В Больницу 2

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Павел Paxer

В Больницу 2

Сообщение Павел Paxer » 03 мар 2019, 10:56

1) Я, не собираюсь становиться другим человеком, мне 43 года – и мало что может меня изменить.
2) Мне важно снять физиологическое влечение, я бывший наркоман. И вышел из героиновой зависимости самостоятельно без медицины, а вот алкоголь хуже героина.
3) Сохранить трезвость я смогу, ибо смог сохранить трезвость от героина.
4) Умение это Я, мое Я моё Иго.
5) Да, я хочу комфорт от интоксикации, боль замучила, не даёт жить и думать.
6) Трезвому алкоголику нужен комфорт, борьба высасывает силы.
7) Мне и ранее было не легко, и я готов к трудностям, буду на связи, напишу Вам как моё лечение или смерть.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

В Больницу 2

Сообщение Стец » 03 мар 2019, 12:42

Вы знаете, дело в том, после п.1 все остальные слова не имеют смысла. Ну, представьте, человек дает присягу, хочет стать офицером, изменить всю свою жизнь и пр. и говорит: "Я НЕ собираюсь служить Отечеству" а дальше объясняет почему. А какая разница, почему? Нет, значит нет.
Меня всегда удивляет эта наркоманская гордость - дескать, я с героина слез! а уж какой-то алкоголь для меня просто тьфу!..
Вам нужно понять, что дело не в веществе, проблема в голове, в вашей самоуверенности, в том, что вы считаете себя центром вселенной, которая вам должна. Вы считаете, что вы сами все способны решить, и все, что вам нужно, это только комфорт.
Это и есть типичное мышление зависимого, которое не позволит вам быть трезвым.
А какое именно вещество вы будете употреблять? или, просто сходить с ума без веществ - какая разница?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»