Муж спивается и не понимает этого

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 07 мар 2019, 22:59

Тикондерога писал(а): Или живя вместе не берешь близко к сердцу( лучше на метр ниже)….
вероятнее всего с этого и начинается выздоровление от созависимости :-):

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 07 мар 2019, 23:04

allamoscow25 писал(а): жизнь прекрасна
Оптимизм- это просто нехватка информации :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение allamoscow25 » 07 мар 2019, 23:09

Тикондерога, Я оптимистка,да flag:rf

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 08 мар 2019, 08:57

Спасибо за Ваш оптимизм! С Божьей помощью всё наладится! Я верю!!! Спасибо всем!!!

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение kross » 08 мар 2019, 10:39

Ринаа писал(а): С Божьей помощью всё наладится!
Смотря что подразумевать под словом наладится. Если это стремление отсоединится от жизни алка и начать жить своей, да так чтоб у алка и мысли не возникло заявить что ты завидуешь его пьянству. Тогда да, это перспективный путь.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 мар 2019, 15:05

femina писал(а): Ну вот что делать, вроде и осознает все, и в то же время не видит в этом ничего страшного.
Не надо обольщаться. Ни черта уже не осознаёт. А фразы эти, про перерыв, про не пить - это абсолютная ложь, цель которой- поддеривать в тебе эмпатию по отношению к нему.
То, что он алкоголик- несомненно. Да, он не опохмеляется, но постоянно находится в измененном сознании. И обходиться без этого уже не может. Подтверждение тому- походы за выпивкой среди ночи.
Видимо, он пока не представляет реальной угрозы бюджету, вашей психике, жизни и здоровью наконец. В тексте не проявляются ни отчаянье ни реальная тревога. Но это вопрос времени.
Неприятный факт. Добрым словом алкоголику помочь нельзя. Вообще нельзя, без всяких условий. Поменять его сформированный зависимостью поведенческий шаблон можно только через страх. Не абстрактные угрозы, а настоящий, реальный страх.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мамлен » 09 мар 2019, 14:55

Казус писал(а): очень не рекомендую. Может закончиться с печальными последствиями. Ну и как бы основания какие для того, чтобы мешать ему пить? У себя дома на свои деньги пьёт. Его право. Так что своими действиями можно его пронять, не мешая ему, а ставя как факт условия. ОК, ты бухаешь для себя, я буду делать это для себя.
Мне повезло у меня жена не соз. В один прекрасный момент сказала - будешь дальше бухать - бухай, но я подам на развод. Саебал ты меня, всё. Бросить помогу, а бухать это без меня.
Это признано многими.
Если начать мешать алкоголику пить, он начнёт пить ещё больше. А значит быстро допьётся до серьёзных проблем, до месячных, запоев, быстрее допьётся до дна,
И. И может решить что ему пора прекращать пить. Пора кодироватьсч. Пора на группы АА.
Так?
.
Ведь дно алкоголика должно быть в некотором роде твёрдым. От него, от дна, надо иметь возможность оттолкнуться, а не увязнуть в трясине
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Казус » 09 мар 2019, 15:18

Мамлен писал(а): Если начать мешать алкоголику пить, он начнёт пить ещё больше.
он может взять что-нибудь тяжёлое и проломить голову, например. Или просто отделать. Зачем ему мешать, ещё раз задаю этот вопрос, рискуя при этом своим здоровьем. У человека, который так делает, кмк ещё хуже с башкой, чем у того кто пьёт.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мамлен » 09 мар 2019, 16:30

Казус писал(а): он может взять что-нибудь тяжёлое и проломить голову, например. Или просто отделать. Зачем ему мешать, ещё раз задаю этот вопрос, рискуя при этом своим здоровьем.
Читайте классиков!
Есть женщины в русских селеньях!
Коня на скаку остановит!
В горящую избу войдёт!
.
Видел я, и слушал рассказы очевидцев. Агресивному алкоголику можно дать сдачи.
.
И я ещё раз отвечаю. Надо мешать ему пить, что бы он быстрее допился до дна. Это особенности алкоголизма, Подтверждённые опытом, Если мешать и запрещать алкоголику пить, то он начинает пить ещё больше. И быстрее допивается до дна. И именно дно, по слоаам очевидцев, является лучшим стимулом что бы завязать.
Или я что то не так понял?
,
За чем ему мешать?
А вы не помните, что кроме того что он алкоголик, он ещё и гражданин. И несёт гражданскую ответственность. Он ставил подпись под соглашением о заключении брака. Он ставил подпись в присяге государству. И он это сделал в обмен на гарантии своей безопасности и защиту государства. Он достаточно подписей поставил в своей жизни и несёт за это ответственность,
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 09 мар 2019, 16:48

Здравствуйте! Сегодня муж сказал буду пить!

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 09 мар 2019, 17:31

Ринаа, тебя это что удивило?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 09 мар 2019, 18:33

Кристобаль Хунта писал(а): Поменять его сформированный зависимостью поведенческий шаблон можно только через страх. Не абстрактные угрозы, а настоящий, реальный страх.
Не всегда. Даже на животный страх начхать, тем более, что какой можно почувствовать страх в измененном сознании? А если страх все-таки неприятен, то опять же, лучше снова заглушить новой порцией алкоголя, чтоб не чувствовать пробивающееся через наркоз чувство обреченности и безысходности. Тоже выбор и метод приспособляемости к жизни. Разве не так?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 09 мар 2019, 18:36

Казус писал(а): Зачем ему мешать, ещё раз задаю этот вопрос, рискуя при этом своим здоровьем. У человека, который так делает, кмк ещё хуже с башкой, чем у того кто пьёт.
У такого человека эгоизма больше, чем у алкаголика. Не чем было истязать. Не битый воробей.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мамлен » 09 мар 2019, 19:27

  09 мар 2019, 18:36  Мирабелла  писал(а):
У такого человек эгоизма больше, чем у алкаголика. Не чем было истязать. Не битый воробей.
Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Часть людей действительно сознательно не понимает - зачем и по какому праву надо спасть и контролировать близкого человека. Но подсознательно чувствует что это надо делать.
Другая часть людей, с более рациональным мышлением, осознанно понимает для чего надо спасать близкого человека.
Так вот, как человек рациональный, я вам присутствующим объясняю - каждый из нвс может претендовать на долю имущества ближнего, в случае его смерти.
Вы же не откажетесь от причитающейся доли наследства?
Жизнь быстротечна. Да, близкие люди умирают и живые делят их имущество. Это часть жизни, её правила, модели поведения.
Лично ты, Мирабелла, откажешься от законной доли наследства, даже по умершему родственнику или мужу алкоголику, если отказывалась его спасать?
Вот такие имущественные споры. Люди спасают близких и родных, что бы преумножить состояние своего рода.
Вы или откажитесь от прав на наследование при жизни, или исполняйте законы семейного и гражданского кодекса. А по этим законам, мы не можем оставить без помощи близких нам в правах наследования людей.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 5 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Дея » 09 мар 2019, 20:03

femina, первая стадия алкоголизма налицо.
А его не смущает тот факт, что здравомыслящий человек не побежит среди ночи в магазин за бухлом?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Re: Муж спивается и не понимает этого

Сообщение allamoscow25 » 09 мар 2019, 21:11

  09 мар 2019, 16:48  Ринаа  писал(а): Здравствуйте! Сегодня муж сказал буду пить!
Значит он сделал свой выбор.
Теперь тебе придется сделать свой выбор!!!

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 09 мар 2019, 23:24

Это действительно болезнь ужасная. Я за вчера и сегодня столько насмотрелись, на мужа пьяного, что вытворял. Оставила у его мамы ровно на 4 часа, они пообедали, в итоге он прощай мозги, я за ним приехала, а дома на ушах стояние продолжение, в итоге стукнуло ему спать на балконе на полу в холоде в пьяных бреднях своих, прочухался в 4 утра, замёрз, пришёл в спальню, сегодня пришла с работы в 15.30 вторая серия, сейчас спит. Еду, что я приготовила не ест принципиально.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 09 мар 2019, 23:31

Я это всё рассказываю, потому что окончательно убедилась, что алкоголизм, употребление, возлеяние как ещё назвать, это действительно настоящее болезнь. Раньше думала хочу пью, хочу не пью, что человек сам решает, это его личное дело. Но здесь другое, ничего уже не решает, когда затянуло человека, поэтому сама нихочу ни капли не в каких количествах, качествах!!! Как же этот яд губит человеческие души!!! Господи прости нас пьющих грешников!!!

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 10 мар 2019, 00:44

Ринаа, не заморачиваюсь давно ест у меня что то муж в запое или нет. и тебе не советую и возишь его еще куда то... fa::p
а что он может спокойно у мамы своей пить?почему ты его у мамы не оставила?тебе нужно было его цирк смотреть?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 10 мар 2019, 00:44

Ринаа, не заморачиваюсь давно ест у меня что то муж в запое или нет. и тебе не советую и возишь его еще куда то... fa::p
а что он может спокойно у мамы своей пить?почему ты его у мамы не оставила?тебе нужно было его цирк смотреть?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»