Муж спивается и не понимает этого

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Тикондерога » 13 май 2019, 20:13

Набери "Правила жизни тибетских мудрецов" У меня прям на листочке магнитиком на холодильнике....доставляет.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Ринаа » 21 май 2019, 16:59

Pirъ писал(а):
12 май 2019, 09:54
,
Спасибо Вам большое!!!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение ollesja » 21 май 2019, 17:15

Михахо писал(а):
12 май 2019, 09:39
Невозможно заставить человека захотеть, желание должно родиться в нем самом. Это может произойти через страдания, которые приносит человеку алкоголь. Но возможно, он раньше его убьет. Пути неисповедимы.
Подпишусь под каждой буковкой. И еще по теме. Мой муж спивается, хотя и понимает это. Понимание , непонимание...разница небольшая. Суть в готовности человека к новым, непривычным действиям.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение LessNik » 21 май 2019, 17:24

ollesja писал(а):
21 май 2019, 17:15
Суть в готовности человека к новым, непривычным действиям.
А я бы уточнил) Суть в том, насколько больно гвоздь впивается в задницу. Понимание это первый шаг, готовность встать и идти - второй. Начинают действовать те, кто осознал, принял и уже не может жить как раньше. Кому безумно страшно менять что то, но невыносимее жить как прежде.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 21 май 2019, 17:56

Бросают, когда взбунтуются против своей химзависимости да и, вообще, своего зависимого поведения. Одному богу известно когда человек поглядит на себя объективно, переоценит себя и свои ценности и свои стремлениями. Обычно помогает бросать когда человек не видит более смысла в своем стремлении потреблять вещества.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение jiffkha » 21 май 2019, 18:16

Приветик, соратники!
Пока жизнь, сопровождаемая неумеренным употреблением в себя спиртосодержащих напитков, запоями, жесткими отходняками, потерей доверия окружающих, воспринималась мной как единственно возможная и "нормальная" я продолжал ей жить и пить. Я был, как пресловутая лягушка, которую медленно подогревают в воде, доводя ее до температуры кипения. В итоге она обнаруживает себя варёной и как следствие мёртвой. Я варился в своем алкоголизме медленно и печально, пока не случилось несколько кризисов подряд. Поезд, принятое решение упиться в усмерть, разбитая машина, бухло в канистрах без меры, потеря работы, впервые вызванный на дом капельник... все за пару месяцев. Это всё очень резко "подняло температуру" в моем "котле" и захотелось выпрыгнуть, так как вдруг захотелось жить.Я прыгнул в неизвестность, так как жизнь без алкоголя стало зоной полной неопределённости) Полёт продолжается...
Я верю в то, что единственное, что могут сделать близкие , это создать кризис для алкоголика. Сломать привычный уклад его жизни. Это должно радикально его встряхнуть, чтобы его "реальность" закачалась и дала трещину. Дерзайте!
Мысли, которые захотели превратиться в слова.
Сил и здравомыслия, друзья!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 21 май 2019, 18:22

Михахо писал(а):
21 май 2019, 18:16
Я верю в то, что единственное, что могут сделать близкие , это создать кризис для алкоголика. Сломать привычный уклад его жизни. Это должно радикально его встряхнуть, чтобы его "реальность" закачалась и дала трещину. Дерзайте!
Мысли, которые захотели превратиться в слова.
Сил и здравомыслия, друзья!
Хорошо сказал, иногда этот кризис близкие делают ценой своей жизни, не намеренно конечно. Но привычная жизнь при этом точно нарушается.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение ollesja » 21 май 2019, 19:11

LessNik писал(а):
21 май 2019, 17:24
А я бы уточнил) Суть в том, насколько больно гвоздь впивается в задницу.
А я бы сказала немного по другому. После того, как лично наблюдала человека, поставленного перед выбором - бросить курить или в скором времени мучительно умереть. Он выбрал второе.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение ollesja » 21 май 2019, 19:21

Михахо писал(а):
21 май 2019, 18:16
Сломать привычный уклад его жизни. Это должно радикально его встряхнуть, чтобы его "реальность" закачалась и дала трещину. Дерзайте!
Я кое что сделала сегодня. Любое активное действие подразумевает ответственность, из-за этого мандраж. Но понимаю, что права.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение LessNik » 21 май 2019, 19:31

ollesja писал(а):
21 май 2019, 19:11
Он выбрал второе.
Некоторым настолько страшно остаться "без гвоздя в заднице", что предпочтут умереть... Это жаль конечно, но люди часто нелогичны, например... с моей точки зрения)

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 21 май 2019, 19:50

ollesja писал(а):
21 май 2019, 19:11
Он выбрал второе.
Я тоже такое наблюдала. И добился таки успеха.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 21 май 2019, 19:51

LessNik писал(а):
21 май 2019, 19:31
что предпочтут умереть... Это жаль конечно, но люди часто нелогичны, например... с моей точки зрения)
Это уже безумные люди, утратившие связь с реальности, им твои гвозди в заднице до фени. Они их не чувствуют. Нечем чувствовать, алко отдали свою чувствовалку.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение LessNik » 21 май 2019, 20:10

Мирабелла писал(а):
21 май 2019, 19:51
Это уже безумные люди, утратившие связь с реальности, им твои гвозди в заднице до фени. Они их не чувствуют.
А как быть с курильщиками? Тромбоз вен, отпиливают одну ногу, предупреждают: Не бросишь курить, отпилим вторую. Продолжают курить...
Люди утратили связь с реальностью? Или силы воли мало? Или просто страшно таки жить "без гвоздя"?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Мирка » 21 май 2019, 20:35

LessNik писал(а):
21 май 2019, 20:10
Люди утратили связь с реальностью?
Да.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Yula » 21 май 2019, 20:48

ollesja писал(а):
21 май 2019, 19:21
Я кое что сделала сегодня.
ну-ка, ну-ка....
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение LessNik » 21 май 2019, 21:06

Мирабелла, ясно. Упёртая максималистка. Я забыл, что переубеждать тебя пустое дело) :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение ollesja » 21 май 2019, 21:22

Yula писал(а):
21 май 2019, 20:48
ну-ка, ну-ка....
Не срослось, да и ладно) Значит не судьба. Просто забрали ключи от машины.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 26 дней

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение Pirъ » 22 май 2019, 00:01

Михахо писал(а):
21 май 2019, 18:16
Я верю в то, что единственное, что могут сделать близкие , это создать кризис для алкоголика. Сломать привычный уклад его жизни. Это должно радикально его встряхнуть, чтобы его "реальность" закачалась и дала трещину. Дерзайте!
Эфективный, но не совсем бюджетный метод, под названием - интервенция.
Как помочь зависимому начать лечение: интервенция

Притом, как я наблюдаю, негативное влияние созависимых на алкоголика столь пагубноо, что данный метод просто не реально смоделировать :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение jiffkha » 22 май 2019, 00:25

Доброй ночи)
Если представить алкоголика сферическим конём, то его можно поместить в вакуум, где он начнёт задыхаться.
А если по простому, то оставить его один на один с алкоголем и его пьянством( алкоголизмом). Вручить ему ответственность за его жизнь, здоровье, финансы, питание, общение с работодателем. Всю заботу о себе предоставить ему самому, полностью скинув её с себя. Но это очень страшно сделать созависимому близкому, так как для него это смерти подобно. Ведь он "опьянен" контролем и спасением. Порочный круг в котором все страдают и задыхаются, медленно агонизируя. Бррр... ад.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж спивается и не понимает этого

Сообщение jiffkha » 22 май 2019, 00:26

Спокойной ночи!
Добрых снов.
Пока.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»