Созависимая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 28 мар 2019, 22:06

  28 мар 2019, 21:54  cvetl  писал(а): Natali1977, ну вообще конечно странненько. все равно на пустом месте алкоголизм не разовьется.
как часто на протяжении вашей совместной жизни у него были потери дозового контроля и как часто он похмелялся? и по сколько дней обычно длятся запои?
Запои на данный момент по 4-5 дней. Утром он никогда не похмелялся. Пить начал, как мне вспоминается, с пива, по вечерам, каждый день по чуть-чуть, потом дозы стал увеличивать, но в запои не уходил раньше. И агрессии такой не было. Мог там прийти после рейса, выпить, вспылить, я это списывала раньше на тяжелую работу, психика расшатывается там, а теперь понимаю, что тогда уже были звоночки.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Мамлен » 29 мар 2019, 07:45

Natali1977 писал(а): Стройка дома. Я в роли прораба. Все вопросы решала пока он был в рейсе сама. Вот собственно и все. Тупик.
Классическое в созависимости.
Нет. Не именно жизнь с алкоголиком. А то что он зависит от своей работы. И из за этой зависимости вынужден оставлять жену одну с её проблемами.
.
  20 мар 2019, 15:25  Natali1977  писал(а): Вы думаете я не понимаю. Все это я вижу. Только душа разрывается. Разум говорит бежать, а душа стоять :). Созависимость. Я знаю, что только действия с моей стороны могут сподвигнуть его на решение, а так чего шевелиться ему, осознавать что-то там, раз все устраивает его. Это же меня не устраивает он, значит мне и действовать. Все это понятно.
Вот. А теперь к его зависимости от профессии добавилась патологическая зависимость от алкоголя.
А эту проблему надо решать по шагам. И один из важных шагов, и для трезвого алкоголика и для созависимого - они не должны брать на себя обязательств, которых не смогут выполнить. То есть, официальный брак и для алкоголика и для созависимых противопоказан. Развод и девичья фамилия. При этом не запрещается продолжать жить под одной крышей.
.
Люди! Поймите! Хорошее дело браком не назовут. И заключая брак, каждая из сторон знает и понимает, что части своих обязательств в браке исполнять не будет. Хотя и ставили подписи в акте гражданских состояний. Извините, но это обман и мошенничество. А для алкоголика и созависимых, желающих начать трезвые отношения, обман и мошенничество противопоказаны.
.
Люди! Поймите! Патология зависимости и созависимости не в том люди начинают зависеть от веществ и отношений, а в том что другие вещества и отношения теряют для зависимых интерес. Алкоголика начинает интересовать только способы приобретения алкоголя, а созависимых начинают интересовать только проблемы которые создаёт алкоголик.
Но! Есть же другие интересы! И другие зависимости. Это надо понимать.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 08:06

  29 мар 2019, 07:45  Мамлен  писал(а):
Классическое в созависимости.
Нет. Не именно жизнь с алкоголиком. А то что он зависит от своей работы. И из за этой зависимости вынужден оставлять жену одну с её проблемами.
.

Вот. А теперь к его зависимости от профессии добавилась патологическая зависимость от алкоголя.
А эту проблему надо решать по шагам. И один из важных шагов, и для трезвого алкоголика и для созависимого - они не должны брать на себя обязательств, которых не смогут выполнить. То есть, официальный брак и для алкоголика и для созависимых противопоказан. Развод и девичья фамилия. При этом не запрещается продолжать жить под одной крышей.
.
Люди! Поймите! Хорошее дело браком не назовут. И заключая брак, каждая из сторон знает и понимает, что части своих обязательств в браке исполнять не будет. Хотя и ставили подписи в акте гражданских состояний. Извините, но это обман и мошенничество. А для алкоголика и созависимых, желающих начать трезвые отношения, обман и мошенничество противопоказаны.
.
Люди! Поймите! Патология зависимости и созависимости не в том люди начинают зависеть от веществ и отношений, а в том что другие вещества и отношения теряют для зависимых интерес. Алкоголика начинает интересовать только способы приобретения алкоголя, а созависимых начинают интересовать только проблемы которые создаёт алкоголик.
Но! Есть же другие интересы! И другие зависимости. Это надо понимать.
100% верно. Только про " под одной крышей" не согласна, не будет это работать, ничего не поменяется.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 08:21

Всем доброго утра! Удачного дня и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 08:25

Мамлен, очень много лишнего. А надо просто задать себе вопрос - почему я живу с алкоголиком? Что со мной не так? И разобравшись с этим все встанет на свои места.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Мамлен » 29 мар 2019, 08:26

  29 мар 2019, 08:06  Natali1977  писал(а):
100% верно. Только про " под одной крышей" не согласна, не будет это работать, ничего не поменяется.
Проблему надо решать по шагам. И ты это знаешь.
Да. После официального развода, большинство зависимых уходят из семьи сами.
Но жизнь на этом не заканчивается.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 08:29

Natali1977 писал(а): Я знаю, что только действия с моей стороны могут сподвигнуть его на решение
Это совершенно не факт. Твои действия могут сподвигнуть , а могут и нет. А если и сподвигнут - не факт что семья сохранится. Можно помочь только себе - остальное это не твоя зона ответственности. И чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее твоя жизнь изменится.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 08:34

  29 мар 2019, 08:29  Муха  писал(а):
Это совершенно не факт. Твои действия могут сподвигнуть , а могут и нет. А если и сподвигнут - не факт что семья сохранится. Можно помочь только себе - остальное это не твоя зона ответственности. И чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее твоя жизнь изменится.
Согласна.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 08:39

Natali1977 писал(а): Только про " под одной крышей" не согласна, не будет это работать, ничего не поменяется.
Ответь себе честно - ты на самом деле готова выполнить то о чем пишешь? Или ты думаешь что поставишь ему условие и он бросит пить? И уверена ли ты на 100 процентов что ты выполнишь свое обещание если он не бросит.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 09:06

Муха писал(а): Ответь себе честно - ты на самом деле готова выполнить то о чем пишешь? Или ты думаешь что поставишь ему условие и он бросит пить? И уверена ли ты на 100 процентов что ты выполнишь свое обещание если он не бросит.
Если бы я четко могла ответить на этот вопрос, я бы не была созависимой. Понимать то я все понимаю, что да как, а вот выполню ли…посмотрим. Мне самой интересно, смогу ли. Я же уже уходила, вернулась ведь, значит слабая оказалась.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 29 мар 2019, 09:13

Natali1977, привет!
Natali1977 писал(а): Если бы я четко могла ответить на этот вопрос, я бы не была созависимой. Понимать то я все понимаю, что да как, а вот выполню ли…посмотрим. Мне самой интересно, смогу ли. Я же уже уходила, вернулась ведь, значит слабая оказалась.
Тогда помощь тебе пока не нужна!
Читай форум,книги,смотри видео и разбирайся сама с собой.Это же отлично,что все это есть.
Удачи тебе и здравомыслия! {cat:kiss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 09:14

Natali1977 писал(а): Я же уже уходила, вернулась ведь, значит слабая оказалась.
Ты просто в треугольнике. Была жертвой, примерила роль преследователя манипулятора, вернулась в жертву.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 09:40

[quote="Муха"] Ты просто в треугольнике. Была жертвой, примерила роль преследователя манипулятора, вернулась в жертву[/quote
преследователь-манипулятор - это кто?

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 09:42

allamoscow25 писал(а): Тогда помощь тебе пока не нужна!
Читай форум,книги,смотри видео и разбирайся сама с собой.Это же отлично,что все это есть.
Удачи тебе и здравомыслия!
Спасибо, я этим и занимаюсь :)

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 09:47

Насчёт жертвы…помогите разобраться. Я не считаю себя таковой, т.к.не жертвую собой. Я с ним для себя.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 09:50

Natali1977 писал(а): это кто?
тот кто говорит - я от тебя ухожу потому что ты пьешь и меня это не устраиват
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 09:52

Natali1977 писал(а): Я не считаю себя таковой, т.к.не жертвую собой. Я с ним для себя.
Natali1977 писал(а): Кто его знает, как оно там у них, они и сами то понять не могут, что с ними происходит. Мне часто муж говорил - "я не знаю, что со мной, я не понимаю, я злюсь, как будто себе не подвластен. Работа, нервы." Понимаете, он не может связать, что дела в алкоголе, а не в работе. С рейса то он пришел. Депрессия, спать не может, головные боли, руки, голова немеет, но он не связывает это с алкоголем. Все что угодно, от спины отдает, усталость. Говорит - "я смертельно устал" .
Где здесь ты?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Созависимая

Сообщение Муха » 29 мар 2019, 09:53

🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 09:59

Муха писал(а):


Я не пью уже:
4 года 4 месяца 11 дней
Про треугольник.
http://forum.sirumem.com/showthread.php ... nextoldest
Про треугольник карпмана я знаю.
Дело в том, что он меня вернул, я ему не ставила никаких условий, нужно было дотянуть дом, все связи были со строителями у меня, и я вернулась. Интимной жизни у нас не было, мы просто жили под одной крышей, потом рейс.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 10:00

Муха писал(а):


Я не пью уже:
4 года 4 месяца 11 дней
Natali1977 написал(а):
Я не считаю себя таковой, т.к.не жертвую собой. Я с ним для себя.
Natali1977 написал(а):
Кто его знает, как оно там у них, они и сами то понять не могут, что с ними происходит. Мне часто муж говорил - "я не знаю, что со мной, я не понимаю, я злюсь, как будто себе не подвластен. Работа, нервы." Понимаете, он не может связать, что дела в алкоголе, а не в работе. С рейса то он пришел. Депрессия, спать не может, головные боли, руки, голова немеет, но он не связывает это с алкоголем. Все что угодно, от спины отдает, усталость. Говорит - "я смертельно устал" .
Где здесь ты?
А где здесь жертвенность с моей стороны?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»