Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 16 мар 2019, 02:00

Привет! Очень нужна помощь. Пишу впервые на подобных сайтах. Видимо, настал уже критический момент. Пару раз порывалась к АА сходить, но как послушала их в интернете в аудио-записях, еще страшнее стало. Думаю, я там чекнусь все эти истории слушать. Я еще впечатлительная слишком. Первый раз алко попробовала в 13 лет. Родственник напоил, потом дома пробовала в юности, родители попивали, пробовала со сверстниками. Потом в церковь ходить начала, там это грех. Потом без церкви около двух лет не употребляла, потому что он мне разонравился, да и вообще негативное очень отношение к этому было, потому что видела, как родители пили и крайне некультурно. Но на тех порах ни о какой зависимости и речи не было. Потом лет в 26 стала ощущать тягу - на работе очень нервничала и видимо, организм начал посылать сигналы. Стала позволять себе. Лет до 30 все это было относительно сносно. Весело, в компаниях, клубах, шашлыки, поездки заграницу, походы, ДР и прочее. С каждым годом все чаще. В 31 стала позволять себе по будням в одиночестве в малых дозах. Умерли родители. После смерти матери стала сознательно пить одна дома. Тут уже поняла точно, что алкоголизм. Пыталась воздерживаться самостоятельно. Около года. Чуть меньше. Потом подумала, что все ок, можно. Ну, и дальше с каждым годом все больше. Семьи нет. Личной жизни уже давно нет. Да и не было толком серьезного. Так, хрень непродолжительная. Это тоже меня всегда точило как червоточина. Детей нет. Пью от одиночества. Друзей все меньше, так как женщины имеют свойства выходить замуж и уже им с незамужними неинтересно. Родственникам говорила еще лет пять назад, что спиваюсь, но они смеялись. Потом перестала говорить. Поняла, что им все равно. И скрываю. Думаю, что все понимают теперь уже, но им просто пофиг. Живут своей жизнью. Сейчас дело к 40г идет.... Понимаю, что надо завязывать, иначе сопьюсь. И никто меня лечить не будет... Потому что просто некому. Полная никчемность и ненужность. Это и заставляет прикладываться. Одно время решила обхитрить саму себя и перестала выставлять себе запреты, так как после запретов меня неминуемо ждала пьянка жестче, чем если без запрета. Поэтому стала себе позволять чаще, но в мелких дозах. Дни в календаре отмечаю, когда тр и когда пьян. Выходит обычно 50 на 50 примерно по статистике. Запоев никогда не было, но сейчас эта тенденция начала намечаться. В общем, хотела душу излить, так много всего сказать, а писать садишься - и все как-то сжато. Стыдно даже это все писать. Пробовала не пить. Один раз больше месяца продержалась, но смысла не вижу. Тяга есть, а в жизни изменений никаких. По 10 дней еще могу держаться, по 7 периодически, но потом не вижу смысла. Боюсь, что их уже и не будет... что пей, что не пей. Усугубляется все тем, что я одна. Все время. И дома это только происходит. Обычно людям надо домой пойти, что воздержаться, а мне хоть домой вообще не приходи. Как домой придешь, накрывает. С деньгами не очень хорошо, поэтому мало что могу себе позволить вне дома. Чувствую, что нуждаюсь в поддержке. Очень....

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Денис » 16 мар 2019, 02:14

Ты же девочка, почему лунный А?
Бог с ним. я Денис-запойный алкаш, я примерно понял тебя-ты по адресу.

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Соня Мармеладова » 16 мар 2019, 02:14

Лунный А, привет. Очень понимаю. Но помочь врядли смогу. Сейчас. Жесткий кризис у меня.
Просто на подумать....
А что именно меняется когда ты принимаешь алкоголь?

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 16 мар 2019, 02:25

Привет, Денис. Спасибо за отклик. Когда выпиваю, притупляются негативные мысли, по вечерам как ритуальность какая-то, таскаюсь со стаканом по квартире - все как-то легче.... после работы в пустоте. да и дошло до того, что стала понимать, что самочувствие лучше под дозой, чем без дозы. Последнее время, правда, стала замечать (самое прямо последнее) , что наоборот обостряются мысли плохие. Без работы сижу второй месяц...... еще к тому же.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение ANNA123 » 16 мар 2019, 04:22

Лунный А, Привет , прям с меня списали. Все также как у меня. Закрывай все свои эмоции в дальнюю дверь и начинай действовать. Жалость к себе это то чувство , которое разъедает алкоголика целиком и полностью. Научись перестраивать свой мозг на здоровые действия вне зависимости от эмоций.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 16 мар 2019, 05:23

Привет! я когда думаю про то, что мне 40, и я наконец-то созрела бросить пить насовсем, то ощущаю я себя как все самое интересное только начинается и впереди огого. и благодарю высшие силы, что надоумили меня бросить не в 45-50, а вот именно сейчас, когда у меня теперь будет много времени на построение и проживание той жизни, какую хочется, когда здоровье более-менее. Каждый год считается. Поэтому у меня есть фора перед той собой, которая очнулась бы лет в 45. молодец я ) и ты молодец! не спусти этот шанс. У тебя 2 дорожки.

Я одно время представляла себе образ, как будто бы я до 40 лет сидела в тюрьме, а потом меня внезапно выпустили, и я могу делать все, что захочу! урааа! представляла себе картинку - именно март, морозный воздух, птички чирикают, и я стою у тюрьмы с сумкой, жмурюсь от яркого солнца и думаю - вау, я отсидела, этот ужасный период закончился, теперь все только в моих руках.

Послушай Валентину Новикову спикерские, как она себя чувствовала, когда пришла и какой путь интересный и неожиданный потом прошла. муж у нее, как я поняла, тоже из тех, кто завязал.

но когда ты еще и в энергетической яме, кроме алкоголизма, сложно представить, что ты будешь когда-нибудь чувствовать себя по-другому. Поэтому по началу надо просто знать и верить, что состояние меняется, и делать для этого какие-то реальные шаги.

Можно, кстати, заниматься тем, что попытаться будущее свое представлять, прописать себя через 5 лет. а можно даже 2 дорожки прописать - я, которая продолжила пить и я, которая не пьет, как будет жить через 5 лет, с самыми смелыми мечтами.

Я много раз такие штуки прописывала, как и в дневнике Шичко каждый день пишу, что было бы если бы я вчера или сегодня выпила (как бы по-другому провела сегодяшний день и завтрашний) - хорошо работают, вода камень точит. Но дневники Шичко надо каждый день последним делом перед сном писать.

Работа и прочее наладится, если не пьешь. У всех алкоголиков всегда налаживаются финансы в первый же год

Но поначалу, конечно, надо бы перестать употреблять алкоголь, сон наладить, питание, витамины, может, успокоительные травки, чтобы организм нормально зафункционировал, успокоился хоть немного и почистился.

Я себе поставила приложение на телефоне (андроид) - easyquit drinking - там надо задать, сколько порций алкоголя пьешь в неделю, сколько денег спускаешь. и потом каждый день показывается, сколько порций алкоголя ты пропустила, насколько восстановилось твое здоровье. только через 3 месяца по их счетчикам восстанавливаются когнитивные функции мозга. и приятно видеть, что вот сейчас я через 8 дней пропустила уже 13 порций алкоголя, если бы пила в среднем 1.5 раза в неделю по многу. а еще почти 2 тыс рублей сэкономила. тоже вкладывает маленький кирпичик в трезвость

в такой ситуации, как у тебя, когда ничего не держит, думаю, в АА в обяз надо и как можно быстрее! а что впечатлительная - каждый алкоголик так про себя думает ) все мы одинаково особенные и впечатлительные

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мария2018 » 16 мар 2019, 06:43

Лунный А, Привет. Я тоже пью в одиночестве ( у меня почти никого нет) я тебя понимаю. Сейчас я бросать решила и тебе советую. Я бывало думала что от алкоголя просто умереть не получится, а скорее всего умирать буду в муках. Меня знаешь это мотивирует не пить. Уш лучше естественная смерть чем в от алкоголя. Если не остановитья то это рано или поздно приведет к трагическому финалу.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение ANNA123 » 16 мар 2019, 09:24

Мария2018NewmeЛунный А, Давайте поговорим о нашей трезвости на сегодня p:o:p Как прошел день что получилось сразу , а что пока не получается?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Валер17 » 16 мар 2019, 09:57

Ехал вчера домой, смотрю в окно-весна, деревья, и вдруг нахлынула радость, ощущение счастья,
в детстве такую же радость испытывал, я вспомнил!

Так вот, лет с 14 до 50-ти этой радости не было.
Методом исключения выяснил, что это из-за выпитой алкашки.
Сейчас мне 51-н, и только с полгода назад начали возвращаться забытые обущения,
эмоции.

Лунный А, алкоголик после сорока- человек с петлёй на шее, петля уже
на нужном месте, но пока болтается.. Хоть в это и не верится сейчас.
Не надо ее своими руками затягивать, нужно ее снимать.
Медленно, но верно.

Не знаю поверишь мне или нет, но- все "беды" твои из-за зависимости.
Понять сейчас это невозможно, но надо поверить.
Выбор уже до ужаса прост: или- или
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Валер17 » 16 мар 2019, 09:59

Ага, с добрым, трезвым утром всех! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение трясогузка » 16 мар 2019, 10:06

Валер17:-|-: так хорошо написал! Спасибо, что напомнил, я уже забывать стала. Такой алкодепресняк давил, что пить стало страшно, как бы не удавиться в пьяном виде.
Лунный А, добро пожаловать на форум :-|-: Одной тебе нельзя.
Читай "как не пить" и "вопрос врачу", кнопки в правом верхнем углу монитора.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 16 мар 2019, 10:58

  16 мар 2019, 09:24  ANNA123  писал(а): Мария2018NewmeЛунный А, Давайте поговорим о нашей трезвости на сегодня p:o:p Как прошел день что получилось сразу , а что пока не получается?
у меня сегодня с утра была легкая эйфория, что выходные, а я трезвая, и так мне от этого хорошо )
но я признаю, что эйфория - это не хорошо )) все должно быть спокойно и привычно. а эйфория - когда не привычно еще, не норма, не усвоилось. до этого еще годы пути впереди
но все равно приятно, что трезвая и много надежды на будущее, что все разрулится, и станет так постоянно

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Валер17 » 16 мар 2019, 11:25

Newme писал(а): но я признаю, что эйфория - это не хорошо ))
:-)
Во алкаши!
Страдаем, страдаем, а когда хорошо без пойла- напрягаемся!
Newme, радуйся, пока дают, учись!
Но помни!..
:a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Макс 1979 » 16 мар 2019, 11:38

Валер17 писал(а): в детстве такую же радость испытывал, я вспомнил!
То-же похожие ощущения начал испытывать после года трезвости
Притом ощущение счастья просто так. Не от ожидания чего то или воспоминаний. А просто счастливо на душе и спокойно. Само по себе

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение ANNA123 » 16 мар 2019, 11:59

Макс 1979, А я сегодня наступила специально в лужу , да так наступила что замарала вчера постиранные джинсы. Пришла домой взъерошенная и довольная. b:l:um
Мир это тир.

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мария2018 » 16 мар 2019, 12:13

Newme, Привет. Мои семь дней прошли в тишине и домашнем уюте. Стараюсь кушать вкусную еду, пью витамины. С мужем по вечерам смотрим кино, разговариваем о разном) Пока я набираюсь сил в тишине и покое. У меня бессонница правда, но это поправимо. Вот как то так) А вы как проводите свои трезвые дни?
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Макс 1979 » 16 мар 2019, 12:19

ANNA123 писал(а): специально в лужу
:-)
Делай всё что угодно только не пей

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мария2018 » 16 мар 2019, 12:19

Макс 1979, Привет. Я тоже часто вспоминаю детство, когда мы были свободными от алкоголя и другой наркоты и ведь радовались же жизни и были счастливы. Я хочу вновь обрести это чувство и готова идти к нему сколько потребуется mi:ss_ss
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Велика » 16 мар 2019, 12:27

Мария2018 писал(а):  Привет. Я тоже часто вспоминаю детство, когда мы были свободными от алкоголя и другой наркоты и ведь радовались же жизни и были счастливы. Я хочу вновь обрести это чувство и готова идти к нему сколько потребуется
дык иди в АА :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мария2018 » 16 мар 2019, 12:29

Лена Еленина, Привет. Ну пока я справляюсь и без АА, а еще благодаря этому форуму и таким же как я, кому сейчас непросто и он на начале пути)
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»