Я запойный алкоголик.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение LessNik » 23 фев 2019, 00:24

Таника, собственно ты описываешь классическое поведение крепенького такого алкаша.
Но тут, внимание!, диагноз каждый ставит себе сам!
Собственно пока ты торгуешься, прям открытым текстом)
Можно сказать, что не допилась ты) Ну по крайней мере до состояния некоторых из присутсвующих на форуме)
Отсюда и некоторое непонимание и прения сторон :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение LessNik » 23 фев 2019, 00:26

трясогузка писал(а): Только алкоголизм - такая сволочная болезнь, всё извратит, и твою любовь к ребёнку...
Таника, почитай как нибудь темы Аннет) Барышня который год в проруби барахтается. Причем всё хуже и хуже. Вполне себе перспектива твоя, наглядно) :men:

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 23 фев 2019, 00:31

LessNik, еще не все перечитала на формуле, а что, бывает хуже? Мне показалось, что у меня уже край. :-(

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 23 фев 2019, 00:31

Таника писал(а): Хуже всего, когда тебя не дооценивают.
Хуже всего когда ты сама себя не ценишь и не любишь.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 23 фев 2019, 00:33

LessNik, почитаю. Сегодня только второй день настроя на трезвую жизнь, не очень хорошо себя чувствую. Но после общения на форуме поняла, что не все потеряно и есть шанс. Спасибо вам всем.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Re: Я запойный алкоголик.

Сообщение cvetl » 23 фев 2019, 00:34

  23 фев 2019, 00:22  Таника  писал(а): cvetl, параллельно не получается, муж не хочет бросать. А насильно я его заставить не могу. Буду пробовать сама.
созависимость тоже твоя проблема а не мужа

Таника
Информация о пользователе

Re: Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 23 фев 2019, 00:35

  23 фев 2019, 00:31  Душечка  писал(а):
Хуже всего когда ты сама себя не ценишь и не любишь.
Согласна, в первую очередь надо полюбить себя. Буду стараться.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я запойный алкоголик.

Сообщение трясогузка » 23 фев 2019, 00:37

О, от созависимости лечат
http://oz150.info/fmb_antisoz/
Лектор неплох, толковый мужчина, рекомендую)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 23 фев 2019, 00:38

cvetl, дак у него вообще нет проблем, он живет в свое удовольствие. Конечно, это моя проблема.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение сычик » 23 фев 2019, 00:42

Таника писал(а): ычик, почему у вас сложилось такое впечатление? Я первый день на форуме, возможно, не разобралась еще в себе.
Таника, потому что вы продолжаете утверждать, что если бы у вас была спокойная жизнь никаких запоев не было. вам уже писали, что тогда нашлись бы другие причины для запоев, потому что вы алкоголик.
не хочется признавать, да?))

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 23 фев 2019, 00:46

сычик, не хочется, но я думаю, что это правда. Уверена, будь со мной рядом непьющий и положительный мужчина, я бы не пила, просто потому, что боялась бы его потерять. Возможно, я ошибаюсь, утверждать на 100% не буду, потому что такого не было.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Душечка » 23 фев 2019, 01:11

Таника писал(а): Уверена, будь со мной рядом непьющий и положительный мужчина, я бы не пила, просто потому, что боялась бы его потерять.
У тебя есть непьющий и положительный мужчина рядом, это твой сын, но это же не мешает тебе бухать. Или он не в счёт и его потерять ты не боишься????
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Ринаа » 23 фев 2019, 01:33

Привет! У меня было что-то похожее. Пьянки продолжались по 3-4 дня, причём первый день само собой разумеется, не важно сколько алкоголя, второй день продолжаешь с большей силой, чем в первый, на третий день плохо, трудновато, но всё равно пьёшь, через силу, чтобы отпустило, 4 день вообще плохо, ели ели, потом на 5 полный отказ от алкоголя, пот, слабость, стыд, морально хуже вего. Прошла я ужасы эти.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Ринаа » 23 фев 2019, 01:35

И когда пришла на этот форум, захотела, чтоб счётчик был с внушительными цифрами трезвости, конечно же с Божьей помощью!!! Вот так началась моя трезвость. Я себе сказала стоп.

Таника
Информация о пользователе

Я запойный алкоголик.

Сообщение Таника » 23 фев 2019, 10:09

Ринаа, вы молодец. :co_ol:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Муха » 23 фев 2019, 10:50

cvetl писал(а): начинать надо с собственного отказа от алкоголя и работать с этим а потом с созависимостью.
Достаточно поработать хорошо с алкоголизмом, созависимость сама отвалится. Но это при желании пациэнта))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Муха » 23 фев 2019, 10:53

Таника писал(а): реабилитировать перед сыном: кино, макдак, походы на каток. Ну и во время запоя стараюсь, чтобы дома была горячая еда и порядок. Хотя понимаю, что ребенку то важнее трезвая мать.
Ребенку важнее всего любовь. И что бы ее ему дать, она должна быть у самой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Re: Я запойный алкоголик.

Сообщение cvetl » 23 фев 2019, 11:34

  23 фев 2019, 10:50  Муха  писал(а):
Достаточно поработать хорошо с алкоголизмом, созависимость сама отвалится. Но это при желании пациэнта))
p:r:i:v у тебя отвалилась?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Муха » 23 фев 2019, 11:39

cvetl писал(а): у тебя отвалилась?
Да. Бывает контроль включается, я же живой человек, но я в себя теперь быстро прихожу))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Я запойный алкоголик.

Сообщение Еffтюша » 23 фев 2019, 11:46

Таника писал(а): что это: наследственность или влияние каких-то факторов, чтобы знать, с чего начинать борьбу с этой болезнью.
начни с отказа от безысходности. Если примешь и поймешь что всё не так плохо, а в угол себя уже давно загоняешь именно для того, чтобы выпить (да, при зависимости схема работает именно так, это тебе кажется что первую рюмку пьёшь через силу, как раз наоборот, твой мозг преподносит всю картину мира как повод выпить). Кста, про усталость, после запоя очень отдохнувшая и посвежевшая выходишь? У меня это стало возможным когда запой в психушке заканчивался- там витамины, антидепры, диет питание))). Но, всё это можно получить на путевке вых.дня в санатории)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»