Я запойный алкоголик.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 08:31

Я запойный алкоголик, мне 42 года, пью по 3-4 дня, потом перерыв 3-4 недели и по новой. Хватает одной рюмки, чтобы уйти в запой. Каждый раз обещаю себе, что это последний раз, но проходит время, стресс, срываюсь. И каждый раз думаю: вот сегодня я расслаблюсь, а завтра опохмеляться не буду. Но наступает завтра, утром иду за опохмелом и все, я в нирване. Здесь от безысходности.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение tixon6 » 22 фев 2019, 08:42

Таникаp:r:i:v Ты пришел по правильному адресу
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение Поля » 22 фев 2019, 08:43

Таникаflag:rf
Добро пожаловать

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение ANNA123 » 22 фев 2019, 08:43

Таника, НУ 3—4 недели трезвости, это супер. Я и недели не могла продержаться. В общем присоединяйся, рады тебе.
Мир это тир.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 08:48

Да, но эти 3-4 недели напрочь перечеркиваются этими 3-4 днями (бывало и 5). Потом жесткий отходняк минимум 3 дня, и выходит так, что неделю в месяц я просто вычеркиваю из своей жизни. И зависимость именно запойная, т.е. у меня нет потребности употреблять алкоголь постоянно. Первую рюмку пью через " не хочу", просто потому, что катастрофическая усталость и нервы. А после запоя появляются суицидальные мысли, что моя жизни никчемная, чувство стыда перед детьми.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение Сан Саныч » 22 фев 2019, 08:49

tixon6 писал(а): Ты пришел
В смысле? Это девушка. Татьяна скорей всего...
Таника писал(а): Хватает одной рюмки
Позвольте уточнить - одной скорей всего не хватит, а вот первой - да. И это важно. o:l:ca:sh
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение Сан Саныч » 22 фев 2019, 08:52

Таника писал(а): моя жизни никчемная
Изображение
10 Пентаклей

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 08:52

Ну да, хватает первой, а потом пьется как вода. Причем если раньше от этого была какая-то эйфория, по хорошую закуску, в компании, то сейчас цель - просто побыстрее накидаться и забыться. Бутылки водки на вечер бывает мало, дозировка каждый раз увеличивается: пью, а меня не цепляет, поэтому чтобы быстрее накрыло, пью одну рюмку за одной, через час я уже готова, в лоскуты. Утром (или ночью), не проспавшись толком, иду за опохмелом, продавцы в ночном магазине уже знают меня, только я захожу, спрашивают: чекушку? Соседи смотрят косо и за глаза обсуждают. После попойки неделю из дома не выхожу, стыдно.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 09:25

ANNA123, спасибо за поддержку. Просто уже реально страшно в один такой запой уснуть и не проснуться.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 22 фев 2019, 09:49

Сан Саныч, Я тебя так вижу))
Сан Саныч в теме новичков))

Изображение
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение Сан Саныч » 22 фев 2019, 09:53

Душечка:co_ol: h:i:hih:igif
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Казус » 22 фев 2019, 10:03

Душечка писал(а): Сан Саныч, Я тебя так вижу))
;;-))) :co_ol:
Таника, привет! p:r:i:v Вливайся, читай мат часть. То, что ты описываешь - классика. Я пил по 3-4 дня пятница-суббота-воскресенье и иногда понедельник в течение лет 5-7. Дошёл до 2-хнедельных запоев.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 10:09

Казус, привет. Как бы это странно не звучало, но я рада, что я не одна такая. Раньше в моем понимании алкаши - это те, кто под забором валяется, пьет фанфурики и не работает. Но сейчас понимаю, что и нормальные социализированные люди могут уходить в запой. Вот и хочу понять, что это: наследственность или влияние каких-то факторов, чтобы знать, с чего начинать борьбу с этой болезнью.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 22 фев 2019, 10:17

Таника писал(а): Первую рюмку пью через " не хочу", просто потому, что катастрофическая усталость и нервы
Привет) А потом прибавляется стыд, депрессия и отходняки. Получается что ты делаешь ещё хуже.
Оно тебе надо?
Меня Оксана зовут, как с меня списала)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение LessNik » 22 фев 2019, 10:19

Таника писал(а): что это: наследственность или влияние каких-то факторов, чтобы знать, с чего начинать борьбу с этой болезнью.
А не суть и важно, что там намешано) Генетика, влияние социума, косяки в детстве или гениальный мозг)) Начинать всё равно нужно с главного - признать себя алкашом. То есть поставить себе диагноз) Потому как если есть болезнь, то есть, что лечить. А если ты НЕ болен, то что собственно лечить то?))

Итак, первое это признание себя алкашом, однозначно и бесповоротно. А вот потоооом... потом изучение этой болезни, и чем глубжее, тем понятнее, что делать дальше) Ну и меньше поцыэнт возмущается на рекомендации Доктора)))

ЗЫ мне вот далеко не сразу удалось уложить в голове, что я Алкоголик, прям вот с большой буквы. Именно потому, что алкаши живут на теплотрассе и клянчат копеечку на опохмел. А я ведь не такой :nez-nayu:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 22 фев 2019, 10:20

Таника писал(а): Вот и хочу понять, что это: наследственность или влияние каких-то факторов, чтобы знать, с чего начинать борьбу с этой болезнью.
Ну поймёшь ты и что??? Это уже случилось, причины начинания не важны, эти знания не помогут. Думай что дальше делать, а не откуда ноги растут)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 10:23

Душечка, Оксана, очень приятно познакомиться. Самое жуткое - это стыд. Я всегда себя успокаиваю, что если стыдно, значит, не все еще потеряно. Говорят же, что у безнадежных алкоголиков уже нет стыда. За то время, пока бываю в запое, мне люди звонят на телефон, я с ними о чем-то разговариваю, не помню о чем. Со страхом просматриваю принятые звонки и каждый раз думаю: ну почему я его не отключила?

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 10:24

LessNik, слава Богу, это осознание пришло, и уже давно, но пока трудно справиться, поэтому и пришла на форум. Так сказать, пообщаться с братьями по несчастью.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 10:26

Душечка, ну почему же, если есть способствующие факторы, от них можно избавиться, например, пьющее окружение.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение LessNik » 22 фев 2019, 10:31

Таника, осознание и Принятие - разные вещи)) Я вот алкоголиком себя называл ещё в 2006 году) А тормознул аж в 2015))

Собственно первый шажок ты уже сделала, на этот форум не приходят люди у которых Нет проблем с алко)) Но и тут, придя и признавая себя алкашом, многие продолжают сомневаться и торговаться. А выражается это в разнокалиберных срывах и запойчиках.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»