Дневник для общения

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 16:59

Всем привет!

Что я только ни делала, чтобы перестать пить, а вот общаться не пробовала. Вероятно поэтому попытки были неубедительные.

Пока в голове слишком пасмурно, путь становления себя как алкоголика не осилю, но кое-что интересно посчитать. К 2015 году я пила каждый день и помногу, до отключки, и признала, что есть проблема, после нескольких неприятных происшествий подряд. Притормозила. Потом нашла новую работу, и почти сразу начала пить как прежде. Так до сегодняшнего дня и жила - влипну в неприятности и трезвею на время, потом по накатанной. Получается, четыре года уже. До этого в неприятности по пьянке тоже влипала, но гордо называла это интересной нескучной жизнью, которой можно в компании похвастаться.

Самый долгий срок без алкоголя - полгода, два раза получилось так, плюс несколько раз по месяцу держалась. Сейчас читаю книгу Горски, там про набирание опыта в вещах, которые помогают оставаться трезвым и предотвращают срыв. Пока точно знаю лишь про вещи, которые не работают для меня вообще: установка "я бросила навсегда"; концентрация на пресловутой "интересной" жизни и попытки наверстать упущенное время с игнором того факта, что заболевание мое - хроническое и требующее внимания; и конечно одиночество, отгораживание от людей, молчание о своих проблемах.

Так что пока признаю, что мне тошно, грустно и руки трясутся, и говорю себе: сегодня я не пью. Не устраиваю движухи, сижу дома и говорю с форумчанами. А еще договорилась на завтра есть блины в непьющей компании.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Дневник для общения

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 17:04

Tabby, Привет, полосатик... mi:ss_ss С темой тебя! :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Дневник для общения

Сообщение Die Wölfin » 09 мар 2019, 17:14

Tabby, с темой!
Одно зверьё пособиралось. :-) Скорее, зверей, мы, алкоголики, любим больше чем людей).
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 22 дня

Дневник для общения

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 17:15

да, первый день самый дурацкий, уснуть бы еще. но ничего, дальше с каждым днем все лучше и лучше! вперед в новую светлую жизнь с новым опытом

я стараюсь не смотреть в зеркало, и быть себе доброй мамой а не мачехой. Хотя, говорят, сфотать или снять себя на следующее утро - хорошее средство, чтобы напоминать, чего ты не хочешь, когда память забудет.

историю тоже интересно узнать ) хотя, конечно вот это все "каждый день и до отключки, неприятности" - это у всех да, очень похоже

успехов тебе и всем нам на этом поприще ) пиши в тему!

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 17:20

Ночка***, привет)
я думала, самое сложное - начать тему, а сейчас уже боюсь, что не справлюсь с её ведением)

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 17:23

Die Wölfin, спасибо!
а про зверье - хорошая мысль! и правда ведь как-то так, и сам скорее животное пожалеешь, чем человека, и чтобы понравится пользуешься аватаркой симпатичного зверя.

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 17:26

Newme
да, уснуть сегодня нормально и не надеюсь, от зеркал шарахаюсь, а в голове работает установка - вот сама виновата, теперь пострадай. Просто говорю себе, что завтра будет лучше, завтра и буду думать, а сегодня нечем))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Дневник для общения

Сообщение Тикондерога » 09 мар 2019, 17:27

Tabby писал(а): Что я только ни делала, чтобы перестать пить
Что, что ты делала :sh_ok: надеюсь это прилично? Поделись :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Дневник для общения

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 17:28

Tabby, Не бойся, веди тему по мере желания... Пиши то, что чувствуешь... Что плохого может случиться? Здесь тебя всегда поймут и постараются поддержать... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Дневник для общения

Сообщение N1K » 09 мар 2019, 17:29

Привет. С темой тебя. Я Катя алкаш ежедневный ))))
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Дневник для общения

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 17:30

Tabby, Главное сейчас - постараться успокоится и восстановить себя после интоксикации... Думать начинай когда придёшь в себя... и все будет хорошо...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 17:34

Тикондерога, делюсь)
Самое глупое и опасное для здоровья - таблетки тетурам. Сорвалась через месяц, и побочки от сочетания колёс и алко аукаются мне до сих пор.
Второе по глупости - прятала от себя деньги. Собственно, таким способом пользовалась часто, чтобы не пить с понедельника по среду или со вторника по четверг.
Писала дневники Шичко.
Забывалась в делах, хобби и книгах.
И два хороших способа - йога и капоэйра. Благодаря ним у меня были два раза полгода без алкоголя. Сбили с пути смерть близкого человека и травма колена соответственно.

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 17:37

Ночка***, уже поддерживаете!))

Катя1987, привет, Катя! Я читала твою тему, потому что слышала, что у нас, у ежедневниках свои нюансы)

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Дневник для общения

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 17:39

Tabby, Йога - класс!!! :co_ol: Реально очень помогает... А когда происходят какие-то потрясения в жизни или возникают проблемы - спроси себя - а исправит ли это алкоголь? А поможет ли он? Нет, конечно... Близкого человека не вернёшь, и колено от этого не заживёт быстрее... Многие проблемы только усугубляется после принятия алко, да ещё тебя выбьют из колеи на время - все это недомогание, слабость, тошнота и т.д.

Последнее время я не пила, когда у меня трудности... Наоборот, все эти соблазняющие голоса звучали особенно много, когда у меня появлялось дополнительное свободное время... :-(
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Дневник для общения

Сообщение Махаон » 09 мар 2019, 17:40

Tabby, Привет :-|-:
Пиши обо всем,не закрывайся
Здесь тебя поддержат, сами такие
flag:rf
Будем жить

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Дневник для общения

Сообщение Тикондерога » 09 мар 2019, 17:44

Tabby писал(а): и побочки от сочетания колёс и алко аукаются мне до сих пор
Да таблеточки через 48 часов выписываются в унитаз....А коленка- да пичаль… имеем таку проблему...Деньги от себя прятать- прям скажу, новое слово в наркологии, такого еще не слыхал….

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Дневник для общения

Сообщение N1K » 09 мар 2019, 17:48

А как можно от себя деньги спрятать? Куда главное.
Изображение

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Дневник для общения

Сообщение Махаон » 09 мар 2019, 17:49

Тикондерога писал(а): ...Деньги от себя прятать- прям скажу, новое слово в наркологии, такого еще не слыхал….
Я тоже не поняла.Ты же помнила об этом? :du_ma_et:
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Дневник для общения

Сообщение Махаон » 09 мар 2019, 17:50

Всем привет в теме :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 14 дней

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 17:50

Ночка***
к сожалению, я и сейчас знаю, что напьюсь, если с кем-то из моих случится беда. Это один из пунктов, почему я решилась протрезветь - я одна, и совершенно не умею справляться с трудностями. То есть, я могу что-то делать, особенно на людях, но потом я оказываюсь дома и не представляю, как справиться с мыслями в голове.

Махаон, привет!
Оказываются, когда тебя слушают и отвечают, главное - начать болтать! а я вот еще полчаса назад думала, что слов не найду))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»