Суицид на фоне алкогольной зависимости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Лаэрт » 01 сен 2018, 20:17

Фредерика, Привет! :-|-: p:r:i:v
Когда бухал, во время одного запоя я пытался повеситься.
Но пьяный-пьяный, а зассал, до конца не довёл, стал задыхаться и выпрямил ноги.
Верёвку с петлёй оставил, падло, на перекладине, чтоб жене сделать больно. :-(

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 24 дня

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Фредерика » 01 сен 2018, 20:41

  01 сен 2018, 13:17  Лаэрт  писал(а): Фредерика, Привет! :-|-: p:r:i:v
Когда бухал, во время одного запоя я пытался повеситься.
Но пьяный-пьяный, а зассал, до конца не довёл, стал задыхаться и выпрямил ноги.
Верёвку с петлёй оставил, падло, на перекладине, чтоб жене сделать больно. :-(
У меня у самой угрозы самоубийства, и суицидальные жесты это стандартный номер программы. Если выпью то сначала у меня разговорчивость, потом смех и веселье, потом песни, потом слёзы, а потом "жизнь гавно, зачем жить! всё! покончу с собой". Но реально, серьёзно, я покачивать с собой в такие моменты чаще всего не собираюсь, и суицидальные жесты, если они случаются (типа взять пригоршню таблеток, начать карабкаться на балкон или на мост) это чисто чтоб людей попугать и чтоб они не дай бог не подумали что мои угрозы пусты, и я испугаюсь! Если зрителей нет, то просто бывало смски слала "Всё! жизнь не удалась и ждать от нее мне больше нечего! Стою на кухне с таблетками, сейчас приму и не будет больше страданий!" хотя на самом деле никаких кухни и таблеток нет, а лежу я на диване с телефоном. С тех пор как мой лучший друг реально покончил с собой, повесившись, когда я очень пьяна и доходит до стадии слёз и грусти, то я говорю что повешусь и отправлюсь к нему.
Один раз, выпив, и обливаясь слезами, совершенно одна в квартире и не посылая никому ничего, соорудила петлю (по инструкциям из интернета и картинкам с повесившимися людьми) надела её на шею, понакланялась в ней так и сяк, чтоб посмотреть как это вообще делается, потом, вынула голову из неё, тоже думала может оставить её чтоб увидели, но потом убрала.
После таких эпизодов, когда протрезвею становилось конечно же жутко стыдно. Каюсь себе и говорю что таких ужасных омерзительных жестов никогда себе больше не позволю, но стоит выпить до этой стадии слёз как опять минимум в половине случаев появляются мысли "поиграть" в собственное самоубийство! И это часть причины, почему я не пью, помимо заботы о здоровье. чтоб так не позориться и не кощунствовать.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Шерлок Холмс » 01 сен 2018, 20:47

  01 сен 2018, 20:41  Фредерика  писал(а):
У меня у самой угрозы самоубийства, и суицидальные жесты это стандартный номер программы. Если выпью то сначала у меня разговорчивость, потом смех и веселье, потом песни, потом слёзы, а потом "жизнь гавно, зачем жить! всё! покончу с собой". Но реально, серьёзно, я покачивать с собой в такие моменты чаще всего не собираюсь, и суицидальные жесты, если они случаются (типа взять пригоршню таблеток, начать карабкаться на балкон или на мост) это чисто чтоб людей попугать и чтоб они не дай бог не подумали что мои угрозы пусты, и я испугаюсь! Если зрителей нет, то просто бывало смски слала "Всё! жизнь не удалась и ждать от нее мне больше нечего! Стою на кухне с таблетками, сейчас приму и не будет больше страданий!" хотя на самом деле никаких кухни и таблеток нет, а лежу я на диване с телефоном. С тех пор как мой лучший друг реально покончил с собой, повесившись, когда я очень пьяна и доходит до стадии слёз и грусти, то я говорю что повешусь и отправлюсь к нему.
Один раз, выпив, и обливаясь слезами, совершенно одна в квартире и не посылая никому ничего, соорудила петлю (по инструкциям из интернета и картинкам с повесившимися людьми) надела её на шею, понакланялась в ней так и сяк, чтоб посмотреть как это вообще делается, потом, вынула голову из неё, тоже думала может оставить её чтоб увидели, но потом убрала. После таких эпизодов, когда протрезвею становилось конечно же жутко стыдно. Каюсь себе и говорю что таких ужасных омерзительных жестов никогда себе не позволю, но стоит выпить до этой стадии слёз как опять минимум в половине случаев появляются мысли "поиграть" в собственное самоубийство!
У нас бы после таких эпизодов до конца жизни из дураки не выпустили бы,
Шизы есть шизы :ps_ih:

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Фредерика » 01 сен 2018, 20:51

Шерлок Холмс, Не правда. У квалифицированных врачей психиатров это часть работы -- отличать пустые угрозы самоубийства в состоянии алкогольного опьянения, от настоящих, серьёзных планов покончить с собой. И когда человек реально готов покончить с собой, он чаще всего ведёт себя с точностью наоборот: спокойно, обычно, чтоб никто ни о чём не догадался и не помешал.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Шерлок Холмс » 01 сен 2018, 20:53

Фредерика,
Это штамп на всю жизнь и неважно бздишь ты или нет,
Такой человек признаётся недееспособны со всеми вытикающими
Н

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 24 дня

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Фредерика » 01 сен 2018, 20:58

  01 сен 2018, 13:53  Шерлок Холмс  писал(а): Фредерика,
Это штамп на всю жизнь и неважно бздишь ты или нет,
Такой человек признаётся недееспособны со всеми вытикающими
Н
Ну тогда у каждого десятого минимум был бы штамп и недееспособность, и мало кого бы осталось чтоб работать и содержать таких "недееспособных" в психбольницах, так как мысли о самоубийстве хоть раз в жизни возникают у бОльшего числа людей, чем вы думаете!
В России как раз проблема в том, что об этом не говорят, а скрывают, считая это чем то патологическим. У нас регулярно проводятся "Suicide prevention and awareness weeks" и все знают, что мысли о самоубийстве возникают у вполне нормальных людей и этого не надо стыдиться и скрывать.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Шерлок Холмс » 01 сен 2018, 21:00

  01 сен 2018, 20:58  Фредерика  писал(а):
Ну тогда у каждого десятого минимум был бы штамп и недееспособность, и мало кого бы осталось чтоб работать и содержать таких "недееспособных" в психбольницах, так как мысли о самоубийстве хоть раз в жизни возникают у бОльшего числа людей, чем вы думаете! В России как раз проблема в том, что об этом не говорят, а скрывают, считая это чем то патологическим. У нас регулярно проводятся "Suicide prevention and awareness weeks" и все знают, что мысли о самоубийстве возникают у вполне нормальных людей и этого не надо стыдиться. и скрывать.
Нет, просто у вас там все дебилы,
Мыра наркомана Форд Роба вспомни :ps_ih:

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 24 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Фредерика » 01 сен 2018, 21:06

Шерлок Холмс, Не надо так самоуверенно зарекаться, что "вы бы никогда" и "в вашей жизни бы ни за что" откуда вы знаете, что ни с вами, ни с вашими родными и близкими такого никогда не случится и такие мысли никогда не посетят? не надо провоцировать судьбу преподать вам урок, что это может случиться с каждым. Один день всё нормально, а другой случается что-то непоправимое. Например один мой родственник был вполне психически здоровым, бодрым и продуктивным, а потом в 50 лет его диагностировали с неизлечимой, прогрессирующей болезнью, и он в конце концов, когда ему стало трудно за собой ухаживать покончил с собой, чтобы не обременять свою семью заботой о нём.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Шерлок Холмс » 01 сен 2018, 21:10

Фредерика,
С родными ммм это хорошо бы :-)
Со всеми желательно
А вы всё равно поголовно дебилы,
Пляшете под дудку США, не имея собственной внешней политики
Если ты русская или и митингуй завтра, за отставку вашего кабинета министров!
Сделай хоть что то полезное для общества

шиповник
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение шиповник » 01 сен 2018, 21:11

о чем спор? :-) :-) :ps_ih:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Yula » 01 сен 2018, 21:39

Фредерика, Лена в твоем посте про самоубийство увидела живого человека наконец {cat:kiss
Очень сожалею, что с другом так случилось. У меня сестра так же ушла, правда она вообще не пила, так что понимаю, о чем речь :cry_ing:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение дядя Вова » 18 май 2021, 01:21

это вам ребята не это


Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 25 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 21:05

Лаэрт писал(а):
03 май 2018, 23:29
Ворота упали во двор и я ушёл искать бухло.
Больше таких мыслей не было.
Привет я тут новенькая, изучаю все, вот и эту тему нашла. Понимаю, что ничего тут весёлого нет, но, прочтя последние строки, не смогла не засмеяться. Как-то очень по-довлатовски. Наверняка, Вы журналист - писатель-радийщик... Спасибо, как-то легче вздохнулось немного...

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 06 авг 2022, 00:29

Спасибо за статью, док...

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 06 авг 2022, 00:36

Как ответить конкретному человеку, напомните, пожалуйста

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 06 авг 2022, 01:26

Vanda писал(а):
03 май 2018, 22:36
Я хотела к родителям на кладбище зарыться в их могилы.
Пишу сейчас и плАчу. Была ночь, непроглядная темнота, прошла мимо речки. Может, лучше в реку с моста?
Нет, хочу к родителям.
И я так... Год назад. Купила таблов и пришла на могилу к отцу. Хотела прям там отравиться и лечь рядом с ним.
Но передумала... Решила, что это слишком уж театрально и пафосно. И ещё как то резко захотелось спать... Просто вырубало...

Таблов то я все равно наглоталась, но уже не на могиле...

Увидела ваше сообщение, и подумала, ну надо же, не одна я такая сумасшедшая, даже легче стало)
Этим и хорош этот форум. Тяжело чувствовать себя одиноким сумасшедшим во вселенной....

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Валер17 » 06 авг 2022, 09:23

Neo Neo писал(а):
06 авг 2022, 01:26
Этим и хорош этот форум. Тяжело чувствовать себя одиноким сумасшедшим во вселенной....
Это только один из моментов.
Второй- ты написала "для всех" мысли, в которых варилась одна
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение jiffkha » 06 авг 2022, 10:22

Здравствуйте.
Самоубийство, как и употребление психоактивных веществ, это решение проблемы очень сильных эмоциональных и физических страданий, если нет возможности решить эти проблемы иначе.
У меня был период в жизни, когда я очень сильно разочаровался в своем выборе жизненого пути и испытывая сильный страх, злость обращенную к себе, стыд от ощущения своей слабости. Я был одержим мыслями о смерти, размышлял о суициде и стал много пить в ту пору. Собственно обезбаливая себя с помощью алкоголя я смог пережить личностный кризис, но у меня начал развиваться (или продолжил) алкоголизм. У меня были на глазах попытки совершения самоубийств двумя людьми. Это то, что я помню. Оба остались в живых, но шрамы в эмоэмоциональной памяти остались. Сложно жить, когда в очень трудных жизненых ситуациях, когда кажется, что выход только смерть, мысли о самоубийстве возникают сами собой. Сочувствую каждому, у кого схожий со мной образ мышления.
Но как оказалось, из любой, "безвыходной" ситуации, я смог найти выход, не прибегая к самоубийству. Вариантов оказывалось больше, чем изначально подсказывало мое мало здоровое мышление. Добра, люди!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 06 авг 2022, 13:04

Валер17 писал(а):
06 авг 2022, 09:23
Второй- ты написала "для всех" мысли, в которых варилась одна
Это да. Кому такое расскажешь? Никто не знает....

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 10 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 06 авг 2022, 13:06

jiffkha писал(а):
06 авг 2022, 10:22
Оба остались в живых, но шрамы в эмоэмоциональной памяти остались. Сложно
Шрамов очень много. Но эти одни из самых "сильных"....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»