Долгий путь к трезвости

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 00:16

Хочу добавить. Папа, который сделал мое детство таким "веселым" , потом бросил пить. Сам без всяких АА . Просто решил не пить и всё. У него железная сила воли. А потом и курить бросил. Сейчас живет и здравствует. Ведет здоровый образ жизни. И хотя ему уже почти 70 лет, он каждый день ходит пешком по 10 км, говорит, что движение - это жизнь. Я в своем то возрасте столько не пройду :ne_vi_del: Сейчас у него 26 лет трезвости.
Папа ненавидит алкоголиков. Просто яростно ненавидит.Считает, что они "тряпки" раз не могут бросить пить. Он даже из такси ушел, настолько невыносимо ему было алкашей возить.На мой взгляд, странная у него позиция.Забыл наверное какой сам был..С мамой они давно не живут, но я с ним общаюсь. Хоть и есть у меня на него обиды из детства, но родителей не выбирают.А я всех алкашей жалею. Может и плохо делаю, но почти всегда даю им копеечку. Когда в больнице работала, всегда для них находила доброе слово. Они прям расцветали. Я понимаю, как им больно из-за людской неприязни.Врач вообще прилюдно говорила, что жрать надо было меньше, в травматологию не попали бы.Они бедные побитые и переломанные лежат, глаза прячут, стремясь поглубже уйти под одеяло.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Долгий путь к трезвости

Сообщение Мутный КЭП » 06 мар 2019, 01:28

Дея писал(а): Я понимаю, как им больно из-за людской неприязни.
Мне что бы перестать пить было необходимо испить эту боль тоже.
Неизвестно, что для действующего алкоголика лучше - доброе слово или полное презрение.
Я имею ввиду для его излечения.
В процессе трезвления мое отношение к собратьям менялось не сильно.
Понимание и некоторое сострадание есть, пренебрежения и злости нет.
Сейчас все стало более нейтрально.
Навязчивость пьяных только не терплю.

Latiz
Информация о пользователе

Долгий путь к трезвости

Сообщение Latiz » 06 мар 2019, 01:32

Дея, спасибо за историю,тронуло

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 01:42

Мутный КЭП, да, навязчивы и я не терплю. Бывают и такие. А вообще в периоды между запоями мне как-то редко пьяные встречаются. Да и вообще, пьющие люди, особенно те, кто опустились и потеряли человеческий облик, понимают свое положение и стараются быть незаметнее.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение N1K » 06 мар 2019, 05:57

Дея, Спасибо за историю. Многое похоже, в том числе выбитый передний зуб. Да алкоголь не щядит никого.
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Долгий путь к трезвости

Сообщение Sableson » 06 мар 2019, 06:38

Дея писал(а): нет, не рекомендовали.Самой странно.
ничего странного нет . Мне 16 раз никто про АА не сказал не слова , но я на них не в обиде. Они не виноваты . Сам дурак .А врачам всем этим низкий поклон за то что продлили мне жизнь ,не важно как . пустышки или натуральное вещество . Они за меня срывать коды не принимали решение . Зато делали свою работу всегда когда я их звал. Не отказывали . А то что деньги им платят так это их работа . А если бы кто раньше сказал , то может пришел посмотрел и полслал бы всех на хер и пошел бы пить дальше . И умер бы уже. Так что у всех своя дорога и всему свое время .
А тебе Наташа Дея,  я искренне желаю чтобы твои усилия и в малой группе по шагам и просто в АА ,наконец то бы тебе принесли успех. Удачи.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение LessNik » 06 мар 2019, 10:01

Дея, осилил "многабуов" за два раза))) Сил тебе и здравомыслия кулёчек :-|-:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Велика » 06 мар 2019, 10:04

Дея писал(а): Алкоголь главное зло моей жизни. Из-за него я потеряла
Всё так :a_g_a: начиналось,а в 4м шаге я поняла,что главное зло в моей жизни была я сама,а не алкоголь :-):
В добрый путь Деяflag:rf
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Казус » 06 мар 2019, 12:32

Дея, привет! Я так понял что ты раньше это уже писала, последний абзац просто дописан, так сказать по свежим следам? Что мне сразу бросилось в глаза Катюшка свою тему (тоже типа личного дневника) сегодня обновила и ты. У обоих на аватарках кошачьи, что бы это значило :-)
Дея писал(а): Папа ненавидит алкоголиков. Просто яростно ненавидит.Считает, что они "тряпки" раз не могут бросить пить. Он даже из такси ушел, настолько невыносимо ему было алкашей возить.На мой взгляд, странная у него позиция.Забыл наверное какой сам был
да не забыл он. Он себя в их лице ненавидит и забыть пытается и не может. Напоминают они ему себя в нетрезвом виде :a_g_a:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Казус » 06 мар 2019, 12:37

Лена Еленина писал(а): а в 4м шаге я поняла,что главное зло в моей жизни была я сама,а не алкоголь
не идя по шагам АА я понял это и сам.
алкоголь лишь средство, а цель изменить сознание :a_g_a: ещё бы решить вопрос нахрена :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Re: Долгий путь к трезвости

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 13:47

  06 мар 2019, 06:38  Sableson  писал(а):
А если бы кто раньше сказал , то может пришел посмотрел и полслал бы всех на хер и пошел бы пить дальше .
Я отчаянно искала выход, перебирала разные варианты. Если б раньше узнала об АА, скорее всего, зацепилась бы и не было б таких потерь.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Re: Долгий путь к трезвости

Сообщение Дея » 06 мар 2019, 13:51

  06 мар 2019, 12:32  Казус  писал(а): Дея, привет! Я так понял что ты раньше это уже писала, последний абзац просто дописан, так сказать по свежим следам? Что мне сразу бросилось в глаза Катюшка свою тему (тоже типа личного дневника) сегодня обновила и ты. У обоих на аватарках кошачьи, что бы это значило :-)
Не знаю, о чем ты подумал, но совершенно ничего не значит. Историю я свою писала лет 10 назад, как только в АА попала. Эту историю я написала заново на днях.Некоторые события конечно повторяются, моя же история, а некоторые новые добавила. Про Катю ничего не могу сказать, мы незнакомы :nez-nayu:
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

Долгий путь к трезвости

Сообщение Mila85 » 07 мар 2019, 00:04

Дея, да, я со спонсором работаю) нашла на следующий же день после возлияния p:u:zi:r Историю писала, но нигде не публиковала :smu:sche_nie: В принципе, в моей теме всё написано :) Вкратце: не запойная, пью один раз в неделю-две, прям до победного, пока не упаду (как правило двух бутылок вина хватает). На следующий день - страшные ПА, угрызения совести, литры воды и обнимания с унитазом, через неделю опять «не алкоголик» и снова здорова. Был опыт на кодировке. Продержалась весь срок - год, но в первый же день, как закончилась, выпила. И за два месяца все вернулось на круги своя. a:l:i:k В общем, как следовало ожидать - кодировка не «научила меня пить» :ne_vi_del: Поэтому АА - мой шанс, который уже работает и помогает mi:ss_ss

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Empress » 07 мар 2019, 01:08

Дея! Mila85!!
Девочки! а вот у меня такой вопрос, технический,
могу ли я скрыть от своих вездесущих детей,
что я была в скайп общении с АА?
Там можно удалить следы этого общения?

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 12 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Дея » 07 мар 2019, 01:25

Empress, можно так сделать. Каждый человек может заходить в скайп под своей учётной записью. Т. е вводит свой логин и пароль. Следовательно, у каждого будет свой список контактов, который другой не сможет увидеть.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Долгий путь к трезвости

Сообщение Empress » 07 мар 2019, 01:40

Дея!
Дея писал(а): под своей учётной записью.
поняла, спасибо!
Я тут на днях поднимала вопрос, о том мог ли мой папа (у него после 8 летнего воздержания опять пошли запои) знать про АА. У меня просто нет с ним доверительных отношений, плюс его категоричность, что яйца курицу не учат.
Он сейчас в запое, и я просила маму сказать ему про АА, она так и не сказала. Ну а сегодня позвонила ему и сама сказала (под впечатлением, твоих текстов про отсутствие информации про АА в наркоклиниках) про все про это, но его не прошибло мое обращение.
Но полегчало, что выполнила свой долг, передала информацию (хотя он сказал, что слышал об этом). Мнение Стеца озвучила, ну что в таком возрасте нужно быть на таблетках. А там его дело.
Остаюсь под очень сильным впечатлением от твоей истории. Желаю тебе счастья!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»