Вопрос про выпивку по выходным

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
nik0s
Информация о пользователе

Вопрос про выпивку по выходным

Сообщение nik0s » 19 мар 2019, 13:01

Добрый День !У меня такая проблема ,я выпиваю в пятницу вечером ,в субботу вечером ,выпиваю крепко ,бутылку крепкого алкаголя и ещё пива сверху .Утром не похмеляюсь не когда .Но в воскресенье вечером 3-4 пива для плавного завершения выходных .Потом тяжко до вторника ,а то и среды .Работа не особо двигается ,так как сам не особо двигаешся .А в пятницу побыстрее бы домой ,перед домом в магазин .И вот запоями не пью,а на отходняках с плохим самочувствием половину жизни ,последнии 10 лет .Пробывал пить тетурам ,но для меня он очень токсичен ,может дозировка не та .две недели пропил и перестал .Подскажите в каком хотя бы направлении двигаться .Спасибо

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Вопрос про выпивку по выходным

Сообщение Стец » 19 мар 2019, 20:29

Направление тут одно - я начинаю понимать, что я не могу не пить. Я вынужден это делать и то, как и что я пью, мной не регулируется. Да, мне кажется, что все под контролем, потому, что я старательно считаю дозы и дни. Но, если я попробую не делать этого я становлюсь сумасшедшим.
Признав себя человеком безумным, мне остается только менять себя, становиться другим. Для этого таблеток нет. Для этого нужна кропотливая и постоянная работа над собой, смена приоритетов, принципов, оценок и самого смысла жизни.
Как это делать? найти тех, кто это делает и обмениваться с ними опытом. Для этого есть АА. этот форум, храм, другие группы и формы, но пока я один и сам знаю, что делать, я буду делать не то, что мне нужно, а то, что хочется. Т.е. продолжать убивать себя.
Вот и все направление.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»