Муж спивается и не понимает этого

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 23 дня

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение femina » 07 мар 2019, 05:10

Здравствуйте! Я на форуме давно, сама алкоголичка со стажем, знаю и принимаю это. С беременностью и появлением ребенка, не пила больше года. Нет я не трезвенница, пила в НГ немного. Но вот муж стал напрягать, ни дня без алкоголя, от работы он так расслабляется, по выходным отдыхает так. Траванулся тут на днях чем то, блевал, один день не пил, говорит все, печень наверно начала бунтовать, на след день полегчало, и что вы думаете, побежал за пивом. Тыщу раз говорил все надоело пить, надо перетерпеть денек хотя бы и не пить, но не может даже день вытерпеть, бежит в магаз поздней ночью в круглосуточный за 3 квартала. И при том мне говорит, я не алкоголик, никогда не сопьюсь, типа потому что не похмеляется и не уходит в запои. Ну вот что делать, вроде и осознает все, и в то же время не видит в этом ничего страшного.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение ANNA123 » 07 мар 2019, 05:20

femina,  Я тоже по ночам бегала.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 07:39

Наверное ничего не сделать. На этот вопрос пусть ответят действительно специалисты по этим вопросам. У меня схожая ситуация. Если я начинаю говорить не пей, надоело, посмотри на себя, сколько можно, алкоголик в конце концов, всё, я становлюсь врагом, пить он продолжает как и продолжал, теперь плюс не разговаривает это в лучшем случае на неделю, и делает обстановку как будто жена во всём виновата. Вообще имитирует обиженного и так постоянно. Такая ситуация. Мне тоже интересно, ответ на вопрос. Как, чтоб не пил? Пока никак. Все попытки ещё хуже делают. Он даже сам об этом говорит. Ты ещё хуже делаешь, будет ещё хуже, я тебя научу, посмотришь, запомнишь и всё в таком роде. Если есть люди, которые хоть немного компетентны в этих вопросах врачи, психологи помогите разобраться.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 07:42

Поэтому я принимаю всё как есть, и молча пытаюсь терпеть стиснув зубы.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Лабрадор » 07 мар 2019, 08:42

feminaРинаа, здравствуйте!
Не скажу за всех, но что касается меня, я, когда, в состоянии запоя или там ежедневного употребления, говори мне, не говори, уговаривай, угрожай - ничего, кроме алкоголя меня не интересует.
Вывести меня из этого состояния можно только жёсткими мерами. p:u:n:i:sh Я понимаю и терплю, а другой и ответить может.
Запойный алкоголик, в ремиссии h:iy:aeh

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 08:56

Здравствуйте! Жёсткие меры это как по вашему если не секрет?

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Лабрадор » 07 мар 2019, 09:26

Ринаа, ну как? :du_ma_et: Скандал, отъем денег, дверь на ключ, и т.д. Нет, конечно, и из этой ситуации выход алкаш найдет. Но пронимает как-то. :du_ma_et:
А вообще в последний мой раз жена мне сказала, делай, что хочешь! Надоело ей жизнь рубить свою.
Созависимость не менее серьезно, чем зависимость от алкоголя. От неё избавляться надо.
Почитайте темы созиков.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Муха » 07 мар 2019, 12:41

Лабрадор писал(а): Скандал, отъем денег, дверь на ключ,
:sh_ok:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Муха » 07 мар 2019, 12:46

femina писал(а): Ну вот что делать, вроде и осознает все, и в то же время не видит в этом ничего страшного.
Вы с его болячкой сделать не можете ничего. Только со своей. Я тоже алкоголик и живу с действующим алкоголиком. Все как у вас. Все понимает, но все устраивает. Я его не трогаю, занимаюсь своей трезвостью.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 12:56

Тогда у меня назревает вопрос. Окружение не знает про его выпивки. Я скрываю тщательно, хотя б не опозорить его и нашу семью. Если всё так просто и логично, надо наверное говорить правду людям, если спрашивают а где он или как он. Я отпускаю вниз глаза или просто улыбаюсь и просто говорю сегодня он решил остаться дома, не объясняю причину, а надо наверное говорить как есть, пьёт пока выходные беспробудно, музыку ночами слушает, короче вытворяет. Люди просто мне не поверят, а дома можно, а я терплю. Вот и замкнутый круг.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:01

У нас две крайности либо пьём и веселимся, речи не смолкают, либо когда трезвые молчаливые, слова не вытянешь, серьёзные, додумывай сама что у человека на уме. Настроение поднимается у человека только когда предпраздничные настроение, предвкушение к выпивке. И покупается втихаря и пьётся втихаря, в эти дни старается готовить и кушать сам за столом, чтобы никто не мешал употреблять, в крайнем случае бегает в зал за выпивкой и на кухню кушать. Думает я не понимаю.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Муха » 07 мар 2019, 13:17

Ринаа писал(а): либо пьём и веселимся, речи не смолкают, либо когда трезвые молчаливые, слова не вытянешь, серьёзные,
Вы с мужем слепленое одно целое?
Ринаа писал(а): Я скрываю тщательно, хотя б не опозорить его и нашу семью
Как пьянка мужа позорит вас и семью? Если муж готов позориться, это его ответственность и выбор.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:22

Просто когда его родные люди спрашивают, а я скрываю. Не говорю правды

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Муха » 07 мар 2019, 13:26

Ринаа писал(а): а я скрываю. Не говорю правды
Зачем?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:33

Мне приходится его перепады настроения принимать, если высказывать своё недовольство будет ещё хуже, а так он молчит типа обижается, на то, что говорю не пей, алкоголик. Он сразу пытается мне вспомнить как я раньше могла выпить и ищет мои недостатки, когда молчу, терплю, ему наверно скучно и начинает провоцировать на какой-то неприятный разговор, чтобы поссориться, а потом меня как всегда во всём обвинит и игнорит, молчит как будто враг народа. Не ест еду, которую я приготовлю, в мою сторону даже не смотрит когда я прихожу с работы. Всё, что бы я не делала хорошее или плохое полностью игнорируется. Понимай как знаешь.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:36

Зачем молчу о пьянке? Даже не знаю. Думаю может образумится, не знаю, пусть он сам о себе говорит такие ужасы. Потому что меня может понести и всё начистую выложу, а это уже ссор из избы.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение allamoscow25 » 07 мар 2019, 13:46

Ринаа,привет!
Я бы задала себе вопрос,а зачем мне все это нужно?
Зачем жить и мучиться,скрывать,страдать,ради чего это все?
Или это большая любовь?

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:51

Раньше я бы уже давным давно делала также и смотрела бы в стакан без забот типа. Сейчас поменялось с Божьей помощью мышления.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:52

Мы венчались

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 13:53

Проще всего наверное попытаться убежать от проблемы, а как её разрешить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»