О социальных предпосылках алкоголизма

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение kross » 04 мар 2019, 12:13

Корректор ошибок. Кто выжил, тот понял. Кто помер, тот помер. Ничего личного. Коль уж человечество ввязалось в гонку за разумом.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 13:05

Иванес писал(а): Вот и стоит вопрос определения границ алкоголизма. Так был с племяником в наркодиспанцере, там слышал опрос старым врачом больного. Вы похмеляетесь? То есть похмелка для опытного врача основной критерий. По этому критерию вся подводная часть айсберга алкоголизма вылетает из алкоголизма.
Понимаешь!? Алкоголизм отличается от бытового пьянства тем, что алкоголик непреодолимо хочет выпить независимо от времени суток. Бытовой пьяница способен не терзаться мыслями об алкоголе хотя бы первую половину дня.
Остальное пациэнт может скрыть от врача или переврать. Факт употребления алкоголя по утрам, скрыть сложно.
Для меня же определяющим в алкоголизме является вопрос - А что человек может делать в трезвом состоянии? Ведь факт, что без дозы, алкоголик способен только прилагать усилия для поиска дозы.
.
Но. Ты говоришь об городском алкоголизме совковых времён. А там ещё были деревни, колхозы и совхозы. А вот там запойного алкоголизма было достаточно. Без всякой рекламы, государственной пропаганды и прочего. Уходили в запои деревнями.
Вот. А то что непьющий и мало пьющий генофонд периодически уничтожается, это известные факты. Инквизиция и прочие чистки "тридцать седьмых годов".
И что? Лишить сформированные массы алкоголиков их жизненно необходимой жидкости?
.
Проблема то алкоголизма как идеи, не в желании опьянения, а в том что имеется проблема куда деть излишки фруктов, овощей и ягод. Убытки же, если продукты второго и третьего сорта просто утилизировать. Жадность человеческая - вот подводная часть этого айсберга.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение kross » 04 мар 2019, 13:13

Мамлен писал(а): Понимаешь!? Алкоголизм отличается от бытового пьянства тем, что алкоголик непреодолимо хочет выпить независимо от времени суток. Бытовой пьяница способен не терзаться мыслями об алкоголе хотя бы первую половину дня
Человек принимает героин по выходным, он наркоман или нет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение LessNik » 04 мар 2019, 14:04

Мамлен писал(а): Ведь факт, что без дозы, алкоголик способен только прилагать усилия для поиска дозы.
Это третья стадия. Но похоже для тебя не существует других стадий - алкаш должен быть деградантом, остальные так, пьянчужки кухонные.
Мамлен писал(а): Проблема то алкоголизма как идеи, не в желании опьянения, а в том что имеется проблема куда деть излишки фруктов, овощей и ягод.
От эта новоость h:i:hih:igif Купи водку или винный напиток) Там чорным по белому написато: Спирт ректификат! А ректификат можно гнать даже из опилок и силоса))) Какие нафик фрукты-ягоды? Это прошлый век :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 15:07

LessNik писал(а): Это третья стадия. Но похоже для тебя не существует других стадий - алкаш должен быть деградантом, остальные так, пьянчужки кухонные.
Нет. Уже на первой стадии производительность и качество труда у алкоголика в трезвом состоянии ниже чем у не алкоголика. Мысли алкоголика уже на первой стадии заняты больше не решением задачи, а поиском возможности выпить,
Как это бывает, что не можешь работать пока не выпьешь, я испытал на себе и знаю о чём говорю.
LessNik писал(а): От эта новоость Купи водку или винный напиток) Там чорным по белому написато: Спирт ректификат! А ректификат можно гнать даже из опилок и силоса))) Какие нафик фрукты-ягоды? Это прошлый век
Опилки тоже надо куда дать или получить от них доход.
В прочем, скоро нефть закончится и разумным будет решение перейти на двигатели на спирту. Тогда с алкоголизмом будет по легче, Меньше будет спирта в продовольственных магазинах. А пить топливо для авто, не для всех культурно.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение ANNA123 » 04 мар 2019, 15:16

Мамлен,  ну про культуры зря Вы так. p:u:zi:r
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Иванес » 04 мар 2019, 16:45

  04 мар 2019, 14:04  LessNik  писал(а):
Это третья стадия. Но похоже для тебя не существует других стадий - алкаш должен быть деградантом, остальные так, пьянчужки кухонные.
Причем запойники между запоями не испытывают такой уж компульсии постоянной. На 3 стадии, да! Это постояное желание, как хлеба и воды. На 2 может выпить, а может и нет. И ЕУ нередко побеждает выпить. При запое, там укусил и все. Задница! Понеслось. Алкоголизм многобразен, а его упростили!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Иванес » 04 мар 2019, 16:46

  04 мар 2019, 13:13  kross  писал(а):
Человек принимает героин по выходным, он наркоман или нет.
Слышал, что и такое бывает!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Иванес » 04 мар 2019, 16:48

  04 мар 2019, 15:07  Мамлен  писал(а):
Нет. Уже на первой стадии производительность и качество труда у алкоголика в трезвом состоянии ниже чем у не алкоголика. Мысли алкоголика уже на первой стадии заняты больше не решением задачи, а поиском возможности выпить,
Как это бывает, что не можешь работать пока не выпьешь, я испытал на себе и знаю о чём говорю.
Чушь, если алко как награда за труд, скажем вечером, работаешь производительно, выпил, работы нет. Но это моя работа, а на рынке работали поддатые и нормально, а чем там...продавать? Увереней толкаешь! Вырезать? Да не проблема. Нет помню Саша у нас напился, рукой показывает на разложенную говядину и му-му-му! Это все, что мог сказать
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 18:14

Иванес писал(а): Чушь, если алко как награда за труд, скажем вечером, работаешь производительно,
Это бытовое пьянство.
Иванес писал(а): Причем запойники между запоями не испытывают такой уж компульсии постоянной.
Да. Где то недели через две после выхода из запоя. Если это начальная вторая.
Если уверенная вторая, то через пол года, бог даст, компульсий не будет.
Иванес писал(а): Алкоголизм многобразен, а его упростили!
Нет.
Алкоголизм проще. Но его усложнили.
Конечно. Кроме компульсивного влечения выделяют такие моменты как бессонница, дисфория, аппатия, немотивированая агрессия.
Но по факту, у алкоголиков это не зависит от времени суток. Это постоянный дискомфорт и расстройства. Пока не выпьет.
А в норме и даже при бытовом пьянстве, этого хотя бы утром и в первой половине дня нет.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение LessNik » 04 мар 2019, 18:48

Мамлен писал(а): Мысли алкоголика уже на первой стадии заняты больше не решением задачи, а поиском возможности выпить,
Какая чушь! fa::p А ведь кто то поверит, передумает бросать пить ибо не олкаш по твоей градации.
Мамлен писал(а): Алкоголизм проще. Но его усложнили.
Мамлен писал(а): Это постоянный дискомфорт и расстройства. Пока не выпьет.
(Дубль) Какая чушь! fa::p

Чота у тебя явно уникальный алкоголизм был, коль такой опыт и выводы.
У меня вот всё по старинке, никакой тяги утром, даже на второй стадии.

ЗЫ чую бестолку тут базары разводить, клиент шизеет прям на глазах :ps_ih:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 19:26

LessNik писал(а): У меня вот всё по старинке, никакой тяги утром, даже на второй стадии.
А на детекторе лжи согласисшься это подтвердить.?
Я вижу тут некоторые хотят опровергнуть всемирную ОЗ.и постсавецкую психиатрию?
Продолжить не решённый диспут , а имеетца ли разница между бытовым пьянством и алкоголизмом?
Уже же определились!? Между бытовым пьянством и алкоголизмом имеется разница,
И одним из признаков является синдром отмены. Продолжительность и сила которого зависит от стадии. Но уж ни как не менее трёх суток с момента последнего приёма алкоголя.
А в чём разница то?
А в том в каком случае процесс обратим, а в каком поможет только полное воздержание от употребления алкоголя.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Иванес » 04 мар 2019, 20:19

  04 мар 2019, 18:48  LessNik  писал(а):
Какая чушь! fa::p А ведь кто то поверит, передумает бросать пить ибо не олкаш по твоей градации.



У меня вот всё по старинке, никакой тяги утром, даже на второй стадии.
У меня возможность выпить была всегда, хоть утром, хоть вечером. Часто тяга с утра, а после обеда ноль, а бывало, наоборот. Кстати, все тяги явные исчезали после всего недели трезвости. Уже через месяц, если выпью, то чисто от дури, а не от отмены
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 20:39

Иванес писал(а): Уже через месяц, если выпью, то чисто от дури, а не от отмены
Да говорят же, от стадии зависит.
Но в оправдании этих споров, могу сказать что официально признано не известность процессов алкоголизма. Так же как не до конца поняты природа глубин океана, так и с алкоголизмом. Нет точной картины. И плюрализма мнений возможна.

Понятно одно. Трезвость неалкоголиков отличается от трезвости алкоголиков. И без биохимии там ни как не обошлось. А в биохимии и социальные предпосылки важны.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мирка » 04 мар 2019, 20:49

Влияние алкоголя на рецепторную систему мозга относительно изучено. В инете информации валом.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 04 мар 2019, 21:26

  04 мар 2019, 20:49  Мирабелла  писал(а): Влияние алкоголя на рецепторную систему мозга относительно изучено. В инете информации валом.
А так же о влиянии на слизистую кишечника и прочую систему пищеварения.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение LessNik » 04 мар 2019, 22:21

Мамлен писал(а): А на детекторе лжи согласисшься это подтвердить.?
Легко и непринуждённо)) Думаешь я тут манерничаю, цену себе набиваю? :nez-nayu:
Мамлен писал(а): А в том в каком случае процесс обратим, а в каком поможет только полное воздержание от употребления алкоголя.
В случае с настоящим алкоголизмом тему обратимости процесса вообще не стоит затрагивать. А тут форум настоящих алкоголиков. Не думаю, что уместно дальше муссировать данную тему.

Повторюсь - не дайбудда ктонить прочитает твои метания, проникнется духом плюрализбма, и, вместо того, чтоб трезветь, начнёт думать, шо у него не так всё плохо, граница нечоткая, возможно просто бытовое пьянство... а значит можно попытаться "сделать откат системы".
В случае с алкоголиками это может плохо кончится для пациента.
Ты готов нести ответственность за здоровье сомневающихся людей?

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 05 мар 2019, 00:10

LessNik писал(а): В случае с алкоголиками это может плохо кончится для пациента.
Ты готов нести ответственность за здоровье сомневающихся людей?
Ни чуть.
Ни чуть не опасней рекомендаций о выходе из запоя без обращения за мед помощью. Это может закончиться для пациента значительно хуже.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение LessNik » 05 мар 2019, 00:19

Мамлен:nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: О социальных предпосылках алкоголизма

Сообщение Мамлен » 05 мар 2019, 01:05

  05 мар 2019, 00:19  LessNik  писал(а): Мамлен:nez-nayu:
Чего не спишь то?
Ладно у меня!, У меня отпуск две недели.! Холостяцкий отпуск.
.
Кстати. О социальных предпосылках.
Для меня давно очевидно. Очевидно, что женщины, особенно молодые, больше доверяют пьющим мужчинам. Трезвенники для женщин далеко не первый сорт. И в этом вопросе ещё разбираться и разбираться. Почему?
Может женщины думают что алкоголь на мужчин действует так же как на женщин? И по этому пьяному мужчине должно быть клёво?
А может пьяным мужчиной легче управлять?
А может, как говорит Стец, у бога особые планы на алкоголиков и только для алкоголиков существуют заботливые женщины, а для остальных стервыменее заботливые??
Но вот не пить и жениться, это что то из области фантастики.
Я вот когда не пил, так с женой и не расписался в загсе. А бухающие знакомые женились по нескольку раз,
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»