Муж опять в запое

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Муж опять в запое

Сообщение allamoscow25 » 04 мар 2019, 10:24

Элеонора, Привет!
Моя мать запойный алкоголик.
Мне помогает чтение литературы про созависимость и болезнь-алкоголизм,так же я хожу на группу,где такие же как я,у кого мать,муж,сын,брат и т. д.
Форум мне тоже очень помогает,здесь очень много для меня полезной информации(медиапортал,читаю вопросы врачу-наркологу,личные дневники,много тем в разделе родственники алкоголиков),у всех свои истории,но в целом все очень похожи.
Жить трезвой жизнью он сможет только когда САМ этого захочет и это факт!
Береги себя и ребенка,на мой взгляд это сейчас самое важное.
Терпенья тебе,здоровья и благоразумия!

Элеонора
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 04 мар 2019, 10:33

Спасибо всем за советы и поддержку, полегче стало

Элеонора
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 03:54

Друзья, скажите как мне себя вести? Муж остановился вчера. Не буду врать, не без моего участия. Ночью сердчишко у него пошаливало, перепугался естественно.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Муж опять в запое

Сообщение ANNA123 » 05 мар 2019, 04:56

Вы сейчас предлагаете всем форумом лечить его? :-(
Мир это тир.

Элеонора
Информация о пользователе

Re: Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 05:38

  05 мар 2019, 04:56  ANNA123  писал(а): Вы сейчас предлагаете всем форумом лечить его? :-(
Нет конечно. Извините за беспокойство

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 8 дней

Муж опять в запое

Сообщение Училка » 05 мар 2019, 05:49

Элеонора, здравствуйте, а ваши какие планы?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Муж опять в запое

Сообщение Казус » 05 мар 2019, 05:54

Элеонора писал(а): Ночью сердчишко у него пошаливало, перепугался естественно.
Как вариант вызвать капельника и прокапаться. Физически легче точно станет. Если не долго пил можно и самому вылазить, тут каждый на своё состояние сам должен ориентироваться. Кто-то после 3 дней на стену лезет, а кто-то и после 2-3 недель сам выходит. Вообще, для отложения последствий употребления в голове лучше выходить самому, чтобы было что вспомнить, когда в следующий раз желание "чуть - чуть " выпить появится.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Муж опять в запое

Сообщение Квадрат » 05 мар 2019, 06:35

Элеонора, к сожалению ты не написала из какого ты города.
Напиши, здесь подскажут как на самом деле у вас в городе обстоят у вас дела.

Тем не менее у тебя сейчас "благоприятная" ситуация. И она будет повторяться.
1. Собери втихаря "тревожный чемоданчик" тапочки, зубную пасту и т.п.
2. Подготовь его "ночная кукушка" к мысли, что пора сдаваться в клинику. Это сейчас дней 5.
3. Сразу после клиники!, пока не передумал! - кодирование. Срок пусть сам выберет.


Поверь, что временнЫе и денежные затраты этого стоят.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Муж опять в запое

Сообщение Казус » 05 мар 2019, 07:30

Квадрат, и к чему это приведёт? Предположим вариант. Пациент под воздействием сильного отходняка и наставлений жены соглашается на кодирование, например одним из фарм названий дисульфирама. И не очень чистый на руку врач-нарколог всё таки колет ему именно дисульфирам, а не пустышку. А пациент через энное количество времени срывает кодировку и склеивает ласты или остаётся инвалидом. К чему такие советы? Пока он САМ не захочет кодироваться, этого делать нельзя. В противном случае выйдет либо насилие над психикой, либо последствия для организма при употреблении, либо раскодировка - деньги не маленькие. Лучше уж на АА пусть сходит, в реб центре полежит, если работа позволит или информацию тут поищет и сам решит нужен ему "костыль" в виде кодировки на первое время или нет. А без его желания чего-то делать не надо. Предложить можно, пусть подумает и примет сам решение.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Муж опять в запое

Сообщение Тикондерога » 05 мар 2019, 07:32

Казус писал(а): склеивает ласты или остаётся инвалидом.
Прям вот инвалидом- инвалидом :sh_ok: Надо сходить себе оформить несколько штук :nez-nayu:

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 2 дня

Re: Муж опять в запое

Сообщение Квадрат » 05 мар 2019, 07:43

  05 мар 2019, 08:30  Казус  писал(а): Квадрат, и к чему это приведёт? Предположим вариант. Пациент под воздействием сильного отходняка и наставлений жены соглашается на кодирование, например одним из фарм названий дисульфирама. И не очень чистый на руку врач-нарколог всё таки колет ему именно дисульфирам, а не пустышку. А пациент через энное количество времени срывает кодировку и склеивает ласты или остаётся инвалидом. К чему такие советы? Пока он САМ не захочет кодироваться, этого делать нельзя. В противном случае выйдет либо насилие над психикой, либо последствия для организма при употреблении, либо раскодировка - деньги не маленькие. Лучше уж на АА пусть сходит, в реб центре полежит, если работа позволит или информацию тут поищет и сам решит нужен ему "костыль" в виде кодировки на первое время или нет. А без его желания чего-то делать не надо. Предложить можно, пусть подумает и примет сам решение.
Да он сам лучше знает что надо делать, чем Элеонора.
Ей просто самой грузится не надо. А подготовить условия.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Муж опять в запое

Сообщение Казус » 05 мар 2019, 07:49

Квадрат писал(а): А подготовить условия
зачем? Можно просто довести информацию. Решит - сам подготовит. Ну и сложно не грузиться когда в семье у мужа запой. Я с женой потом разговаривал. Все проблемы решает она. У него сейчас одна проблема - жирануть. Да и ребенок ещё всё это видит, тоже не айс.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Мирка » 05 мар 2019, 07:57

Квадрат писал(а): Да он сам лучше знает что надо делать, чем Элеонора.
Бухать :ps_ih:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Мамлен » 05 мар 2019, 08:52

Мирабелла писал(а): Физически считай, что в разводе. Этим и дочь оградишь.
За чем считать физически в разводе?
Это игра на пороховой бочке!
Надо фактически развестись и можно продолжить жить совместно, как с пациентом благотворительного реабцентра.
Многие так живут. Заранее подготовив себе не узелок с тапками, а пару контейнеров с мебелью и личной одеждой.
По любому. Если только смириться с тем, что ещё год два будет сухим, и в запой. Потом опять сможет быть сухим, и ещё запой. Другие варианты болезненны для обоих.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Мирка » 05 мар 2019, 08:54

Мамлен писал(а): За чем считать физически в разводе?
Это игра на пороховой бочке!
Дурь. Цель состоит в том, чтобы жена с детьми могла себя оградить, вообще, от присутствия пьяного человека. Детям его видеть ни к чему. Ведь пьяный - это урод, как ни крути.
И желание сидеть возле урода здравым не назовешь.

Элеонора
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 08:57

Много говорим сегодня. Закидывала удочки и про психолога, и про группы. Но муж сам выбрал вариант литературы. Сказал, что в прошлый раз сильно помогло, когда он лет 5 даже и не думал про выпивку. Просто расслабился и решил, что решил все вопросы навсегда, книжки отдал другим нуждающимся. Покупает новую партию сейчас. Мне все-таки кажется, что он вполне логично оценивает всю ситуацию. Он реально много работал над собой

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж опять в запое

Сообщение Мирка » 05 мар 2019, 08:59

Элеонора, Тогда не парься, акцент внимания ни на что не делай, продолжай жить как будто ничего не было. Это его личные проблемы со своей личностью. Сам разгребет.

Элеонора
Информация о пользователе

Re: Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 09:02

  05 мар 2019, 08:59  Мирабелла  писал(а): Элеонора, Тогда не парься, акцент внимания ни на что не делай, продолжай жить как будто ничего не было. Это его личные проблемы со своей личностью. Сам разгребет.
Я тоже к этому варианту больше склоняюсь. Первое, что он сегодня сказал - все у меня в голове, других проблем нет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Муж опять в запое

Сообщение LessNik » 05 мар 2019, 10:34

Элеонора писал(а): Первое, что он сегодня сказал - все у меня в голове, других проблем нет.
я бы добавил: все у НАС в голове, других проблем нет.
Каждому прежде всего стоит заняться Своей головой) И тебе, и твоему мужу ...и мне :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Муж опять в запое

Сообщение ANNA123 » 05 мар 2019, 10:35

  05 мар 2019, 07:32  Тикондерога  писал(а):
Прям вот инвалидом- инвалидом :sh_ok: Надо сходить себе оформить несколько штук :nez-nayu:
Мы алкоголики, народ очень хитрый и наглый. Такшта :ne_vi_del:
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»