Суицид на фоне алкогольной зависимости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 11:42

Тикондерога писал(а):
06 авг 2022, 22:45
алкашей сбой в биохимии.
Вот... В биохимии мозга. Я, наверное, только сейчас подумала о том случае с таблами не с тз стыда и жалости к себе.
А о том, какая ж Я дура ((( ведь физически относительно здорова для своих лет. Самый больной орган это мозг. А Я его, и без того больной, мало того, что синькой...
Ещё и таблами по нему "ударила" (((
Ну не идиотка ли? Ещё бы не было всяких депрессий от этого... (

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 11:45

Муха писал(а):
06 авг 2022, 23:36
Я после 4 лет трезвости пошла в АА менять голову. Потому что просто физическая трезвость тела это лишь часть. Если человек хронический алкоголик просто трезвости недостаточно. Физическая трезвость лишь обнажает духовное заболевание и заболевание психики.
Привет, спасибо за отзыв, будем знакомы)

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 11:48

Ребята, напомните, как конкретному человеку отвечать? Как на конкретные букаФки отвечать, я помню, нет, не это, как адресовать смс конкретному никнейму?

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Душечка » 07 авг 2022, 11:50

Neo Neo, Нажимаешь на ник, там откроется "обратиться по никгейму" .
Жмешь, отвечаешь)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 11:54

Душечка, спасибо)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Душечка » 07 авг 2022, 11:55

Neo Neo, обращайся, если что) :-|-:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Муха » 07 авг 2022, 12:17

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 11:45
будем знакомы)
:-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Alexxx

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Alexxx » 07 авг 2022, 12:59

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 11:39
О, Гита мне интересна... Мало знаю пока, но в индийской философии много такого... Как настроить своё сознание, чтоб оно в вечность ушло в хорошем состоянии... Подумываю заняться всерьез, может быть, поможет это мне?
это нормально)). Я как вообще в эту тему попал, туманился после запоя, хреново, по полной, деперссняк, шугняки, вобщем весь набор. Висел в в нете чтобы отвлечься, наткнулся на сайт кришнаитов, ну и пошел к ним, потому что когда движешься быстрее в себя приходишь, и дойти до них можно в обход ксоплния народу. ВСего писать не буду, только о ключевых моментах, есть две Бхагават Гиты, просто и Бхагават Гита как она есть под редакцией т. Шрилы Брапхупады, которая и является настольной книго кришнаитов, при внешнем сходстве, они диметрально противоположны по сути. Невероятно, но в отношениии кришнаитов моя позиция теперь совпадает с позицией РПЦ :-) :-) :-) . Если как ты пишешь, хочешь настроить свое сознание в вечность тогда второй вариант. Я меня тоже так было, но потом я понял это просто из-за особенности личности алкоголика. Эта та внутренняя боль, котрую я нехотел видеть. Жить нужно учиться В РЕАЛЬНОСТИ. И для этого как раз подходит Бхагават Гита безо всяких редакций, мысли и очень интересные, и здравые, и глубокие. Вопрос в том чего ты хочешь, я изначально хотел того же что и ты. Но потом постепенно в процессе трезвления, начал кое что понимать и осознавать. Какой смысл было бростаь пить, чтобы и дальше убегать от жизни. Впрочем, это то, к чему пришел я. Каждый вправе выбирать свой путь сам. Я лишь могу поделиться своим личным опытом. Что же до всяких вечностей, то я когда медитировал, я чего только не видал, можно это интрепертировать как полеты куда то там в какие то астральные миры. Но я полагаю, что здесь все и проще и сложнее, я связано напрямую я процессом здрения как таковым, человек на 90% (это образно :-) ) видит мозгом, глаз слишком примитивный орган, чтобы передавать такую сложную картину, которую мы видим. Во из, как грится, дер хунт бе грабен)))

Аватара пользователя
Alexxx

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Alexxx » 07 авг 2022, 13:00

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 11:42
Вот... В биохимии мозга
в нете есть отличная лекция в Дубынина по этой теме, мне она очень и очень помогла.

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 14:55

Alexxx, Во, я тогда прочитаю обе книги .. Дело в том, что индуизм многолик, статей море, и я запуталась)))
Можно ссылку? )

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 14:58

Alexxx, Или сама найду, одна под редакцией Шрилы, а вторая под чьей? Их очень много поисковик выдаëт)

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 15:01

Alexxx писал(а):
07 авг 2022, 12:59
обход ксоплния народу.
Да, да, я дойду до них, но не сейчас, позже, сейчас пока сил едва хватает на работу и на выполнение базовых домашних обязанностей.)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Тикондерога » 07 авг 2022, 15:10

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 14:55
я тогда прочитаю обе книги .. Дело в том, что индуизм многолик, статей море, и я запуталась
Меньше читай, а то как говорила моя бабушка, в болото убежишь. Руки заняты-голова свободна (Далай Лама 13-й).....

Аватара пользователя
Alexxx

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Alexxx » 07 авг 2022, 15:29

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 14:55
Во, я тогда прочитаю обе книги .. Дело в том, что индуизм многолик, статей море, и я запуталась)))
Можно ссылку? )
Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 14:58
Или сама найду, одна под редакцией Шрилы, а вторая под чьей? Их очень много поисковик выдаëт)
да вторая ни под чьей, разве что перевод разный, это часть очень большого эпоса, там по сути два клана собрались рубить друг другу бошки, и одним командовал Арджуна, а Кришна управлял его колесницей, и это их беседа перед битвой, очень итересно, кстати даже ролики были на ютубе.
Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 15:01
сейчас пока сил едва хватает на работу и на выполнение базовых домашних обязанностей
это немало)))), я вначале посуду не мог помыть, даже приницип ввел: вымыть одну чашку, т. е . не думать обо всем, что надо сделать, а делал одно маленько и простое дело))

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение allamoscow25 » 07 авг 2022, 16:19

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 11:35
А что такое ВДА?
https://vdamoscow.ru/

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 20:56

Тикондерога писал(а):
07 авг 2022, 15:10
Меньше читай, а то как говорила моя бабушка, в болото убежишь.
))))))))))))))
Мне сестра двоюродная так говорит про меня, материалистка ещё та))) говорит у тебя с башкой беды от книжек твоих)))))

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 21:05

allamoscow25, Спасибо, посмотрю. )

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 21:08

Alexxx писал(а):
07 авг 2022, 15:29
это немало)))), я вначале посуду не мог помыть, даже приницип ввел: вымыть одну чашку, т. е . не думать обо всем, что надо сделать, а делал одно маленько и простое дело))
Приходится.... А куда деваться. Хотя мне бы более всего хотелось лечь на диван и тупить по тихой грусти)
Может быть и к лучшему что необходимость заставляет оторвать свою тушку с дивана....

Аватара пользователя
Neo Neo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 13 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Neo Neo » 07 авг 2022, 21:37

Тикондерога, Кстати, концентрация мысли на текущих делах в буддизме называется медитацией на "здесь и сейчас". То есть надо думать о том, что делаешь. А не о прошлом, будущем или мироздании....Очень полезно для мозгов. А Ваша бабушка это интуитивно " нащупала", безо всякой эзотерики...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Тикондерога » 07 авг 2022, 21:44

Neo Neo писал(а):
07 авг 2022, 21:37
концентрация мысли на текущих делах в буддизме называется медитацией на "здесь и сейчас".
Ашипка! Не надо концентрироваться, не надо думать. Если я начну думать, как мне пойти к зубному, я найду повод не пойти. А если я тупо иду и вдрух(!) бах- в кресле....поздняк метаться.Чтобы познать всякие религии и секты надо не думать, надо-ВЕРИТЬ....и питаться плошкой риса в день...О-о-о....с такой диеты точно станешь адептом чего хошь....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»