Как помочь отцу?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как помочь отцу?

Сообщение тетка Маруся » 06 мар 2019, 14:51

Дея писал(а): Кодировка помогла? нуну
можно узнать, что означает вот это вот "ну-ну" ?

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Re: Как помочь отцу?

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 15:03

  06 мар 2019, 14:51  тетка Маруся  писал(а):
можно узнать, что означает вот это вот "ну-ну" ?
Я могу поделиться только своим опытом. Кодировалась раз 6 или 7, уже не помню.Первые кодировки еще как-то держалась, а потом поняла, что все это фикция и срывалась уже на первом месяце. В общем, напрасная трата денег.Да и не решает это проблему алкоголизма. Алкоголик держится на страхе, а сам только и думает, скорей бы срок кодировки закончился. Жизнь на страхе это мучительно, это делает его угрюмым и злым.Алкоголику помочь трезветь может только другой алкоголик. Никакие психологи, целители, батюшки и прочие...не могут помочь.Ну может кому-то за редким исключением. Бесполезно.Я испробовала все способы не по одному разу. Выход вижу один - сообщество Анонимных Алкоголиков. Они помогают не пить, а еще делают трезвость полноценной :a_g_a:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как помочь отцу?

Сообщение тетка Маруся » 06 мар 2019, 15:11

Дея писал(а): Кодировалась раз 6 или 7, уже не помню. В общем, напрасная трата денег.
мне и одной кодировки хватило, и мужу моему, и другу его, и мужу моей коллеги. брату вот моему вторая кодировка потребовалась, но тоже уже 11 лет не пьёт....

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Как помочь отцу?

Сообщение kramorof » 06 мар 2019, 16:34

тетка Маруся писал(а): мне и одной кодировки хватило, и мужу моему, и другу его, и мужу моей коллеги. брату вот моему вторая кодировка потребовалась, но тоже уже 11 лет не пьёт....
Вот аналогичная примерно и у меня статистика.
Дея писал(а): Алкоголик держится на страхе
Откуда вот эти глупости, про страх то??? Кого и кто бояться должен? Зачем? Цель и результат кодировки - отсутствие или кардинальное снижение тяги к алкоголю. Я ни разу никого и ничего не боялся после кодировки. Просто перестал желать как сам алкоголь, так и опьянение от него. И всё в общем то. Батя мой также говорит. Нахватались каких то штампов, клише. Бред редкостный. Конечно кому то не помогает, я даже не сомневаюсь. Но думаю в основном так категорично не поможет в случае обращения к шарлатанам.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как помочь отцу?

Сообщение тетка Маруся » 06 мар 2019, 16:40

kramorof писал(а): Цель и результат кодировки - отсутствие или кардинальное снижение тяги к алкоголю.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Как помочь отцу?

Сообщение kramorof » 06 мар 2019, 16:41

Дея писал(а): Алкоголику помочь трезветь может только другой алкоголик. Никакие психологи, целители, батюшки и прочие...не могут помочь.Ну может кому-то за редким исключением. Бесполезно.Я испробовала все способы не по одному разу. Выход вижу один - сообщество Анонимных Алкоголиков. Они помогают не пить, а еще делают трезвость полноценной
С большим почтением отношусь к сообществу АА, сам периодически посещаю собрания, не сколько не сомневаюсь в эффективности метода. Но такие вот ортодоксальные вещи, когда говорят - только АА и больше ничего - меня настораживают. Как то это ближе к сектанству. Опять же - мое мнение. Может я что то не так понимаю в АА, я же в этой организации не член, а скорее сочувствующий. Захожанин.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Как помочь отцу?

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 17:22

тетка Марусяkramorof, спорить не буду. У каждого свой путь к трезвости. Приведу только факты. Один из видов лекарственной кодировки, это введение в вену вещества под названием дисульфирам или его аналогов. Другое ничего не вводят. Так вот это вещество само по себе не даёт о себе знать. Но когда в организм попадает алкоголь, сразу начинается реакция взаимодействия. А точнее, бросает в жар, тахикардия, тошнота, сильная головная боль, покраснение лица. Врач нарколог после укола в вену предупреждает, что если выпить, то может быть инфаркт, инсульт и прочие страсти. Но на самом деле, ничего этого нет. Цель врача - как можно лучше испугать алкоголика. Все. И наивно верить, что дисульфирам снижает тяну к алкоголю. Не снижает. Ни в какой степени он не действует на психику.
Повторюсь, у каждого свой путь. Удачи всем в преодолении прогрессирующей и смертельно опасной болезни алкоголизм :a_g_a:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как помочь отцу?

Сообщение тетка Маруся » 06 мар 2019, 18:03

Дея писал(а): это введение в вену вещества под названием дисульфирам или его аналогов. Другое ничего не вводят. Так вот это вещество само по себе не даёт о себе знать. Но когда в организм попадает алкоголь, сразу начинается реакция взаимодействия. А точнее, бросает в жар, тахикардия, тошнота, сильная головная боль, покраснение
ещё наивнее полагать, что мы в первые об этом слышим.
лично мне в вену не вводили ничего ! и я не пью более пятнадцати лет, стоит ли наивно полагать, что через 15 лет трезвости, услышав ваши рассказы о дисульфираме, я соглашусь с вашей теорией и перестану верить своей практике.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Как помочь отцу?

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 19:06

тетка Маруся, как хотите, дело Ваше.

тетка Маруся,  Может поделитесь Вашим чудодейственным способом кодирования?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как помочь отцу?

Сообщение LessNik » 06 мар 2019, 21:27

Дея писал(а): И наивно верить, что дисульфирам снижает тягу к алкоголю. Не снижает. Ни в какой степени он не действует на психику.
Тяга к алкоголю в голове. Естественно дисульфирам не изменяет голову, это не психотропное в-во. Но понимание процессов, понимание что и зачем ты делаешь, как раз и меняет голову. И никто не отменял эффект плацебо.
Так что если алкоголик сознательно идёт на кодировку или "торпеду", именно для того, чтоб "тяга" не отвлекала, не мешала "строить трезвость", мозг подсознательно отменит тягу на время кодировки.

Почему кому то НЕ помогают кодировки? Ну видимо глубоко в душе эти люди не считают себя алкоголиками. Отбывают срок кодировки и смакуют тему "вот придёт время и я снова буду как все люди". То есть не представляют дальнейшую жизнь вообще без алко.
И чему тут удивляться, что люди и пять и десять раз кодировались и не помогло? Они так и остаются активными, действующими алкашами, просто у них отпуск.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Как помочь отцу?

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 21:47

LessNik, согласна.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как помочь отцу?

Сообщение Мирка » 06 мар 2019, 22:14

Дея, А почему ты не отказываешься алкашить?

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Как помочь отцу?

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 22:37

Мирабелла, вопрос поставлен неправильно.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как помочь отцу?

Сообщение Мирка » 06 мар 2019, 22:38

Дея писал(а): Мирабелла, вопрос поставлен неправильно.
Нет, правильно. Только ты на него отвечать отказалась. Даже подумать про себя.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Как помочь отцу?

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2019, 22:53

Дея писал(а): дисульфирам или его аналогов. Другое ничего не вводят. Так вот это вещество само по себе не даёт о себе знать. Но когда в организм попадает алкоголь, сразу начинается реакция взаимодействия
Дисульфирам с алкоголем напрямую не пересекается. Он блокирует выработку фермента в печени и распад алкоголя не проходит полного цикла, накапливается в бОльшем колличестве чем обычно продукт полураспада- ацетилдегид. Который и вызывает все перечисленные радости., ибо сильно токсичен, сцуко….

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Как помочь отцу?

Сообщение Дея » 07 мар 2019, 00:35

Тикондерога, да-да, именно так :a_g_a: Но ацетидегид еще расщепляется на углекислый газ и воду с помощью фермента Ацетатдегидрогеназа. От присутствия и величины концентрации, этих двух ферментов, зависит то, как мы реагируем на алкоголь.

На первой стадии, эти два фермента присутствуют в равных количествах, или концентрация второго превосходит концентрацию алкогольдегидрогеназы.
Поэтому, алкоголь на этой стадии выполняет роль хорошего друга и приятного спутника.

На второй стадии, преобладает содержание первого (алкогольдегидрогеназа). Ацетатдегидрогеназа начинает падать, что приводит к росту концентрации Ацетоуксусного альдегида в крови и органах. Что обусловливает нарастание признаков отравления (интоксикации).

На третьей стадии, содержание этих ферментов крайне мало.
Печень разрушена, вырабатывать их некому. Но, мозг не в состоянии работать без слабых доз алкоголя. Потому, что к этому времени и синтез медиаторов очень скуден. Мозг усох более чем на 30 процентов. Но до этой стадии мало кто доживает.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как помочь отцу?

Сообщение тетка Маруся » 11 мар 2019, 17:14

Дея писал(а): Может поделитесь Вашим чудодейственным способом кодирования?
способом не поделюсь, т.к. по сей день не знаю, каким методом меня кодировали. тогда я не подозревала, что методы бывают разными. скажу только, что ни в какую вену мне ничего ни кололи, в пятую точку тоже. ни дисульфирам, ни воду для инъекций. но не пью.

torpreno
Информация о пользователе

Как помочь отцу?

Сообщение torpreno » 04 апр 2019, 11:41

Если Вы уверены, что у него уже зависимость - то кодировать нужно. Если просто выпивает, то уделяйте ему больше внимания, чтобы не пил.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»