Моя жизнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 03:16

Привет. Решила немного написать о себе. Я была довольно тихим ребенком. Мои родители были молоды и любили друг друга, когда я появилась на свет. Возможно я бы жила в благополучной семье, если бы не вмешательсво моей бабки. В итоге родители развелись а я не помню отца в детстве. Бабка нашла моей маме какого мужика из другово города, у которого квартира была в отличие от моего папы и мы уехали к нему. Вот там то и началось веселье, мать начала пить и отчим тоже, в доме все время алкаши наркоманы и даже помер кто то я помню( я этот труп и нашла кстати). По первой бабка не знала как мы живём и высылала деньги, которые благополучно пробухивались. Я уже тогда была впечатлительным ребенком и постоянно жила в стрессе смотря это дерьмо. Я часто просила маму не пить просила пожалуйста, она говорила да хорошо или ничего не говорила, а потом продолжала в том же духе. Отчим ей потом глаз выбил, стала уродиной.Я ходила во всяких тряпках, шлялась по ночам, потому как никому до меня небыло дела и бывало совсем помирала с голоду. На улице были не равнодушные люди которые меня кормили и давали одежду, но были те кто издевался надо мной. Я хотела дружить с детьми,но они не хотели, так как я дочь алкашки и одета как бомжиха. Именно тогда в меня поселилась неуверенность в себе, глубокая обида на несправедливость и я часто думала, за что со мною так. Мне было семь лет. Отчим бывало бил меня, и весь зад был синий была и ребра торчали от голода. Потом бабушка узнала об этом и приехала забрать меня, в итоге ей пришлось на время остаться в этом бомжатнике. Она пыталась отправить лечить мою мать но все безрезультатно. Мы где то с пол года жили в страхе что нас убьют алкаши или отчим. Он однажды при мне чуть не разбил об нее хрустальный сервиз( я за креслом пряталась) Меня разрывала злость и страх на две части, зотелось ее защить от ублюдка но было очень страшно. Я так и не решилась но все обошлось, так как бабушке хватило ума не нарываться на него а ждать когда утихнет пламя. Последней каплей было когда мама напала на бабушку с ножом и кричала что убьет ее. Тогда я тоже испытала всю гамму чувст и злозть и страх и ненависть. Бабушка кричала позвать соседа, я зачем то схватила нож и держа маму за волосы чуть было не убила ее, но сдержалась и последовала совету бабушки и побежала соседу. Тот пришел с дробовиком и вовллок мою мать за волосы. Тогда я ее видела в последний раз в близи и бабушка сказала что у нее нет дочери. Я думаю часто, что если бы тогда бабка не вмешалась, то у нас была бы хорошая семья и самое главное я бы была счастливым человеком, который любит жизнь ,родителей, людей и главное может им доверять, сейчас я могу только завидовать тем у кого было все хорошо в детстве...мое детство одна из причин моего алкоголизма и одиночества.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Моя жизнь

Сообщение Махаон » 11 мар 2019, 03:32

Привет,Мария :-|-:
Пиши,разговаривай
Скоро народ подтянется,ответят
В основном,по времени,здесь средняя полоса))
Будем жить

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 03:35

Махаон, Привет. Это пока что отрывок моей жизни, я давно хотела рассказать о наболевшем. Чуть позже я напишу еще. Так много лет прошло уже, а у меня ком в горле когда пишу об этом. Наверное это никогда не забыть.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Моя жизнь

Сообщение Мания » 11 мар 2019, 04:38

Мария2018, конечно такое не забыть...
Но надо жить дальше..
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Моя жизнь

Сообщение Vitaly » 11 мар 2019, 05:05

Мария2018, привет ещё раз! p:r:i:v
Вижу, ты новую тему открыла. И историю твою я опрочёл. Очень знакомо и очень очень смело. В нашем дворе среди моих знакомых, ранних детских друзей, тоже была одна такая семья. Имена детей, с кем я тогда дружил, я не помню. Помню, родители им, детям, давали мои поношенные вещи, ибо те детки были меня помладше, так что то, из чего я вырос, им было как раз в пору.
А в моём первом классе девочка у нас была Жанна (и фамилию её тоже запомнил, хоть и первый класс), такая-же семья, родителей в конечном итоге прав лишили, а её отправили в интернат.

Подобным делиться очень и очень неудобно и стыдно на протяжении всей жизни, ибо люди склонны наклеивать ярлыки. :-(
Но даже выдолбленные на каменной скале надписи рано или поздно ветром и дождями сглаживаются углами а потом и вовсе сравниваются с поверхностью...
Вот и у тебя всё будет хорошо, Маш :-ok-: Оно получится, не робей :mi_ga_et:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 11 мар 2019, 05:35

Привет. Сложно сказать какой был бы ход событий если бы...... могло сложиться так, что и при отце жизнь пошла бы зигзагом. Тебе важно сейчас понять для чего тебе все это?
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 11 мар 2019, 05:36

Сколько тебе лет. Как долго в употреблении?
Мир это тир.

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 05:42

Vitaly, Спасибо за поддержку, трудно остаться человеком с такой жизнью.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 05:47

ANNA123, 30 лет не за горами, пью лет 10. С отцом я в итоге познакомилась и он очень добрый человек и сделал для меня все что мог и продолжает делать. Это одна из причин считать что я могла бы быть нормальной. Но я черствая и безразличная к окружающим и не знаю что значит любить.Когда была подростком тоже ничего хорошего не было. Вся жизнь сплошной мрак.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Моя жизнь

Сообщение Мания » 11 мар 2019, 06:02

Мария2018, ты такая молодая!Все ещё впереди у тебя ...захочешь,будет и любовь,и семья,и все по другому,
Поверь,это возможно
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Моя жизнь

Сообщение N1K » 11 мар 2019, 06:14

Привет. Многое отзывается из детства. Только я до семи лет жила нормально, с бабушкой и отцом, очень бедно но в любви. А в восемь нас отправили в первый интернат.
Сейчас работая по 12 шаговой программе, обиды на мать из детства прошли, не могла по другому она, такая вот у неё любовь, как умеет.
Изображение

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 06:16

Мания, У меня есть уже муж, он меня очень любит и терпит мои пьянки. Вот только мои чувства можно сравнить разве что с почти потухшим пламенем( Как будто человек во мне умирает, Это не именно к мужу относится а вообще к любым чувствам, как снежная королева чесное слово, но я по прежнему надеюсь что однажды я вновь научусь чувствовать и любить так как это могут здоровые люди.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Моя жизнь

Сообщение N1K » 11 мар 2019, 06:18

Конечно научишся. Главное начать учиться.
Изображение

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 06:20

Катя1987, У тебя было самое ценное в детстве это любовь) Благодаря ей мы остаемся людьми. Удивительно что я не стала с такими качествами маньячкой или там убийцей. Значит не все потеряно еще для меня.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Моя жизнь

Сообщение N1K » 11 мар 2019, 06:30

Да отец нас любил всегда, один единственный кто ездил к нам в интернат.
Я могу сейчас единственное что сделать это дать свою любовь детям мужу, окружающим. Не делать зла, нести добро людям. И простить обидчиков.
Изображение

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 06:37

Катя1987, Мой папа меня тоже очень любит и ему жаль что все так сложилось, возможно там есть и его вина, но прошло много лет я не держу на него зла. Я очень благодарна ему и испытываю добрые чувства, но вот любить меня так и не научили, а скорее показали в жизни как стать камнем, муж немного помогает мне ожить своей заботой, я очень рада что хоть кто то у меня есть.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 7 дней

Моя жизнь

Сообщение Казус » 11 мар 2019, 06:45

Мария2018, привет :-|-: Вливайся в наши нестройные ряды. Первое что надо сделать - разобраться с самой собой и алкоголизмом. Без этого дальнейшие движения не имеют смысла. Не факт, что с родным отцом жизнь была бы такой, какой ты сама себе рисуешь. Это твои мечты и желания.
Мария2018 писал(а): У тебя было самое ценное в детстве это любовь)
У тебя сейчас сесть человек, который тебя любит. Муж твой. Вряд ли можно терпеть алкашку, которую не любишь. Можно продолжать вести себя как снежная королева и просрать и это в итоге.
Пить-то бросать собираешься? Или как?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 17 дней

Моя жизнь

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 07:17

Казус, Привет. Да я уже приняла решение отказаться от этой отравы совсем. Уже третий день пошел. Муж понимает меня и не осуждает из за моей черствости, так как он видит мое отношение к нему. Я может говорить не могу о чувствах, но своими действиями я доказываю обратное. Например я могу не говорить о любви, но могу молча обнять его и для него этого достаточно. Что касается отца конечно нельзя ничего предугадать, но можно предположить что жизнь моя все же была бы хоть немного но лучше и меня бы любили, хоть кто то. Я уже потом поняла как мой отец переживал из за всего этого и я не сомневаюсь в его чувствах ко мне. Можно быть бесчувственным, но чтобы не видеть настоящие чувства надо быть слепым. Когда мы первый раз увиделись я все поняла сразу по его глазам и действиям.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Моя жизнь

Сообщение N1K » 11 мар 2019, 07:35

Знаешь ты мне напомнила моего деда своим постом. Я когда его увидела в 15 лет, ему было лет 55-60 , и мне он показался самым добрым и самым заботливым. Он прожил с нами год, и ничего плохого сказать не могу про него.
Но я знала по рассказам матери каким он был деспотом в её детстве, как убивал её мать, как выгонял голых зимой на улицу, как пил, как бабушка от такой жизни сошла с ума .
Видимо с возрастом пришло какое-то осознание у него.
Не суди никого, мы не знаем как было на самом деле, что двигало тем или иным человеком, что было в его душе.
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 11 мар 2019, 07:39

Мария2018,  Тебе сейчас нужно много читать о вреде алкоголя,смотреть видео и т.д. Читай ответы Стеценко.
Мир это тир.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»