Муж спивается и не понимает этого

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 10 мар 2019, 00:47

Нельзя у пожилого человека оставлять пьяного. Где живет, пусть там и бухает. Жена может уйти.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение cvetl » 10 мар 2019, 01:12

Мирабелла писал(а): . Где живет, пусть там и бухает. Жена может уйти.
:ps_ih:

torpreno
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение torpreno » 04 апр 2019, 11:49

Нужно срочно остановиться, может быть пока не зависим, но лучше закодироваться

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 11 май 2019, 19:02

torpreno писал(а):
04 апр 2019, 11:49
Нужно срочно остановиться, может быть пока не зависим, но лучше закодироваться
Добрый вечер! Я на форуме новичок. Созависимая. Муж алкоголик, употребляет уже лет 10-12. Сначала по вечерам после работы, а теперь судя по всему уходит в запой на несколько дней. Два года назад его кодировали, заставила насильно так сказать, пригрозила разводом. Помогло на 2 дня😁. Выпил под страхом смерти, понял, что не помрёт и пьёт вот по сей день.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Казус » 11 май 2019, 19:10

Anetty писал(а):
11 май 2019, 19:02
Два года назад его кодировали, заставила насильно так сказать, пригрозила разводом. Помогло на 2 дня
Значит повезло, что врач, который ставил кодировку (укол, я так понимаю) поставил плацебо. А то через 2 дня могло как минимум больницей закончится. Насильно решение "не пить" навязать нереально. Ну а новички на форму тут пишут обычно Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 11 май 2019, 19:14

Anetty писал(а):
11 май 2019, 19:02
Выпил под страхом смерти, понял, что не помрёт и пьёт вот по сей день.
А ты ему скажи- мол, доктур сказал, что это отсрочка такая на 2 года и 10 дней( или скока там).Скажи, ходила на кладбище и в ритуалку, тебе бахрому какую? и Каких соседей звать, каких нет. Причем сурьезно так. Желательно при нем "позвонить" куда насчет памятника...Греха тут нет, а вдруг....

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Велика » 11 май 2019, 19:23

Тикондерога писал(а):
11 май 2019, 19:14
А ты ему скажи- мол, доктур сказал, что это отсрочка такая на 2 года и 10 дней( или скока там).Скажи, ходила на кладбище и в ритуалку, тебе бахрому какую? и Каких соседей звать, каких нет. Причем сурьезно так. Желательно при нем "позвонить" куда насчет памятника...Греха тут нет, а вдруг....
h:i:hih:igif :ps_ih: я бы после такой информации выпила бы незамедлительно n^a:r:ik
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 11 май 2019, 22:56

Казус,
Врач опытный, скорее всего знал, что он сорвётся. Спасибо за направление, пока только разбираюсь где что. 😊

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 11 май 2019, 23:04

Тикондерога писал(а):
11 май 2019, 19:14
А ты ему скажи- мол, доктур сказал, что это отсрочка такая на 2 года и 10 дней( или скока там).Скажи, ходила на кладбище и в ритуалку, тебе бахрому какую? и Каких соседей звать, каких нет. Причем сурьезно так. Желательно при нем "позвонить" куда насчет памятника...Греха тут нет, а вдруг....
😂 Спасибо за идею. Но я думаю, что он эту информацию в интернете пробьёт. Такого ведь не бывает. А вот заснять бы его в тот момент, когда он сорвался. Я и не поняла сразу почему он целый день валялся на диване неподвижно и прощался практически со мной. Видать думал, что может умереть.
А так у меня уже была идея заказать ему гроб с доставкой на дом, только смелости не хватило, да и денег жалко слишком много долгов его пьянство оставило.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 11 май 2019, 23:07

Anetty писал(а):
11 май 2019, 23:04
Такого ведь не бывает
Бывает- не бывает... а сомнение появится, а по пиане люди мнительные и на отходняке пугливые и внушаемые...Не, ну гроб это перебор...

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 12 май 2019, 00:09

Тикондерога писал(а):
11 май 2019, 23:07
Бывает- не бывает... а сомнение появится, а по пиане люди мнительные и на отходняке пугливые и внушаемые...Не, ну гроб это перебор...
Попробую, вдруг и правда хоть маленькое сомнение в нем зародится. С гробом да я понимаю что перебор, просто в тот момент он слишком довёл меня.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Sableson » 12 май 2019, 08:58

Anetty,
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение jiffkha » 12 май 2019, 09:35

Anetty, привет.
Миша, трезвый алкоголик.
Пугая человека можно вынудить его что то сделать в своих интересах, но он будет чувствовать себя несчастным. Когда алкоголик находиться в таком состоянии, он захочет от него избавиться привычным способом, забухать. Человек которого через страх вынуждают делать то, чего он не хочет чувствует себя жертвой и ненавидит того, кто это делает. Алкоголик бунтует в душе и бухает в знак протеста. Это ьудет происходить до тех пор, пока он сам, искренне захочет остаться трезвым. Тогда он сам начнет искать помощь и предпринимать шаги, чтобы решить проблему. А пока можно оставить его один на один с бутылкой и его пьянством, отстраниться, не спасая и не насилуя психику мужа. Я описал свой личный опыт во взаимоотношениях с алкоголем и женой. Я добухался до желания жить трезвым, меня убедил алкоголь.
Желаю вам удачи!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение jiffkha » 12 май 2019, 09:39

Anetty, добавлю. Невозможно заставить человека захотеть, желание должно родиться в нем самом. Это может произойти через страдания, которые приносит человеку алкоголь. Но возможно, он раньше его убьет. Пути неисповедимы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение jiffkha » 12 май 2019, 09:40

Сил и здравомыслия!
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 19 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Pirъ » 12 май 2019, 09:54

Ринаа писал(а):
09 мар 2019, 23:24
Еду, что я приготовила не ест принципиально.
Уу.у.. паршивец какой, .. я б попробовал водкой с рук поить, по аналогии, тоже должен отказаться :-)
Ринаа писал(а):
09 мар 2019, 23:31
Я это всё рассказываю, потому что окончательно убедилась, что алкоголизм, употребление, возлеяние как ещё назвать, это действительно настоящее болезнь.
Созависимость хоть и не признается болезнью, но это более злокачественная и трудно корректируемая девиация поведения, чем алкоголизм.

Ринаа, начните с чтения литературы, навскидку:
Зайцев - Созависимость - умение любить
Москаленко - Алкоголизм семейная болезнь

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 13 май 2019, 19:33

Михахо, спасибо! Я отстранилась, мы разъехались 2 года назад, но он меня не отпускает. Всё обещает бросить, говорит, что не пьёт, хотя я знаю, что он пьёт. Просит не разводится. Я говорю, что меня не устраивают такие отношения, а он не понимает почему.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 13 май 2019, 19:48

Anetty писал(а):
13 май 2019, 19:33
Всё обещает бросить, говорит, что не пьёт,
Олкаши- очень лживые и цыничные люди :smu:sche_nie: И это... в одну воду дважды не войдешь, того хорошего, что было уже не вернуть. Помни жизнь у тебя одна, второй не будет, не трать ее на пустые хлопоты.

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 13 май 2019, 19:51

Sableson,
Спасибо, услышала полезное для меня.

Аватара пользователя
Anetty
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Anetty » 13 май 2019, 20:01

Тикондерога, спасибо, возьму ваши слова как девиз для себя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»