Внутри сломанных часов

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 15:34

А вот и Александр.

Ежедневник в синем переплёте, потрепанный и мятый. Хмурый меланхолик и вдумчивый въединоличник.

На форуме второй раз через большой перерыв; до этого момента - только в режиме read only.

Общий стаж - около 15 лет; из них последние лет 10-11 - ЕУ, периодические качественные запои по 3-4 дня. С неизменно прогрессирующим профессионализмом.

Начал поздно, около 25 лет от роду, однако, мужественно навёрстывал упущенные годы. Выполнил и перевыполнил: есть мнение, ещё немного - и лига мастеров.

Из наград - поощрительные грамоты от сердечно-сосудистой, букет (не)забудок от центрально нервной (и мозга в частности), а также диплом с отличием от развалившихся зубов и ноющих суставов.

Неоднократно отмечен собственной печенью в ежегодных докладах на конференции по правам внутренних органов.

Отличник производства по превращению денежных средств в этиловый эквивалент, "Параноик года", к.м.с. по неспортивному тремору, кавалер ордена "Золотого боярышника".

Здравствуйте.
Решился таки на собственную тему. Пишут, помогает и структурирует. Попробую. Мне сегодня пригодится.

Докладываю обстановку. Прошлая попытка не пить (целых три дня!) закончилась с недосыпа тревожным утром дня четвертого по дороге на работу. Очнулся в семь сразу после открытия "близ прилавка в закуточке", дудонящим с горлышка первую "чекушку".

Далее принял волевое решение работу прогулять. Работа она где, а наливают прямо вот! Есть такое выражение "трогательный, как ящик чекушек" Ну и ---

Весь задуманный о хрупкости внутренних миров, распихал по карманам еще две по 200, закурил и поплелся в конуру на отлёжку, где спустя час уже спал крепким сном того продавца муки, который смог.

Ну, а далее классика: 0,5-0,7 прозрачной ежедневно, на выходных от литра плюс спецэффекты в виде пива, крепленых "плодово-выгодных" и ещё чего там подвернётся.

6 марта исполнилось 40. Хотел было приурочить, но куда там, "не имей сто рублей" порой обидчивые. А ещё ж есть 7-е (поздравляем женщин с наступающим), за ним 8-е (поздравляем женщин с наступившим) а за ними цельных два выходных с бонусом "Масленица". Внутренний Змий выл от восторга, потирал невидимые лапки и даже от радости сделал сальто назад. "Саня!", - шептал он жарко на ухо, - "Саня, для бросать время из ряда вон, тем более резко!"

Начинать выплывать случилось только к вечеру воскресенья: полбутылки "Джим Бима" и наверх литр "чернила". Весь уставший, забылся тревожным сном рядом с блинами.

Сегодня имеем, что имеем. Жуткий тремор, шугняки и крайне мутные перспективы на нормально поспать. Есть мнение, сидеть мне вечером на этом форуме.

Но решил сегодня не пить. Всю неделю буду дома один, умышленно оставил себе денег только на сигареты и проезд, все заначки заранее жиранул, молодец, подготовился.

В общем, пишите письма, заходите заполнять эфир, обещали же, буду рад.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Внутри сломанных часов

Сообщение Выпь » 11 мар 2019, 16:09

Привет. Настоятельно не рекомендую писать мемуары об излияниях.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Внутри сломанных часов

Сообщение ANNA123 » 11 мар 2019, 16:11

rain dog,  пиши о своей трезвости. И мир будет меняться.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение Лора » 11 мар 2019, 16:42

rain dog, приветствую, Александр. :pri_vet:-:
Пишешь прикольно, но не о том услышать бы хотелось. Расскажи о себе, именно о себе, про алкоголь мы тут все уже начитанные. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение сычик » 11 мар 2019, 18:52

rain dog, привет! прочитала, так то все весело! :ps_ih:
Надеюсь, что сейчас у тебя не просто порыв, а ты действительно решил "завязать".
Как себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение Yula » 11 мар 2019, 19:05

rain dog, да вы, батенька, прям поэт, прочитала запоем :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение Ночка*** » 11 мар 2019, 19:16

rain dog
Здравствуй, Саша... Ну что сказать? Выхаживайся сейчас... Ты же знаешь, что первые 24 часа самые страшные... И потряхивать еще будет несколько дней после... Когда почувствуешь получше - начинай думать, как жить дальше... Как-то так...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение Кристобаль Хунта » 11 мар 2019, 19:19

Да, подача увлекательная. И ник хороший, я тоже люблю Тома Уэйтса.
Самоирония - это хорошо в любом случае.
А теперь давай попробуем поговорить.
Скажи, чего ты собственно, хочешь?
Произнеси это сам себе, честно, без попыток сторговаться. Тогда
будет понятно, что делать дальше.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 19:44

ВыпьANNA123Лора, учту, спасибо. Опыта трезвости просто не имеется, вот и. Последние трезвые месяцы (3 или четыре, точно и не помню уже) были около четырёх лет назад.

сычик, привет! Парадоксально, но не уверен, смогу ли сейчас четко отличить порыв от решения и четко что-то сформулировать. Скорее, всё же решение. Порывы точно бывают, но, как правило не доживают и до вечера. Здесь же понимание - если не тормозну сейчас, вряд ли тормозну когда вообще. Спасибо, борюсь с отходняками, состояние не очень.

Yula, привет! Поэт с меня так себе, я в рифмы я не умею.

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 20:02

Ночка***, привет! Спасибо, стараюсь. Пока тяжеловато. Внутренний Змий вот недавно осведомлялся, так ли необходимы сигареты, деньги на которые я оставил. Да, нужно думать про дальше. Беда в том, что пока не представляю.

Кристобаль Хунта, хочу остановиться. Потому что осознал, что скатываюсь. Что не помню, как пролетели последние лет пять-шесть, и что я всё это время делал, кроме как тягался на работу и полировал лейку. Плюс очень настораживают дозы, методы употребления и нонешние состояния во время и после. Эйфория давно прошла, в лучшем случае напиваюсь просто "в вату" - дёрнул, поспал, дёрнул, поспал; но чаще до мрачняков, депрессий и нехороших мыслей. На фоне весьма нездоровой внезапно развившейся сентиментальности. Ну, и прицепом проблемы со здоровьем физическим, которых никак не убавляется, моральная деградация и отупение. Произнёс честно. (А в это время лезут мысли - как же без алко? Чего делать-то буду днями напролёт? Короче, как в голове у известной блондинки).

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 20:04

Кристобаль Хунта, перечитал свой ответ. Я не за "пожалейте меня несчастного", если что. Просто в реале как-то не с кем на такие темы. Да и общаться с людьми как-то разучился.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение Махаон » 11 мар 2019, 20:06

rain dog писал(а):

Yula, привет! Поэт с меня так себе, я в рифмы я не умею.
Неважно,ты поэтизируешь алкоупотребление довольно хоршим языком
Не находишь?
Я не критик литературный,отнюдь
Напиши,что ты хочешь?
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение Махаон » 11 мар 2019, 20:08

rain dog писал(а): Да и общаться с людьми как-то разучился.
Ничего удивительного
Ты на велосипеде давно не катался?)
Будем жить

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 20:16

Махаон, привет!
ты поэтизируешь алкоупотребление
Да, мне уже сказали, что этого лучше не делать.
Напиши,что ты хочешь?
Попытался сформулировать выше Кристобалю.
Ты на велосипеде давно не катался?)
Ещё живы были динозавры. А! Было же пару раз! Этим летом, в деревне доставали же "взрослик" с чердака. Мне нравится, но долго нельзя - проблемы с ногами. Показаны походы в бассейн.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение Махаон » 11 мар 2019, 20:31

rain dog, на велосипеде все-равно,поедешь,если научился кататся.Вспомни,когда был трезв.Даже если был молодым.
Понимаю, что трудно сейчас.
Возвращайся к себе.Я,скорее, про себя пишу.Очень тяжело к себе самой возвратиться.Но,иначе-небытие.
Ты заешь все о себе в нынешнем состоянии.
Выход там,где вход.Как бы не банально это звучит
Удачи тебе на трудном пути :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение Кристобаль Хунта » 11 мар 2019, 21:06

rain dog писал(а): Кристобаль Хунта, хочу остановиться. Потому что осознал, что скатываюсь
Как осторожно. "Остановиться"...
Попробуй фразу "Хочу отказаться навсегда". Ключевое слово "навсегда".
Пугает?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 21:35

Попробуй фразу "Хочу отказаться навсегда". Ключевое слово "навсегда".
Пугает?
Пугает, Кристобаль, чего душой кривить. (И не ясно, куда распихивать освободившееся время). Но понимаю, что иначе это будет метание от срыва к срыву. В лучшем случае.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение Велика » 11 мар 2019, 21:51

rain dog, Ну что,надо пережить интоксикацию бульонами и сбором номер 3 (всё равно будут писать про него :ps_ih: ), потом алко выветриться из организма и начинать . Предлагают начинать езду на велосипедах,закодироваться по Давженке,колоть витамины,жрать колёса,ходить в качалку,голодать,и даже работать :ps_ih: ещё АА. Выбор велик! Добро пожаловать к психам flag:rf
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Внутри сломанных часов

Сообщение сычик » 11 мар 2019, 22:04

rain dog писал(а): И не ясно, куда распихивать освободившееся время)
rain dog, ты же отлично пишешь!
можно чонить накатать на проза.ру.
про нас, про алкашей))

Аватара пользователя
rain dog
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 15 дней

Внутри сломанных часов

Сообщение rain dog » 11 мар 2019, 22:04

Лена Еленина, спасибо! Бульоны пока не заходят категорически; вода с чаем пьются, и на том хорошо. Жрать колеса - противоречиво как-то, попробую пока без химии. Работаю я и так самозабвенно, как и бухаю, только вот умственный потенциал ощутимо уменьшился в последнее время: то, что раньше щёлкалось на автомате практически вне зависимости от количества выпитого, теперь может вгонять в конкретный ступор. Качалка и велосипед - не вариант, есть проблемы со здоровьем. Прогулки вот, помнится помогали. Но в моём состоянии лишний раз выползти к людям на улицу.., не, уж лучше конура.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»