Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 14:30

Если ты психологией занималась ,почитай что писал Карл Юнг.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 14:35

Sableson писал(а): Если ты психологией занималась ,почитай что писал Карл Юн
читал; и, что я оттуда должен был для себя вынести;

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 14:35

Sableson писал(а): вот что тебя к алкоголизму и привело , я думаю . Банальная злость на людей и мир.
К алкоголизму меня привела неустроенная личная жизнь
:-) :-) :-) :-)
Вы, Саблесон, как-то все трактуете очень своеобразно, я заметила......

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 14:38

Лунный А писал(а): трактуете
я ничего ни кому не трактую . Я пишу как у меня было .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 14:39

Есть много людей не устроивших свою личную жизнь и не пьющих вообще алкоголь никогда . А есть много устроивших полностью и не в чем не нуждающихся но которым просто жить не охото вообще.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 14:42

Sableson писал(а): Есть много людей не устроивших свою личную жизнь и не пьющих вообще алкоголь никогда . А есть много устроивших полностью и не в чем не нуждающихся но которым просто жить не охото вообще.
так как же вы пытаетесь своей головой думать за другую; вы разные люди, ну и смиритесь с этим; живите как считаете нужным, но других не надо гнобить и тыкать на их недостатки;
не нужно кому-то свое мнение навязывать без их на то просьбы

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 14:49

Юрий Гонч писал(а): так как же вы пытаетесь своей головой думать за другую; вы разные люди, ну и смиритесь с этим; живите как считаете нужным, но других не надо гнобить и тыкать на их недостатки;
не нужно кому-то свое мнение навязывать без их на то просьбы
Складывается ощущение, что этот человек всех чешет под одну свою гребенку "как у него было".... и все кругом дураки, а он один вот знает, что у всех есть и будет непременно "как у него" и всем дорога в алкоголический ад. И все непременно сопьются. На протекание этой болезни влияет множество факторов. И причины входа в алкоголизм тоже имеют значение.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 14:52

Лунный А писал(а): вот что тебя к алкоголизму и привело , я думаю . Банальная злость на людей и мир.
Это именно ваша трактовка... ни что иное.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 14:52

Лунный А писал(а): ощущение, что этот человек всех чешет под одну свою гребенку "как у него было".... и все кругом дураки, а он один вот знает,
да пусть себе чешет, вы то чего так переживаете за это; может ему от этого легче, наоборот надо порадоваться за него

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение LessNik » 22 мар 2019, 14:55

Лунный А, а вот не спеши разбираться с глобальными мыслями)) Один фик после пьянки они пару недель депрессивные будут))) Вопрос про то, что если не пить, то все равно... как там дословно...
Лунный А писал(а): И я прекрасно знаю, что если я совершаю отказ от алкоголя, то я остаюсь с этой нерешенной проблемой и дальше.
вобщем сначала трезветь, качественно, долго. Потом возможно поменяется вектор мыслей. А некоторые вопросы вообще отпадут или перестанут быть актуальными))

Мыж олкаши люди действия, чтоб быстро, чтоб сразу)) Видимо ещё и поэтому все ищут таблетку от пьянства.

А лечит, хорошо лечит, только время.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 14:59

LessNik писал(а): вобщем сначала трезветь, качественно, долго. Потом возможно поменяется вектор мыслей. А некоторые вопросы вообще отпадут или перестанут быть актуальными))

Мыж олкаши люди действия, чтоб быстро, чтоб сразу)) Видимо ещё и поэтому все ищут таблетку от пьянства.

А лечит, хорошо лечит, только время.
золотые слова, ты и правда сам это написал?
вот не пойму, ты то х....ню какую-то пишешь, то здравые мысли такие выдаешь; молодец, с изюминкой, нестандартный ход мышления

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 15:01

LessNik писал(а): Мыж олкаши люди действия, чтоб быстро, чтоб сразу))
Это я вообще всегда любила!!! h:i:hih:igif :cry_ing:

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 22 мар 2019, 15:01

  22 мар 2019, 14:28  Лунный А  писал(а):
У меня именно такая была когда-то. Религиозная духовная жизнь оставила большой след во мне и надолго. Только сильно повзрослев, я пересмотрела свои взгляды на противоположные. И теперь искренне убеждена, что догма "относись к людям также, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе" (прошу заметить, я вкладывала всегда в это еще и такие элементы как бескорыстие, благородство, неожидание выгоды взмамен и бла-бла-бла) не работает в современной жизни.... Точнее работает только человеку во вред.
да не, если к тебе относятся плохо - таких людей надо избегать и уходить от них, не общаться, дистанцироваться, менять отношения, место работы, что-то еще и развиваться, чтобы круг общения был лучше, позитивнее, интереснее

что за войнушка такая - как ты мне, так и я тебе, куда она заведет то?

это их жизнь, их поступки, зачем опускать уровень и до их доходить и там копошиться в этом всем?

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 15:02

Юрий Гонч писал(а): да пусть себе чешет, вы то чего так переживаете за это; может ему от этого легче, наоборот надо порадоваться за него
просто по мне, у него какие-то комментарии неадекватные. узость.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 15:05

Лунный А писал(а): да не, если к тебе относятся плохо - таких людей надо избегать и уходить от них, не общаться, дистанцироваться, менять отношения, место работы, что-то еще и развиваться, чтобы круг общения был лучше, позитивнее, интереснее
а мне кажется, что это тоже своеобразное бегство. Я пришла к выводу, что общаться нужно учится по другой парадигме " Я отношусь к тебе, также, как ты ко мне". Тогда и появятся навыки .... Но это не точно. Я пробую так.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение LessNik » 22 мар 2019, 15:14

Юрий Гонч писал(а): золотые слова, ты и правда сам это написал?
Неть))) Я с другого форума тырю) Плагиат :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение LessNik » 22 мар 2019, 15:17

Лунный А писал(а): а мне кажется, что это тоже своеобразное бегство.
Ниразу)))) Относись к челу так, как хочешь, чтоб он относился к тебе. Если нет симметричного ответа - в игнор. Это просто не твой человек. Банальная самозащита от "вампиров".
Лунный А писал(а): " Я отношусь к тебе, также, как ты ко мне".
А вот это чревато конфронтацией)) Ведь на негатив придётся отвечать негативом? А нафига себе карму портить? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2019, 15:23

Лунный А писал(а): теперь искренне убеждена, что догма "относись к людям также, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе" - не работает в современной жизни.... Точнее работает только человеку во вред
Это не должно "работать". Если не вкладывать зеркальных ожиданий, а просто: поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой ", не ожидая взамен того же.
А раз не работает - значит, где то ошибка в себе, а не в мире и не в окружающих...
Лунный А писал(а): общаться нужно учится по другой парадигме " Я отношусь к тебе, также, как ты ко мне".
Это шаг назад, в тупик.
Уничтожить смирение, вырастить гордыню, самомнение.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 15:33

Лаэрт писал(а): Oобщаться нужно учится по другой парадигме " Я отношусь к тебе, также, как ты ко мне".
Это шаг назад, в тупик.
Уничтожить смирение, вырастить гордыню, самомнение.
Павел, я с тобой согласен конечно.
Но ведь есть люди, для которых смирение, совесть и прочее - это пустой звук.
Мы ведь понимаем, что такое хорошо и что такое плохо основываясь на своем опыте и мироощущении, а у него оно другое, допустим.
И он не видит плохого в том, в чем видишь ты. Конечно так рассуждая можно оправдать кого угодно и законченных негодяев, но все же;
почему именно нам дано право решать, что такое хорошо и что такое плохо и как надо поступать, а ка не надо

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лаэрт » 22 мар 2019, 15:39

Юрий Гонч писал(а): но все же;
почему именно нам дано право решать, что такое хорошо и что такое плохо и как надо поступать, а ка не надо
Конечно, право решать за другого нам не дано и не может быть дано.
Это частичка личного опыта.
Свободный выбор свободного человека разбрасывать семена. А не приживутся - ну, значит, не приживутся.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»