Суицид на фоне алкогольной зависимости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Юрий Гонч » 04 май 2018, 15:10

тут все зависит от психики и ее индивидуальных особенностей; у меня есть пару друзей, так они могут по неделе марафонить, потом проспятся и дальше ведут нормальный образ жизни, сразу за руль, семья, работа и никаких сожалений о случившемся; а я дня три попью и у меня жуткая абстиненция, с глюками; по несколько ночей не сплю, грудь сжимает, страх, вижу страшные образы и складывается впечатление, что я умру и попаду в этот ад, безвозвратно; вот в такие моменты психика и может не выдержать; тут и думаешь о суициде, так-как нет сил терпеть эти муки; и эти два типа людей друг-друга не поймут никогда, так-как разные переживания на фоне алкоголя; поэтому людям с неуступчивой психикой лучше не пить вообще, иначе рано или поздно либо дурка - либо могила

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение LessNik » 04 май 2018, 15:22

Юрий Гонч, могу тебя успокоить, эти пара друзей просто не допились ещё :nez-nayu: Дозы у всех разные и организмы разные. Ну и психика естесна :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Мамлен » 04 май 2018, 15:53

Я так думаю, на эту тему уже защищена не одна диссертация.
Но каждый же имеет право высказать своё мнение.?
Я тоже часто думал на эту тему. И мысли о самоубийстве у меня были.
В общем согласен с мнением, что у одних случаи попыток самоубийства происходят как недоразумение, как попытки показать свой героизм и доказать что море действительно по колено.

У второй, значительной категории, самоубийства показные, с целью привлечь внимание или в состоянии аффекта.

У третьей группы, самоубийства это продуманный и подготовленный шаг.

Не стану много рассуждать и уходить в дебри. Скажу очевидное.

Первая группа - эпилептоиды, властные, грубые и целеустремлённые личности. В нашем случае мы рассматриваем эпилептоидов злоупотребляющих алкоголем.

Вторая группа - истероиды, творческие, общительные и разносторонне развитые личности. В нашем случае мы рассматриваем истероидов злоупотребляющих алкоголем.

Третья группа - шизоиды, интеллектуалы, малообщительные, с богатым но скрытым от окружающих внутренним миром. И здесь сложнее. Большинство шизоидов, алкоголем не злоупотребляют. Но могут пить умеренно, могут и позволить себе лишнего алкоголя.

И дело скорее не в том, у какой группы какие риски самоубийства.
А в том, что в статье не приведена статистика по группам относительно стажа злоупотребления алкоголем и относительно напитой стадии.

А вот если бы такую статистику привели, то стало бы очевидным, что к концу второй стадии и в третьей стадии пьющие переходят в группу шизоидов. То есть напивают себе шизоидные расстройства. И вот там уже вероятность завершённой попытки самоубийств будет достаточно высока.

Вот такое моё ИМХО. Большинство употребляющих алкоголь алкоголиков, становятся шизанутыми, а у части происходят и манифесты шизофрении. А про самоубиства у шизофреников можно достаточно много статей найти.

П.С. Я себя вычислил. Я шизоид если что. И я в этой теме что то понимаю такое.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Dantes » 04 май 2018, 15:57

Мамлен писал(а): Я себя вычислил. Я шизоид если что. И я в этой теме что то понимаю такое.
Психастеник. h:iy:aeh
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Dantes » 04 май 2018, 16:00

Мамлен писал(а): Третья группа - шизоиды, интеллектуалы, малообщительные, с богатым но скрытым от окружающих внутренним миром.
Мамлен, немножко не по теме, но напишу: и самые длительные ремиссии при алкоголизме именно у третей группы.
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Юрий Гонч » 04 май 2018, 16:27

LessNik писал(а): Юрий Гонч, могу тебя успокоить, эти пара друзей просто не допились ещё :nez-nayu: Дозы у всех разные и организмы разные. Ну и психика естесна :mi_ga_et:
ну так если в меру пить, то так можно и до старости прожить, если психика нормальная; таких примеров много; у меня дед постоянно стакан в день опрокидывал, но всегда знал меру;
не опохмелялся никогда и не пил лишнего; и ничего, до 94 лет дожил в уме и рассудке; а я спился уже к 30 годам и постоянно у меня депрессия на фоне алкоголя; депрессию лечил алкоголем, а получал еще худший результат; так-что у всех по разному; но то, что алкоголь вреден - это и так понятно; я пьянство не оправдываю;

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Шерлок Холмс » 04 май 2018, 16:31

  04 май 2018, 15:22  LessNik  писал(а): Юрий Гонч, могу тебя успокоить, эти пара друзей просто не допились ещё :nez-nayu: Дозы у всех разные и организмы разные. Ну и психика естесна :mi_ga_et:
Многим и жизни не хватает чтобы допиться...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Дядюшка Вова » 04 май 2018, 16:40

Шерлок Холмс:-ok-:
Есть немало людей, которые бухают себе спокойно всю жизнь, и, в общем-то, без особых последствий. :nez-nayu: Но я полагаю, что это не зависит от желаний и воли человека, это, скорее всего, врождённые параметры психики и прочие нюансы. Я, например, всегда был уверен в том, что я никогда не сопьюсь, так как таких примеров, которые не спиваются, более чем достаточно. :-ok-:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ANNA123 » 04 май 2018, 16:40

Dantes писал(а): малообщительные, с богатым но скрытым от окружающих внутренним миром.
Похоже на меня только я еще и сильнейший мизантроп.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Дядюшка Вова » 04 май 2018, 16:41

ANNA123:-)
Почему "шизоидов" не процитировала?

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение ANNA123 » 04 май 2018, 16:42

  04 май 2018, 16:41  Trainer  писал(а): ANNA123:-)
Почему "шизоидов" не процитировала?
Ты имеешь ввиду не вставила , мдя упущение.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Юрий Гонч » 04 май 2018, 17:13

Trainer писал(а): Я, например, всегда был уверен в том, что я никогда не сопьюсь, так как таких примеров, которые не спиваются, более чем достаточно. :-ok-:
полностью согласен; а вот вышло иначе; ну так тогда и смысла пить нет, если любое культурное мероприятие заканчивается запоем (пусть да же мини); я после последнего запоя не помню большинства вещей; хрен его знает чего я там вытворял; в трусах на улицу выходил, очень забавно меня видеть консьержке по подъезду, когда я в костюме хожу причесанный; а тут как орангутанг, прыгал по району почти в чем мать родила; и потом стыдно людям в глаза смотреть, хоть место жительства меняй;

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Vitaly » 04 май 2018, 17:28

Мамлен писал(а): Третья группа - шизоиды, интеллектуалы, малообщительные, с богатым но скрытым от окружающих внутренним миром. И здесь сложнее. Большинство шизоидов, алкоголем не злоупотребляют. Но могут пить умеренно, могут и позволить себе лишнего алкоголя.
Судя по описанию, мне ровно туда дорога, в эту группу :-ok-:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение jiffkha » 04 май 2018, 19:06

Всем добра :-|-:
Мысли о самоубийстве меня посещали еще до того, как у меня появились симптомы алкоголизма на почве ощущения бессмысленности своего существования, постоянного самоосуждения и жалости к себе. Поначалу алкоголем пытался от этих мыслей и эмоций избавиться. Получалось до той поры, пока не начались запои. Попыток лишить себя жизни не совершал, но петелька одно время в прихожей висела. По всем правилам завязанная , “висельным узлом”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение jiffkha » 04 май 2018, 19:08

Подумывал пойти к врачу, но шел только в магазин за бухлом. Это было мое лекарство.
Помни о смерти.

Latiz
Информация о пользователе

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Latiz » 04 май 2018, 20:08

я никогда не хотела покончить жизнь самоубийством....жить хочу и всегда хотела..фобия да же смерти есть...а в предпоследний запой,когда на окне стояла...так это так показуха была...чтоб пожалели меня и сняли...тьфу блин...

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Отшельник » 04 май 2018, 20:25

Мысли приходили покинуть этот бренный мир. От саможалости, возведенной в великую степень. Но из всех способов совершения суицида я признаю только пистолет (яжеофицер :-) ). Но его у меня нет, достать проблемно и долго. А водка вот она, в холодильнике.

Изображение
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Тикондерога » 04 май 2018, 21:46

Отшельник писал(а): пистолет
Не, не кошерно.. Для надежности пулять надо в башку, от избыточного давления злазья вывалятся, мозги по стенам...Это тока в кине красиво...

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Отшельник » 04 май 2018, 22:33

Тикондерога писал(а): от избыточного давления злазья вывалятся, мозги по стенам...
Да там главное не промахнуца ;;-)))
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Суицид на фоне алкогольной зависимости

Сообщение Мания » 04 май 2018, 22:43

Я скорее всего треттй тип...
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»