Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 22 мар 2019, 15:41

  22 мар 2019, 15:05  Лунный А  писал(а):

а мне кажется, что это тоже своеобразное бегство. Я пришла к выводу, что общаться нужно учится по другой парадигме " Я отношусь к тебе, также, как ты ко мне". Тогда и появятся навыки .... Но это не точно. Я пробую так.
а для меня это похоже на обезъяну с зеркалом (я сейчас не про тебя, я просто про то, что думается, когда такое предолжение слышу)
кто-то на меня там кидается из зеркала, я буду ему отвечать, потом так разозлюсь, что и зеркало разобью, и руки себе, и уйду злая, и еще кого побью по дороге

если кто-то к тебе с негативом, то это как-то глупо отвечать за те его комплексы, программы, неудачную прежнюю жизнь, плохие внутренние настройки и прочее и копировать их в ответ

по эзотерике это уходить в низкочастотку

по психологии - ну накрутишь ты себе в голове потом внутренних монологов по отношению к нему, какой он был козел, себе, что плохо ему ответила, не слишком ярко дала понять, как ты его презираешь, возмущаться, кто его такого родил, урода, да как вообще так люди могут поступать (он же тебе наговорит в ответ кучу неприятного, если ты его в ответ начнешь задевать) и будешь это ходить крутить в вечном гештальте, твоя собственная энергия и позитив будут утекать, утекать.. голова заболит, работать уже сил нет, хочется на всех остальных сорваться

а там уже и выпить недолго

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Мутный КЭП » 22 мар 2019, 15:45

Newme писал(а): для меня это похоже на обезъяну с зеркалом
Браво! :bra_vo: :-)
Newme писал(а): а там уже и выпить недолго
Именно :a_g_a:

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 22 мар 2019, 15:45

а если был неудачный любовный опыт - или полезла к тому, к кому не следовало (ты ему мало нравилась, не полюбил, или какой-нибудь "ущербный", которого спасать захотелось, переделать, застолбить, какой есть, а потом улучшить попозже) или своими косяками перекосила все - например, сильно в него вцепилась без самоуважения, бегала за ним, а он позволял, терял интерес

у меня такой опыт был, что все неудачные отношения шли по одной из этих развилок

поэтому я беру таймаут и разбираюсь с собой, проблема решается не сразу и может вообще не решится никогда и фиг с ней, может всегда буду пытаться замутить с зависимым и буду опять спасать слабого или кому я не нужна, но других вариантов как разбираться с собой в любовных отношениях я тоже не вижу

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 15:48

Лаэрт писал(а): Юрий Гонч написал(а):
OOно все же;
почему именно нам дано право решать, что такое хорошо и что такое плохо и как надо поступать, а ка не надо
Конечно, право решать за другого нам не дано и не может быть дано.
Это частичка личного опыта.
Свободный выбор свободного человека разбрасывать семена. А не приживутся - ну, значит, не приживутся.
вот я человек мирный, мне на кого то руку поднять, да скорее просто не возможно, если только не ради защиты близких;
а кто-то каждый день жену долбает и не испытывает от этого угрызений; и он получается в понимании общества - элемент не хороший;
но мы же ни...я не знаем об устройстве этого мира и нашем в частности; мы состоим из той информации которую нам дают другие;
верим в богов, теории взрыва и прочее; а, что если мы просто биомашины и нет никаких принципов и правил;
просто общество нас сделало такими и приходится смиряться со многими вещами, а по факту мы разные и у каждого свои особенности
психики и нет единого понятия - хорошо или плохо

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 15:53

Юрий Гонч писал(а): же вы пытаетесь
что я пытаюсь?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 16:07

Sableson писал(а): что я пытаюсь?
не понял? это вы меня с кем-то перепутали, я не знаю, что вы пытались

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 12 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 16:21

Newme писал(а): кто-то на меня там кидается из зеркала, я буду ему отвечать, потом так разозлюсь, что и зеркало разобью, и руки себе, и уйду злая, и еще кого побью по дороге

если кто-то к тебе с негативом, то это как-то глупо отвечать за те его комплексы, программы, неудачную прежнюю жизнь, плохие внутренние настройки и прочее и копировать их в ответ
Мне кажется, мы о разном говорим. Я не про агрессию со стороны вообще. Есть множество различных ситуаций другого рода. Мне сложно это объяснить. Может быть, позже смогу сформулировать.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 12 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 16:23

Newme писал(а): ну накрутишь ты себе в голове потом внутренних монологов по отношению к нему
Вот это как раз антиконструктив, который сам отваливается, когда ты своевременно реагируешь на ситуацию и обозначаешь свои границы в общении с человеком, но не как не исходя из упомянутого мною ранее библейского постулата.

Лунный А
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 12 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лунный А » 22 мар 2019, 16:27

Лунный А писал(а): Вот это как раз антиконструктив, который сам отваливается, когда ты своевременно реагируешь на ситуацию и обозначаешь свои границы в общении с человеком, но не как не исходя из упомянутого мною ранее библейского постулата.
Ну, это у меня так. Не претендую на истину в последней инстанции

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Sableson » 22 мар 2019, 17:08

Юрий Гонч писал(а): не понял? это вы меня с кем-то перепутали, я не знаю, что вы пытались
это я не понял Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 8 дней

Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Юрий Гонч » 22 мар 2019, 17:18

Sableson писал(а): это я не понял viewtopic.php? ... 4#p2679764
не понимаю; я вас чем-то обидел или чем-то помешал; сорвите на мне злость и хороших вам выходных;

Аватара пользователя
Лаванда

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Лаванда » 26 мар 2019, 10:45

  16 мар 2019, 09:24  ANNA123  писал(а): Мария2018NewmeЛунный А, Давайте поговорим о нашей трезвости на сегодня p:o:p Как прошел день что получилось сразу , а что пока не получается?
Простите, что не к месту, а со мной может кто-нибудь из форумчан так повозиться :smu:sche_nie: . Это и есть спонсорство?

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Re: Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп

Сообщение Newme » 26 мар 2019, 15:58

  26 мар 2019, 10:45  Лаванда  писал(а): [quote="[url=Больше не могу. Нужно бросить пить! Хелп]
Простите, что не к месту, а со мной может кто-нибудь из форумчан так повозиться :smu:sche_nie: . Это и есть спонсорство?

)) просто надо завести нормальную ветку, писать тут дневник, как дни проходят, как работа с трезвостью идет. и не только в своей общаться, но и в чужих тоже, и тогда будет общение

хотя конечно и спонсор легко найдется, но это скорее по шагам работать вживую или по скайпу, а не просто возиться на форуме ) это надо бы, да

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»