Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 12:48

Катя1987 писал(а): в таких случаях вспомнить свою последнюю страшную пьянку, что творила, как трясло с похмелья, как было стыдно.

Спасибо, меня никогда не трясло, слава Богу, особо, ибо я мелкодозница, таких грандиозных масштабных стыднотворных событий у меня особо и не было. Бывает недомогание тома по утрам. И память, концентрация стали ухудшаться. И последнее время стало останавливать меня еще ЛИЦО. Не хочется терять лицо .... )))

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 13:00

Стыд большой меня мучает по утрам, когда на работу чешешь и мысли гоняешь, есть перегар или нет. Вот это, жесть для меня. Периодически спрашивала у прохожих, есть или нет запах. Всегда все говорили, что нет. Что меня крайне удивляло. ОООО, вот это муки совести для меня. Ужас, ужас, ужас. Вот это , как вспоминаю, так дурно становится. И в такие моменты, ух как я себя ненавижу и алкоголь тоже....

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 13:37

Никак не могу распрощаться с "мечтой алкоголика" - ну, когда-нибудь потом я снова буду пить.... Она так и маячит. Причем, когда изначально думаю в начале пути - вот как будет хорошо вообще не пить - то "мечта" эта отсутствует, а как начинаются дни воздержания, то "мечта" усиливается.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 13:41

Вот эти все игры разума в бросании бесят больше всего (

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 14:07

Лунный А писал(а): Я реально думал, до форума, что знаю об алкоголизме все,
а оказалось- не знаю нихрена!!!
Я в 2015 году тоже очень много читала на эту тему неплохой литературы. Ясности стало намного больше. Поняла, что ничего не знала об этом явлении. Но сейчас возникло такое ощущение, что это была капля в море. Вчера заходила по поисковику на разные сайты, статейки по алко-теме коротенькие теперь кажутся дилетантскими вовсе.... поверхностными.

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лора » 20 мар 2019, 16:30

Лунный А писал(а): Спасибо, меня никогда не трясло, слава Богу, особо, ибо я мелкодозница, таких грандиозных масштабных стыднотворных событий у меня особо и не было. Бывает недомогание тома по утрам. И память, концентрация стали ухудшаться. И последнее время стало останавливать меня еще ЛИЦО. Не хочется терять лицо .... )))
Лунный А писал(а): Стыд большой меня мучает по утрам, когда на работу чешешь и мысли гоняешь, есть перегар или нет. Вот это, жесть для меня. Периодически спрашивала у прохожих, есть или нет запах. Всегда все говорили, что нет. Что меня крайне удивляло. ОООО, вот это муки совести для меня. Ужас, ужас, ужас. Вот это , как вспоминаю, так дурно становится. И в такие моменты, ух как я себя ненавижу и алкоголь тоже....
Оппа! Так это же я! :zer_calo:

Бултыхаюсь в этом болоте не один год. Понимание проблемы появилось чуть меньше года назад. Прошлым летом делала самостоятельные попытки бросания, но не насовсем, а так, проверить себя. Проверила - несколько сухих интервалов по 4-6 дней, потом 9, потом 15 и... - решила, что молодец, не совсем больна, так почему бы и не? Итог: скатывание обратно в ЕУ в течении пары месяцев, затем редкие сухие потуги по несколько дней, а потом махнула на себя рукой и перестала дергаться, впала в уныние и продолжала пить по вечерам, грызть себя по утрам, и снова пить вечером, и снова, и снова, одно и то же, липкая колея...

Вчера выпила двойную дозу и разругалась с мужем - сегодня решилась на кодировку.

Волчара
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Волчара » 20 мар 2019, 16:45

Лунный А писал(а): Стыд большой меня мучает по утрам, когда на работу чешешь и мысли гоняешь, есть перегар или нет. Вот это, жесть для меня. Периодически спрашивала у прохожих, есть или нет запах. Всегда все говорили, что нет. Что меня крайне удивляло. ОООО, вот это муки совести для меня. Ужас, ужас, ужас. Вот это , как вспоминаю, так дурно становится. И в такие моменты, ух как я себя ненавижу и алкоголь тоже....
это именно прямое действие алкоголя , терапевтическое так сказать , лечебное , а веселье и общий подъем настроения накануне это побочка

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 16:59

Лора писал(а): Оппа! Так это же я!

Бултыхаюсь в этом болоте не один год.
Я тоже... Вот и встретились сестры-близнецы )

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 17:03

Лора писал(а): Вчера выпила двойную дозу и разругалась с мужем - сегодня решилась на кодировку.
Расскажи потом, как она на тебя будет действовать. Я для себя в кодировки не верю. Они на страхе смерти основаны, а он у меня снижен. У меня заболевание с юности есть, периодически с ним в реанимацию попадаю. Ни разу не было страшно умереть....
Вот, если бы она реально отменяла тягу напрочь, вот тогда бы я сделала.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 17:06

Да собственно я и до алкоголя в далеком прошлом имела склонность к суициду. Одна полупопытка была.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 17:14

Лора писал(а): а потом махнула на себя рукой и перестала дергаться, впала в уныние и продолжала пить по вечерам
У меня недавно такая мысль промелькнула - плюнуть и смириться. Тут по субботам периодически после пятницы я стала допивать пятничное, чего ранее за мной не наблюдалось. Но не каждый раз. А тут как-то подумала, хрен с ним - пойти еще купить.... Но сработала многолетняя привычка - после принятого алкоголя я из дома ни ногой!!! Ни за что не выйду с лицом, где последствия вчерашнего (по пятницам позволяю себе больше, чем в будни) .... и с запахом. sm_us_c

Аватара пользователя
Окс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 25 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Окс » 20 мар 2019, 17:20

Привет, я Оксана, алкоголик.
Лунный А писал(а): почему-то от погруженности в эту тему хочется не просто выпить, а вообще нажраться
Такое тоже было после регистрации здесь - поглощаешь тонну информации, оторваться не можешь и получается, что только околоалкогольные мысли крутишь целыми днями.

Стыд за все, в чем есть и в чем нет моей вины, перестал мучить постепенно. Он был со мной всегда, после пьянки и сам по себе. А вот теперь отпустило

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 17:33

Окс писал(а): А вот теперь отпустило
Привет, Оксана! Когда попустит-то???? )))))) Если бесконечный ад поделить на части, то легче дождаться его окончания! pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лора » 20 мар 2019, 17:33

Лунный А писал(а): Вот, если бы она реально отменяла тягу напрочь, вот тогда бы я сделала.
Год назад я тоже скептически относилась к непитию на страхе, а еще пугало длительное воздержание "на зубах" и возможный последующий срыв с тяжелыми последствиями (запой, а не мелкое баловство, так сказать), поэтому не рассматривала медикаментозную кодировку в принципе. Думала над Довженко, даже съездила на консультацию, но меня врач отговорила, прописала транквилизаторы для выравнивания эмоционального фона (я же думала, что пью, так как муж бесит, смотреть на него трезвая не могу), поначалу таблетки помогали, но желание выпивать никуда не делось - вот тогда я и "смирилась".
Сейчас я рассматриваю кодировку немного иначе - я сама хочу перестать пить, перестать хотеть выпить по поводу и без, пусть поначалу на страхе, но может потом пойму вкус трезвой жизни, может мне понравится, может решу свою "головную" проблему, может и не захочу потом пить сама? Надо попробовать. За последние годы я не бывала трезвой более двух недель, я просто не успевала ничего понять. Я не ставлю себе по-прежнему установку навсегда, на всю оставшуюся жизнь, только на 3 месяца - ведь 3 месяца совсем не страшно, не так ли? Это не вечность, не пять лет и даже не год, а всего лишь вшивые три месяца. :mi_ga_et:

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 17:38

Лора писал(а): Я не ставлю себе по-прежнему установку навсегда, на всю оставшуюся жизнь, только на 3 месяца - ведь 3 месяца совсем не страшно, не так ли? Это не вечность, не пять лет и даже не год, а всего лишь вшивые три месяца.
Ой, мне вот это "навсегда" тоже вечно палки в колеса ставит. От такой установки всегда только хуже становится. Щаз так зациклилась по теме, что спасаюсь только одним постулатом "сегодня продержусь, не буду, а завтра или послезавтра....", потому что от выпить от принятой информации хочется просто перманентно. Сроду такого не было. А как про "навсегда" вспомню, то еще хуже.
А почему ты мужа не можешь видеть в трезвости?

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лора » 20 мар 2019, 18:00

Лунный А писал(а): А почему ты мужа не можешь видеть в трезвости?
Не ладится у нас в последние годы, точнее у меня к нему отношение с горочки катится, не буду вдаваться в подробности, уйти не могу из-за детей, да и некуда.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 18:53

Эх, грустно. :ny_tik:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мутный КЭП » 20 мар 2019, 19:08

Лунный А писал(а): А как про "навсегда" вспомню, то еще хуже.
Лунный А, здравствуй!
Я не пью только сегодня.
Вчера уже нет, завтра не наступило.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 20 мар 2019, 19:47

Да, пока так

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мутный КЭП » 20 мар 2019, 20:47

Лунный А писал(а): Да, пока так
А разве можно по другому?
Я не Господь Бог...,
а человек.
К тому же алкаш.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»