Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 13:10

Казус писал(а): ты же не будешь отрицать, что основным мотивом бросить пить у большинства является страх. За жизнь и здоровье в первую очередь.
не буду. Но это все не обязательно даст ремиссию. Трезвость точно не даст . Я с 96 года трезвел на страхах. Толку было "О" . Когда все стало по барабану .всё жизнь, смерть, ответственность за все , и не было уже ничего чтоб могло помочь , я просто не знал вообще что делать , кроме как спрыгнуть с 12 этажа (вешаться не получалось у меня ) почему то настала с начало ремиссия эта а потом и трезвость . А сейчас полностью здоровая жизнь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 13:11

Казус писал(а): "первое время",
:-) конечно трудно вспомнить что я делал в 96 году :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 13:13

Казус писал(а): У тебя с головой всё в порядке?
во, так проще общаться с местными правдорубами, сразу плавно перешел на личности, а дальше начнутся нападки; могу поспорить кишка тонка не ответить мне, а промолчать

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Искра » 22 мар 2019, 13:25

Юрий Гонч, про какого Олега то? Расскажите, не томите)))

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 13:27

Казус писал(а): "навигатор трезвости" А Кайсарова
Спасибо, начала слушать. Вот сразу у меня вопрос по ходу пьессы: чтобы избегать компульсивного поведения, в том числе алкоголического, уходить таким образом от реальности, в которой есть проблемы, кои ты не смог решить, закрывать на это все глаза, то необходимо спланировать как убрать, значиться, этот корень, эту провокационную проблему. ОК. Круто. А что если этим я до алкоголя только и делала, что занималась, планировала, убирала, работала, так сказать, предпринимала действия, но проблема не решилась!!! и тогда собственно постепенно пришел алкоголь. Не зря говорят, что алкоголизм болезнь нерешенных проблем. Ну, вот я не из тех, кто бухал с ранней юности, чтобы вот теперь меня вдруг осенило, ах, вот , где мои ошибки. Я просто не смогла решить ЗАДАЧУ. Я испробовала почти все..... И плюнула. Потому что силы начали иссякать. Прямо что-то меня взбесило даже сейчас. Хотя да, надо же еще работать с гневом и не выдавать своих истинных эмоций. Я так прожила большую часть своей жизни, все углы сглаживала, не дай Бог в конфликт вступить - это же не хорошо, а людях только прекрасное думала, НИКОГДА не сплетничала. О людях либо хорошо, либо нечего. А люди очень прекрасно себе все позволяли..... Я наоборот пришла к выводу относительно недавно, что это все неправильно!
???? Одно дело, наверное, просто пить беспросветно с молоду и вдруг опомниться и тут столько работы над собой и осознаний, а другое , наверное - бороться, жить, что-то делать, а потом прийти к тому, что ни хрена не получилось..... и опустить руки... как пользоваться этими советами, когда они давно уже были частью твоей жизни, но это не принесло желаемого результата?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Казус » 22 мар 2019, 13:32

  22 мар 2019, 17:13  Юрий Гонч  писал(а):
во, так проще общаться с местными правдорубами, сразу плавно перешел на личности, а дальше начнутся нападки; могу поспорить кишка тонка не ответить мне, а промолчать
Правдорубом в моём понимании я бы был, если бы написал тебе, что ты далпаёп и корёжит тебя от того что срыв у тебя уже начался. Пока сухой.
А я задал тебе простой вопрос по поводу этого: "да, весь и знаю как тут все устроено; не смеши людей, разводняк свой заканчивай; под каким профилем еще напишешь; хватит издеваться над людьми, не смешно ни разу;
историю про Олега все увидят"
Какой Олег, какой разводняк, профили разные. Законный вопрос: в порядке ли у тебя с головой? Весь форум он плять перечитал ;;-)))
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 13:34

Казус писал(а): Какой Олег, какой разводняк, профили разные. Законный вопрос: в порядке ли у тебя с головой? Весь форум он плять перечитал ;;-)))
не смог промолчать, гордыня то у тебя похоже куда больше чем одна штуковина которая болтается в штанишках :-)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 29 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 13:39

Казус писал(а): Законный вопрос: в порядке ли у тебя с головой?
все в этом Мире относительно; что значит в порядке с головой, вопрос не конкретный совершенно; с медицинской точки зрения, физиологической или вы мне угрожаете?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Казус » 22 мар 2019, 13:40

Лунный А, ты лошадей не гони вперед. Сначала просто обсохни хотя бы пару месяцев. Для меня самое главное в начале было разобраться кто я. Вопрос простой, подумай, покопайся в себе. Честность единственный критерий оценки. Но я и на форум пришёл уже когда пару месяцев трезвым был и не знал как дальше оставаться трезвым.
Я не знаю что кому тут поможет и никто не знает. Читай темы, находи общее с тобой. Общайся с ТС, если что близкое себе нашла.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 13:41

И я четко знаю уже давно причины вхождения алкоголя в мою жизнь. Это нерешенная проблема. И я прекрасно знаю, что если я совершаю отказ от алкоголя, то я остаюсь с этой нерешенной проблемой и дальше. И единственное, что будет играть в пользу отказа от алкоголя - это уже избежание проблем, которые, возможно , возникнут в дальнейшем, если будет прогрессирование в довесок к этой нерешенной. Хотя, впрочем, она отойдет в таком случае на самый последний план.... Не до нее будет. Иногда я даже думаю, как хорошо бы было спиться, как все нормальные люди, наухнарь и забыть уже вообще обо всем.....

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Казус » 22 мар 2019, 13:47

  22 мар 2019, 17:34  Юрий Гонч  писал(а):
не смог промолчать, гордыня то у тебя похоже куда больше чем одна штуковина которая болтается в штанишках :-)
промолчать, чтобы соответствовать твоим понятиям? По поводу бреда, который мне написал так и не ответил и дальше пургу нести продолжаешь. Ну а угрожать кому-то в интернете просто глупо.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 13:47

Лунный А писал(а): Это нерешенная проблема. И я прекрасно знаю, что если я совершаю отказ от алкоголя, то я остаюсь с этой нерешенной проблемой и дальше.
это сливки с большого стакана молока кипяченного.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Училка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Училка » 22 мар 2019, 13:49

Казус
Казус писал(а): историю про Олега все увидят"
Какой Олег,
Стец? :ts_ss:

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 13:50

Казус писал(а): Для меня самое главное в начале было разобраться кто я
Я эти вопросы уже давно для себя закрыла. У меня образование психологическое. Куча литературы перелопачена, куча профтестов пройдено еще со времен учебы. Сущность моя мною изучена вдоль и поперек. Какой в этом толк?

У всех, видимо, разные просто заходы в алкоголь. И выходы, как я вижу, тоже....

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Казус » 22 мар 2019, 13:57

Лунный А писал(а): У всех, видимо, разные просто заходы в алкоголь. И выходы, как я вижу, тоже....
ну естесственно, люди же все разные, хотя многие почему-то слушают общие гороскопы :-)
Лунный А писал(а): У меня образование психологическое
проф. деформации нет, надеюсь. Ну или по простому - горе от ума.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 13:59

Казус писал(а): проф. деформации нет, надеюсь. Ну или по простому - горе от ума.
Не исключено. Чрезмерная склонность к анализу и самоанализу имела место быть с раннего детства. Часто приходилось слышать "Ты слишком много думаешь".

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 14:00

Лунный А,  Лунная психология мало что решает в проблемах алкоголизма . Нравственность больше пользы решает . Психология просто может помочь не уйти в уныние от жизни . Кое какие результаты может дать практичная психология .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 22 мар 2019, 14:07

алкоголик пьет, потому что пьет )
а проблемы решаются вполне и без него, любые. ну или не решаются, но тоже без него. хотя сложно представить совсем уж не решаемую проблему, особенно не решаемую без него

ну я для себя это сейчас так вижу. не было в моей жизни ни одной проблемы, не решаемой без алкоголя. просто хотелось уйти в этот омут и эйфорию и все, уйти в параллельные миры наркотика

а не сплетничать о людях - хорошо ) хорошо о людях думать - тоже вроде неплохо
другое дело - если это выражается как зависеть от их мнения и прогибаться под них, от страха молчать
а если от уважения к людям и понимания, что они могут поступать вполне как им хочется - то молчать и плохо не говорить это вроде вполне хорошо, сильная позиция

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 3 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 14:28

Newme писал(а): а если от уважения к людям и понимания, что они могут поступать вполне как им хочется - то молчать и плохо не говорить это вроде вполне хорошо, сильная позиция
У меня именно такая была когда-то. Религиозная духовная жизнь оставила большой след во мне и надолго. Только сильно повзрослев, я пересмотрела свои взгляды на противоположные. И теперь искренне убеждена, что догма "относись к людям также, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе" (прошу заметить, я вкладывала всегда в это еще и такие элементы как бескорыстие, благородство, неожидание выгоды взмамен и бла-бла-бла) не работает в современной жизни.... Точнее работает только человеку во вред.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 14:29

Лунный А писал(а): я вкладывала всегда в это еще и такие элементы как бескорыстие, благородство, неожидание выгоды взмамен и бла-бла-бла) не работает в современной жизни.... Точнее работает только человеку во вред.
вот что тебя к алкоголизму и привело , я думаю . Банальная злость на людей и мир.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»