Муж спивается и не понимает этого

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение allamoscow25 » 07 мар 2019, 13:59

  07 мар 2019, 13:53  Ринаа  писал(а): Проще всего наверное попытаться убежать от проблемы, а как её разрешить
Вы не можете влиять на жизнь человека никак,может к сожалению,а может и к счастью.....
Решения принимать можно только относительно себя.
Горькая правда в том,что пока он сам не захочет жить трезво,все будет также как сейчас.
Займитесь своим здоровьем и своей жизнью,это то,что вы можете сделать.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение ANNA123 » 07 мар 2019, 14:11

Нарвалась на статейку. Честно сказать не дочитала.
https://news.mail.ru/society/36539063/
Мир это тир.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мамлен » 07 мар 2019, 14:13

  07 мар 2019, 13:36  Ринаа  писал(а): Зачем молчу о пьянке? Даже не знаю. Думаю может образумится, не знаю, пусть он сам о себе говорит такие ужасы. Потому что меня может понести и всё начистую выложу, а это уже ссор из избы.
Я бы сказал, со зависимые боятся что их алкоголики станут ещё больше пить. И обвиняет при этом что ты вынесла сор из избы.
.
Ну станет пить больше? И что?
Да дна быстрее достигнет.
По любому. Надо к специалисту. Ты сама не сможешь правильно выбрать тактику. Во первых ты не сможешь определить тип его пьянства. А оно по разному происходит, взависимости от психотипа,
А во вторых. Да же если бы узнала, то сделаешь всё наоборот. Это женская логика. Сделать всё наоборот.
К специалисту надо. Поставь в доме радио анонимных алкоголиков по громче. И пусть слушает до галюцинаций. Это его выбор. Слушать или к специалисту.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение kross » 07 мар 2019, 14:19

Ринаа писал(а): Проще всего наверное попытаться убежать от проблемы
Привет Ринаа, То что муж пьет это не твоя проблема, а его.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 07 мар 2019, 14:33

Ринаа писал(а): Мне приходится его перепады настроения принимать, если высказывать своё недовольство будет ещё хуже, а так он молчит типа обижается, на то, что говорю не пей, алкоголик. Он сразу пытается мне вспомнить как я раньше могла выпить и ищет мои недостатки, когда молчу, терплю, ему наверно скучно и начинает провоцировать на какой-то неприятный разговор, чтобы поссориться, а потом меня как всегда во всём обвинит и игнорит, молчит как будто враг народа. Не ест еду, которую я приготовлю, в мою сторону даже не смотрит когда я прихожу с работы. Всё, что бы я не делала хорошее или плохое полностью игнорируется. Понимай как знаешь
           
p:r:i:v надо спокойно и максимально ровным голосом объяснять почему он так себя ведет - что время детского сада прошло и что великая игра " А ты сама .....такая..."лишь инструмент для перекладывания ответственности. Учится не провоцироваться на неприятные разговоры. обрываю их сразу - ты сейчас не трезв..или просто - поговорим позже...или я сейчас посуду мою, некогда мне разговаривать.
Не ест еду -молодец! скажи - какой ты у меня экономный mi:ss_ss
Молчит - вообще отлично! скажи о покупке новой шубы, и что молчание - знак согласия :-)
Не обращает внимания - начни демонстративно красится дома и разоденься, а когда спросит для кого вырядилась - гордо ответь для себя(типа - а ты че подумал?
все эти манипулятивные игры разрушаются при измении собственного мышления и поведения.некоторые сложнее, некоторые проше. но с этим можно работать

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мамлен » 07 мар 2019, 14:37

  07 мар 2019, 14:19  kross  писал(а):
Привет Ринаа, То что муж пьет это не твоя проблема, а его.
Проблема не в том, что муж пьёт.
А в том, что со зависимые при этом запрещают себе очень многое. Запрещают себе полноценно жить,
И там много построенно на условных рефлексах. На традициях. Не мешать алкоголику пить - это вредная традиция.
.
Да. Если начать мешать алкоголику пить, он может стать агрессивным и начать устраивать скандалы.
Так на скандал можно вызывать наряд полиции.
Или ждать когда допьётся до трезвости.
Я видел тех кто допился до трезвости. Переставали пить после двух инсультов,
Сосед мой бросал пить после прободения язвы желудка. Несколько родственников бросили после заболевания диабетом.
Были и парализованые, которые физически больше пить не могли.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 14:44

  07 мар 2019, 13:59  allamoscow25  писал(а):
Вы не можете влиять на жизнь человека никак,может к сожалению,а может и к счастью.....
Решения принимать можно только относительно себя.
Горькая правда в том,что пока он сам не захочет жить трезво,все будет также как сейчас.
Займитесь своим здоровьем и своей жизнью,это то,что вы можете сделать.
Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 14:48

Спасибо большое за искреннюю поддержку!!!

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Казус » 07 мар 2019, 16:42

Ринаа, привет. Тут тебе правильно посоветовали заниматься собой, своей трезвостью и своей жизнью. Пусть меня тапками закидают, но попробуй ему объяснить свою позицию. Сама только предварительно с ней разберись, с позицией своей. Разговаривай когда трезвый и готов на разговор. Конкретно по полочкам. Тебе же нравится что он пьёт. Объясни почему. Конкретно, без абстрактных вещей, типа это плохо и так жить нельзя. И условия. Например - бухаешь, тогда и я буду это время проводить в своё удовольствие. Он же удовольствие получает в это время. Всё честно. В театре, концерте или кино давно были? Вот и сходите. Ну или любое увлечение по вкусу.
Ну а
Мамлен писал(а): Да. Если начать мешать алкоголику пить, он может стать агрессивным и начать устраивать скандалы.
Так на скандал можно вызывать наряд полиции.
очень не рекомендую. Может закончиться с печальными последствиями. Ну и как бы основания какие для того, чтобы мешать ему пить? У себя дома на свои деньги пьёт. Его право. Так что своими действиями можно его пронять, не мешая ему, а ставя как факт условия. ОК, ты бухаешь для себя, я буду делать это для себя.
Мне повезло у меня жена не соз. В один прекрасный момент сказала - будешь дальше бухать - бухай, но я подам на развод. Саебал ты меня, всё. Бросить помогу, а бухать это без меня.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 07 мар 2019, 18:56

Казус писал(а): театре, концерте или кино давно были? Вот и сходите. Ну или любое увлечение по вкусу.
Ну а
:-) я уже слышу ответ моего мужа - h:i:hih:igif пойдем,только я по дороге пару бутылок пива зацеплю
все зависит от стадии...пивные еушники в большинстве своем убежденные домоседы :-)
многие созависимые все хотят делать вдвоем,потом, когда он /она соизволит протрезветь, а фактически живут жизнью алкаша, а свою откладывают на потом.
это я все к тому, что можно ходить и одной и с подругой и с ребенком, а не быть ждуном, так как выздоравливают не все.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Казус » 07 мар 2019, 21:17

cvetl, ты меня не правильно поняла. Сходите - это относится только к ТС. На Вы обращение :ps_ih: , ферштейн? :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 07 мар 2019, 21:20

cvetl писал(а): пивные еушники в большинстве своем убежденные домоседы
Чтоб от унитиза далеко не отходить.. ибо на пузырь то давить :-)

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 21:53

А ещё когда я говорю хватит пить, то мне в ответ ты мне завидуешь, что не можешь выпить, у тебя ломка, ты уже своё отпила. Конечно не ему судить. Переворачивает всю ситуацию.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 07 мар 2019, 22:04

Ринаа, Я так понимаю, у мужа все хорошо, это у тебя плохо. Что делать :du_ma_et: Отстраниться.Разграничить свои интересы и его. Разъяснить- пьешь- на здоровье, не мешай мне жить. Сложно? Весьма. Но надо помнить, что второй жизни у тебя не будет. Не трать ее на борьбу с мельницами.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 07 мар 2019, 22:11

  07 мар 2019, 22:04  Тикондерога  писал(а): Ринаа, Я так понимаю, у мужа все хорошо, это у тебя плохо. Что делать :du_ma_et: Отстраниться.Разграничить свои интересы и его. Разъяснить- пьешь- на здоровье, не мешай мне жить. Сложно? Весьма. Но надо помнить, что второй жизни у тебя не будет. Не трать ее на борьбу с мельницами.
Это наверное так и есть. Спасибо Вам большое!!!

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 07 мар 2019, 22:26

  07 мар 2019, 21:53  Ринаа  писал(а): А ещё когда я говорю хватит пить, то мне в ответ ты мне завидуешь, что не можешь выпить, у тебя ломка, ты уже своё отпила. Конечно не ему судить. Переворачивает всю ситуацию.
проходила два развития этой ситуации...
1.пыталась напугать, подходила с серьезным видом и брала стакан и делала вид что пью..- реакция непредсказуема...от визгов/писков до давай вместе бухнем. но шоковая тера дала все ж небольшой результат. хотя пугать собственным срывом все ж не советую.
2. пыталась нудить и затевать скандальчик в роли преследователя - в ответ на вопрос что я якобы ему завидую, что он бухает, задаешь открытый вопрос - а чему собственно? и далее перечисление....твоему постоянному перегару? пьяным косякам?каждодневному похмелью? (и по всем статьям его в разнос...и далее предносишь ему перечень своих трезвых достижений, показывая их на контрасте с его пьяной жизнью. можно еще понудить что жизнь проходит мимо него.

теперь он удивляется что я ему не говорю- хватит пить. вообще ничего не говорю пока не спросит. занервничал :-) выходился вчера :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 07 мар 2019, 22:34

cvetl писал(а): два развития этой ситуации.
Либо живешь с этой ситуацией( муш бухаит) в силу разных причин( любофф, квартира, деньги, дети...) .Либо посылаешь все нафик и вперед, аш волосы назад. В первом случае тоже два варианта- мечешь икру,бьешь посуду, таскаешь по врачам-знахарям-попам, взываешь к совести и пр. Или живя вместе не берешь близко к сердцу( лучше на метр ниже)….

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение allamoscow25 » 07 мар 2019, 22:36

Ринаа, если уж Вам все алклголики на форуме говорят, что нужно жить своей жизнью, то я считаю это знак - нужно подумать о себе!!!! Жизнь прекрасна,не смотря ни а что!!!! Здоровья Вам и здравомыслия! :-|-:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 07 мар 2019, 22:41

allamoscow25 писал(а): Жизнь прекрасна
:du_ma_et: Жизнь такова какова она есть... и больше ни какова :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение allamoscow25 » 07 мар 2019, 22:50

Тикондерога, жизнь прекрасна,потому,что мы живем! :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»