. А дохтора, всякие сообщества- хренли лезть ковырятся в психологии, вычерпывать моск, привлекать высщие силы, писать белые( желтые, розовые и пр) книги wal:llllll Все просто как хоз мыло... но нет. Надо, чтоп , сцуко, с трудностями, чтоп позахадочней….И обязательно( прям вот без этого никак!!!) анализируй sh:o:ot пилят...Что там анализировать- голимая химия с физиологией...

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 20 фев 2019, 23:38

Тикондерога писал(а): обязательно( прям вот без этого никак!!!) анализируй пилят...Что там анализировать- голимая химия с физиологией...
Это со стороны понятно, а химзависимому это незаметно и непонятно, вот и изобретают обходные пути как до него добраться, до главного мозгового пульта управления.
Это ж киборг без управления :-): Надо к нему в кабину управления на полном ходу заскочить и начать перепрограммировать до вменяемого состояния.
Хотя пишут, что лечиться хотеть человек может только сам.
Ну раз лечиться хотеть может сам, значит и напиться может хотеть сам. Я запуталась, получается тут не запой надо обманывать, а мозг отрывать от искусственных нейромедиаторов, но кто ж об этом соображает. Информация неширокораспространенная,
Кстати ,у меня вопрос - тут распределяют каким-то чудным образом людей на алков и не алков, Искусственные алкогольные нейромедиаторы появляются у ЛЮБОГО пьющего человека? Или только у алкоголиков а у остальных возникает только отравление? Если алко - наркотик, то нейромедиаторы и привыкание вырабатывается у любого пьющего. Различия лишь в сообразительности и кто как далеко прошел в зависимости. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Обмануть запой

Сообщение Искра » 21 фев 2019, 00:28

Мирабелла, привет, а что в алкоголе есть искусственные нейромедиаторы? Прям в составе? Я думала алкоголь влияет на выброс «своих собственных» через край. Расскажи поподробней

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Обмануть запой

Сообщение LessNik » 21 фев 2019, 00:39

Мирабелла писал(а): А зачем больными себя называть? Если дело касается всего лишь привыкания.
Мирабелла писал(а): Ааа помню, искусственные нейромедиаторы от алкоголя. Своих уже нет.
fa::p
В который раз убеждаюсь, ну кокаяж ты флудерастка то))) Слабовато таки матчасть знаешь) Плаваешь :-)

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 21 фев 2019, 00:56

LessNik писал(а): Слабовато таки матчасть знаешь) Плаваешь
Да знаю я про распад на ацетальдегид. Попроще что ле на бытовом уровне нельзя уже высказаться :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Обмануть запой

Сообщение Мирка » 21 фев 2019, 01:00

Благодаря маленькому размеру и другим особенностям молекулы этанола (C2H5OH) спиртное проникает в жиры и смешивается с водой. Алкоголь легко проникает через слизистые оболочки, начиная с полости рта. В печени начинается процесс его расщепления и нейтрализации, который контролируют два фермента с длинными названиями: алкогольдегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегиддегидрогеназа (АлДГ). Первый отвечает за превращение молекулы спирта в ядовитое вещество — ацетальдегид. Второй фермент окисляет полученный альдегид в безопасную уксусную кислоту. Часть алкоголя (2–5%) выводится в чистом виде через потовые железы, почки и дыхание.

Сам эффект опьянения достигается за счет воздействия дошедшего до головного мозга этанола, который запускает активность специальных кислот — ингибиторных ГАМК. Эти кислоты замедляют нервный импульс, поскольку являются важнейшим тормозным нейромедиатором. Именно благодаря их работе достигается эффект расслабления. После приема алкоголя внутрь также возрастает уровень гормона дофамина, который воздействует на центры удовольствия. Часть полученного под воздействием АДГ ацетальдегида при взаимодействии с дофамином дает вещество, похожее на морфин. Таким образом достигается эффект эйфории.

Изучение этих процессов позволило понять, какие факторы влияют на степень и скорость опьянения. Итак, как пьянеть быстро.

https://kot.sh/statya/43/6-faktov-o-biohimii-etanola

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Обмануть запой

Сообщение Искра » 21 фев 2019, 01:06

Мирабелла, ясно, я то думала там в составе прям, а тут все же сам организм производит- этот процесс я в общих чертах изучила

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»