Я запойный алкоголик.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 22 фев 2019, 21:11

Таника писал(а): проблема только в том, что опять же некуда уйти.
А железную дверь в комнату поставить? Пусть себе ломится. И не бойся, разводись, ничего он тебе не сделает. И не молчи, чем больше людей знает о том что он угрожает, тем лучше. Кричать об этом нужно.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца

Re: Я запойный алкоголик.

Сообщение Ингаинга » 22 фев 2019, 21:14

  22 фев 2019, 21:06  Таника  писал(а): ANNA123, я все-таки думаю, что карма. Есть такая категория женщин, которая притягивает таких мужчин. Вроде на улице пройдешь, оглядываются, отвесят комплименты, но не подойдут. Такое ощущение, что боятся чего-то. А всякие придурки липнут, как мухи. Даже обидно, ощущаешь себя какой-то неполноценной.
Это мышление, образ жизни, внешне как ты выглядишь... в каких кругах крутишься...
Отсюда и " липнут" придурки...когда я раньше алкашей привечала, то и жила с алкашами.. сейчас понимаю, что это ужасно sh:o:ot и на метр таких к себе не подпускаю. Все от нас самих зависит o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Мутный КЭП » 22 фев 2019, 21:16

Таника писал(а): когда у меня не было запойных периодов и я не пила.
Ну если только совсем тогда еще не пила.
А так все видно.
Считать по другому - это иллюзии алкоголика.
Таника, здравствуй p:r:i:v

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 21:21

Душечка, железную дверь проблематично поставить, т.к. была перепланировка и стоит гипсокартон. В таком случае железная дверь не поможет. Можно выломать вместе со стеной. Я просто уже поставила игнор. Он с работы приходит в 16.30, мы в это время с сыном сегодня прошло ушли. А то он привык, что приходит, и на столе все готово. Пусть немного прочувствует, что такое прийти с работы, самому наложить все на тарелку и разогреть. То есть комфорт обеспечен был полностью. Я не понимаю, как они этого не ценят.

Аватара пользователя
Серьезный
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Серьезный » 22 фев 2019, 21:24

Таника
Приветствую. h:iy:aeh

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 21:32

Ингаинга, дело в том, что ни в каких кругах не общаюсь. Я вся в семье. Работа надомная. Поэтому и думаю о смене сферы деятельности, чтобы больше общаться с людьми. И поняла, что скорее всего так и надо сделать, потому что не хватает общения.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 22 фев 2019, 21:32

Таника писал(а): не понимаю, как они этого не ценят.
Легко и непринуждённо :a_g_a:
На шею легко садятся и воспринимают как должное, слезают с неё тяжело. Особенно если шея не сопротивляется.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Таника
Информация о пользователе

Re: Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 21:34

  22 фев 2019, 21:24  Мордохвост  писал(а): Таника
Приветствую. h:iy:aeh
Спасибо, тоже приветствую. :-):

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 21:41

Душечка, так он не работал, как мы поженились 10 лет, сидел на шее у меня и свекрови. Причем мне это периодически выговаривалось (не ему), что его мама устала нас кормить. Вот только когда сын родился, он устроился на работу, но денег мне не давал. За это время успел скопить на машину. А я пахала на 2 работах. Когда терпение закончилось, сказала: ты собираешься семью то обеспечивать? Скрепя сердце, начал давать энную сумму, которой хватало на оплату квартплаты. Как он говорит: а почему я должен свои заработанные деньги отдавать тебе? Он не понимает, что у него есть дети и он ОБЯЗАН их обеспечивать. У него нет чувства ответственности за семью, потому что изначально он вырос в семье, где всем на всех было наплевать. Поэтому изначально все идет от воспитания. У меня была другая семья, где папа нес ответственность за всех.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 21:56

Душечка, вот он и сел. Я в этот раз ему сказала: сын пришел и школы и говорит, что все одноклассники хотя бы раз, но ездили на юг. И я собираюсь в этом году свозить ребенка на юг. Его ответ: если уедете без меня, можете здесь не появляться. Т.е. дал понять, что я его должна еще и на юг свозить. Это называется: просто сел на шею.

Таника
Информация о пользователе

Re: Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 22:12

  22 фев 2019, 21:14  Ингаинга  писал(а):
Это мышление, образ жизни, внешне как ты выглядишь... в каких кругах крутишься...
Отсюда и " липнут" придурки...когда я раньше алкашей привечала, то и жила с алкашами.. сейчас понимаю, что это ужасно sh:o:ot и на метр таких к себе не подпускаю. Все от нас самих зависит o:ho:hoh
Выгляжу норм для своих лет, хорошая фигура и лицо (вот нахвалила себя). :-): Т.е. нет такого, что выгляжу, как алкашка и на меня только алкаши и западают. Просто реально нормальные мужчины заглядываются, но почему то не подходят. Как говорит мне дочка: мама, у тебя строгий взгляд, тебя боятся. Как мне говорила моя бабушка: как взглянешь, как будто рублем одаришь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение cvetl » 22 фев 2019, 22:19

Таника, ты даешь реакцию..ведешься на шантаж и провокации. это ты в силах изменить. достаточно посидеть и повспоминать те ситуации когда он "доводил" тебя до срыва и ты увидишь схему которая нужна и ему и тебе. и свое поведение ты можешь изменить...
советую разобрать себя и его в треугольнике Карпмана..нагляднее получается увидеть игры
железные двери абсолютно бесполезны если нет внутренних границ и есть все задатки жертвы. работать с внутренними границами лучше постепенно..начиная с малого.комплекс жертвы тоже посмотри.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 22:31

cvetl, согласна, есть комплекс жертвы, не знаю, почему. Я по жизни альтруист. И даже своего мужа, каким бы он ни был, мне жалко его, потому что понимаю, что в свое время его родители что-то ему не додали. Плюс ко всему он отец моих детей. И как бы они себя ни вел, он их отец и даже таким они его любят. Вот даже не знаю, что с этим делать. Правильно говорят: жалость - плохое чувство.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 22:42

Мутный КЭП, привет. p:r:i:v Запойные периоды начались не так давно, когда гнобить по полной начал. Непонятно, за что. Я думаю, что все-таки это издержки его постоянного пьянства, когда мозги уже воспринимают все по-другому. Пока его мама жива была, она как-то его сдерживала, он ее боялся. Как только умерла - понеслось. Больше его ничто не сдерживает. Папу своего он не боится.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Мутный КЭП » 22 фев 2019, 22:46

Таника писал(а): Вот даже не знаю, что с этим делать.
Все дело в приоритетах.
Пока я не понял, что моя главная проблема алкоголизм,
не начал искать пути по ее решению и не научился жить трезво -
у меня все и вся были виноваты в моем пьянстве, создавая проблемы.
Когда же основательно протрезвел - половина проблем стала уходить сама собой
(как несуществующая в реалии, а выдуманные мной),
а остальные решаются постепенно.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Мутный КЭП » 22 фев 2019, 22:49

Таника писал(а): Я думаю, что все-таки это издержки его постоянного пьянства
Наш алкоголизм внутри нас.
От поведения других не зависит.
Есть много людей кому гораздо сложнее, но они не запивают при этом.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 22:55

Мутный КЭП, приоритеты есть - это мой сын. Сейчас он у меня на первом месте, т.к. дочь выдала замуж, у нее все хорошо, нормальный муж, который ее встречает с работы, готовит и убирается дома, если она на работе. За нее я спокойна. Сын меня каждый раз прощает, говорит: мамочка, так нельзя. И только это меня удерживает от окончательного падения вниз. Если бы не сын, давно спилась бы, наверное, или суицид, хотя я ярый противник наложения на себя руки. Но при посталкогольной депрессии возникают такие мысли.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 22:56

Мутный КЭП, все мы разные, у кого-то психика сильнее.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Мутный КЭП » 22 фев 2019, 23:03

Таника писал(а): у кого-то психика сильнее
При чем тут сильнее...
Почитай что такое зависимость - https://alconar.ru/default.htm
Таника писал(а): приоритеты есть - это мой сын
А почему не ты сама?
Сопьешься - и сыну не поможешь.
Алкоголизм - хроническое прогрессирующее заболевание и
усилием воли не лечится.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 22 фев 2019, 23:05

Элементарный пример, я уже писала выше: позвонила подруга, конфликт в семье на пустом месте, ей просто муж заявил, что она в доме никто, хотя я знаю, что она на себе все тянет и ей тяжело. Муж наехал просто потому, что она поставила борщ варить не в 14.00, а в 15.00, и к его приходу ничего не было готово. Но при этом она целый день просидела с внуком. По его мнению, это не в счет. Претензии на пустом месте. И так каждый день. Вот как тут не сорваться. Она не алкоголик, но сегодня напилась. Я оставила ее у себя, говорю: сейчас домой придешь, дело до драки дойдет, лучше уж утром. У нее все разговоры о разводе, говорит: больше так не могу. У меня примерно такая же ситуация. Хуже всего, когда тебя не дооценивают.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»