Суицид на фоне алкогольной зависимости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ivan1982
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ivan1982 » 26 июн 2018, 10:00

Человек он такая скотина что со всем справится, важно это помнить

Аватара пользователя
Ivan1982
Информация о пользователе

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ivan1982 » 26 июн 2018, 10:06

  26 июн 2018, 09:58  ollesja  писал(а):
тогда бы в принципе не было вот этого
Махнул бы ночью, когда все спят. Иди когда жена в отъезде. Или вообще где-нибудь в лесопарковой зоне. А раз жена так быстро отреагировала, значит явно ждала, и при твоем активном участии.
[/quote
Тут было все на энергии на желании, я не мог так сплонировать с лесопарковой зоной, а вот махнуть у себя в кабинете вполне мог, жену страдающею я за собой не тоскал, блин, больше оправдываться не булу

Аватара пользователя
Ivan1982
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ivan1982 » 26 июн 2018, 10:11

Как авотарку вставить? Везде посмотрел не получается

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 10:12

Ivan1982 писал(а): больше оправдываться не булу
Да и не надо! Живи и радуйся каждому дню, подаренному судьбой. mi:ss_ss Если суицидальные поступки происходят спонтанно, значит жить хочешь. А серьезное обдуманное самоубийство всегда спланировано.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 10:16

Ivan1982, Левый верхний угол профиль - аватара
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ivan1982
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ivan1982 » 26 июн 2018, 10:19

Захожу в вкладку профиль а авотарку там нет

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 10:22

Ivan1982, Вот на этой же странице левый верхний угол, справа от Личные сообщения жмешь кнопку Профиль, в появившемся ряду снова жамкаешь на профиль и в выпадающем списке будет Аватара
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ivan1982
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ivan1982 » 26 июн 2018, 10:52

Спасибо, понял))это было сложно

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 10:56

Ivan1982, Ничего, вижу - ты справился :-ok-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Валер17 » 26 июн 2018, 14:43

Чото я засомневался в нужности темы :-(
И это пройдет

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 15:39

Валер17, Не знаю как нужность, но вопрос актуальный для алкоголизма, это точно. Знаю людей, которые выжили и далее выбирались из алкотрясины разными путями - АА, церковь. По факту умирать вообще не хотели, а едва не состоявшиеся суицидальные попытки были по синей лавочке, в невменозе.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ольга84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 29 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ольга84 » 26 июн 2018, 16:24

У меня была попытка суицида в 13 лет. Тогда ещё просто по причине того, что родители стали ограничивать в гулянках. Наелась папиных таблеток - фенозепама. Он тогда, кстати, лечился от алкоголизма. Отправили в дурку.

А не так давно, месяцев пять назад, пьяная поскандалила с мужем и сожрала все таблетки в шкафу. Благо, ничего серьезного не было. Сижу, жду, пока умирать начну, а ничего не происходит... Потом протрезвела - ужаснулась. А так - и подруга была, которая спьяну выкинулась с пятого этажа, и друг, который повесился через день после запоя. Вобщем, суицид и алкоголь рядом ходят.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 16:27

Ольга84 писал(а): Благо, ничего серьезного не было.
fa::p аспирин и активированный уголь?))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение jiffkha » 26 июн 2018, 16:41

Проблема не в бутылке а в чувстве вины, стыде и страхах. В самооосуждении и в кажущемся отсутствии смысла существования. Эти эмоции усиливаются на выходе из запоя. Это очень больно и часто было настолько невыносимо чувствовать своё абсолютное ничтожество, которое не имеет право даже просто быть... Те кто рядом, часто усиливали эту боль своими обвинениями и попытками пристыдить. Больно, было очень больно и хотелось умереть...часто. Но страшно сделать решительный шаг, хочется напиться до забытья и не проснуться. Остаться там навсегда, в тишине и безмолвии... И опять приходишь в себя а боль никуда не уходит и снова ищешь припрятанную с вечера бутылку, чтобы забыться ... агония... и кажется, что выхода нет, ведь все вокруг твердят "возьми себя в руки" , "где твоя сила воли" а её нет, её нет и уже нет никакой веры, что она может появиться ... откуда ей взяться?... страшно, одиноко... смерть кажется единственным выходом... но страшно... бутылка ... запой... небытиё...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение jiffkha » 26 июн 2018, 16:48

Только когда я узнал, что на алкоголизм можно смотреть как на болезнь и мне показали дорогу к решению проблемы, только тогда у меня появилась надежда . Я не хотел умирать на самом деле, я хотел перестать мучатся от своего состояния безысходности.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ольга84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 29 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ольга84 » 26 июн 2018, 16:52

Да какой-то глицин, Тенотен, Афобазол. Да, аспирин тоже кстати был. ☺️ Бред полный, но что с пьяной алкашки возьмёшь?

Аватара пользователя
Ольга84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 29 дней

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Ольга84 » 26 июн 2018, 17:19

  26 июн 2018, 16:41  Михахо  писал(а): Проблема не в бутылке а в чувстве вины, стыде и страхах. В самооосуждении и в кажущемся отсутствии смысла существования. Эти эмоции усиливаются на выходе из запоя. Это очень больно и часто было настолько невыносимо чувствовать своё абсолютное ничтожество, которое не имеет право даже просто быть... Те кто рядом, часто усиливали эту боль своими обвинениями и попытками пристыдить. Больно, было очень больно и хотелось умереть...часто. Но страшно сделать решительный шаг, хочется напиться до забытья и не проснуться. Остаться там навсегда, в тишине и безмолвии... И опять приходишь в себя а боль никуда не уходит и снова ищешь припрятанную с вечера бутылку, чтобы забыться ... агония... и кажется, что выхода нет, ведь все вокруг твердят "возьми себя в руки" , "где твоя сила воли" а её нет, её нет и уже нет никакой веры, что она может появиться ... откуда ей взяться?... страшно, одиноко... смерть кажется единственным выходом... но страшно... бутылка ... запой... небытиё...
Да, это точно. Мне ещё постоянно кажется, что во мне живёт какая-то тварь, которую я не могу выгнать. И бывают мысли, что, может быть, действительно единственный выход - это оставить всех в покое. Как ни парадоксально, но признать, что ты _ алкоголик это и путь к исцелению, и порождение губительного чувства вины и собственной никчемности. Ведь я не могу с гордостью сказать, что я алкоголик. И спокойно пока тоже сказать не могу. Только с чувством приниженности, с отчаяньем и болью.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Валер17 » 26 июн 2018, 17:52

ollesja писал(а):  Не знаю как нужность, но вопрос актуальный для алкоголизма, это точно
Не успел объяснить.

Тема про самоубийство алкоголиков.
Люди пишут про свои попытки не в связи с пьянкой.Это отдельная тема,однако.

По пьяни лезут в петлю и умирают.В деревне,по крайней мере много случаев.
Повод пьяному кажется абсолютным,в этом весь ужас
И это пройдет

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ollesja » 26 июн 2018, 17:56

Валер17 писал(а): пишут про свои попытки не в связи с пьянкой
Это да, лишнее :a_g_a:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 23 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Фредерика » 01 сен 2018, 20:13

Я знаю один случай, когда приезжала в свой небольшой город в России в гости, то рассказывали, что один молодой парень напился на крыше моей девятиэтажки и потом решил что жизнь никчёмная или что-то вроде того, и прыгнул вниз и разбился. Причём это точно было самоубийство, а не просто потеря равновесия (вроде предсмертная записка была). Не знаю, были ли у него до этого мысли покончить с собой, но то что он был пьян в момент когда это совершал, это факт. По крышам и так опасно шастать, а уж с алкоголем тем более. А ведь раньше (как сейчас не знаю, может до сих пор) молодые люди часто с пивом на крыше девятиэтажек тусили и загорали летом.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»