Созависимая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 11:12

Мармалад писал(а): atali1977, ты везде пишешь "мой муж", "он". Вполне логично Муха тебя спросила: А ты здесь где? Ты думаешь ЗА него, домысливаешь ЗА него. Попробуй всё это делать за СЕБЯ
Не согласна. За него я ничего не домысливаю. Не направляю. Я озвучила его мысли. Это был ответ на вопрос. А что касается "он","муж"… так это понятно, я эмоциональна зависима от него, и я это признаю. Мне плохо, когда плохо ему. Это есть. Мне не все равно, что у него на душе. Но вмешиваться в его душу я не хочу действиями.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 11:16

Мармалад писал(а): Пишу картины. Занимаюсь домом, мне это нравится, я дизайнер по образованию, поэтому это дается мне с легкостью и в удовольствие.
Natali1977, наконец-то о себе))) Пгавильной доогой идёте, товагищи (с)
Ну так зачем озвучивать то, что я озвучивала в начале темы.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 29 мар 2019, 13:40

Natali1977,
Natali1977 писал(а): Мне плохо, когда плохо ему. Это есть. Мне не все равно, что у него на душе.
Опыт других тебе не нужен,ты не созависимая,все у тебя хорошо.....И это прекрасно!
Мне не понятно,зачем ты на форуме алкоголиков и созависимых родственников?
Какой помощи ждешь или просто пообщаться зашла?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Макс 1979 » 29 мар 2019, 13:53

Natali1977, Созависимые боятся потерять своего подопечного так-же, как как и алкаши боятся потерять свой наркотик
Как и алкаш, которого ужасает мысль без алко, соза ужасает мысль о жизни без своего объекта

И только когда ужас происходящего будет перевешивать страх остаться без своего алкаша, тогда возможно вы решитесь на действия
как и алкаш, когда ужас от употребления перевешивает кайф, задумывается об изменениях в жизни
Получается что вам придется переживать падение и прогресс болезни другого человека
Пожелать могу только мужества вам, хоть вы и женщина

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 13:59

allamoscow25 писал(а): Опыт других тебе не нужен,ты не созависимая,все у тебя хорошо.....И это прекрасно!
Мне не понятно,зачем ты на форуме алкоголиков и созависимых родственников?
Какой помощи ждешь или просто пообщаться зашла?
Разобраться в себе. Со стороны людям виднее. Я себя не могу увидеть. Психологи тоже обращаются к своим коллегам, сами себя не лечат, хотя знают, что и как. Ну и пообщаться, узнать побольше о природе созависимых и зависимых, чтобы понять себя.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 14:00

  29 мар 2019, 13:59  Natali1977  писал(а):
Разобраться в себе. Со стороны людям виднее. Я себя не могу увидеть. Психологи тоже обращаются к своим коллегам, сами себя не лечат, хотя знают, что и как. Ну и пообщаться, узнать побольше о природе созависимых и зависимых, чтобы понять себя.
Ну и все же я не считаю, что я не созависима, т.к.эмоционально очень сильно привязана, и это мне мешает гармонично развиваться и жить.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 14:03

  29 мар 2019, 13:53  Макс 1979  писал(а): Natali1977, Созависимые боятся потерять своего подопечного так-же, как как и алкаши боятся потерять свой наркотик
Как и алкаш, которого ужасает мысль без алко, соза ужасает мысль о жизни без своего объекта

И только когда ужас происходящего будет перевешивать страх остаться без своего алкаша, тогда возможно вы решитесь на действия
как и алкаш, когда ужас от употребления перевешивает кайф, задумывается об изменениях в жизни
Получается что вам придется переживать падение и прогресс болезни другого человека
Пожелать могу только мужества вам, хоть вы и женщина
Спасибо :)

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 27 дней

Созависимая

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 14:03

А вы понимаете что будет с ним? точно понимаете? он убьет себя алкоголем, это будет последней каплей, Если вы готовы на это, то разводитесь, Не просто так пишу, простоя алкаш и жил с женщиной в гражданском браке. Она мыслила как вы.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 14:07

Бидоша писал(а): А вы понимаете что будет с ним? точно понимаете? он убьет себя алкоголем, это будет последней каплей, Если вы готовы на это, то разводитесь, Не просто так пишу, простоя алкаш и жил с женщиной в гражданском браке. Она мыслила как вы.

Понимаю, начиталась. И вижу, что болезнь прогрессирует, изменения на всех уровнях не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 дней

Созависимая

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 14:08

Бидоша писал(а): А вы понимаете что будет с ним? точно понимаете? он убьет себя алкоголем, это будет последней каплей, Если вы готовы на это, то разводитесь, Не просто так пишу, простоя алкаш и жил с женщиной в гражданском браке. Она мыслила как вы.
Правильно Бидоша, согласен; у меня вот мать отца не бросила; хотя он пил писец и колошматил нас и я из дома убегал, чердак ехал у него хорошо, крики и скандалы - в порядке вещей;
так поверили в него, мучились и в итоге человек бросил и 12-13 лет трезвой жизни, живут душа в душу и радостно смотреть на них; тьфу-тьфу-тьфу как говорится;
а был бы развод со стороны матери и он бы вряд ли смог бросить; думаю это его основная мотивация; хотя уже все были на грани; я от этого то же не мало пострадал, нервы особенно

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 27 дней

Созависимая

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 14:08

У алкгоголика другие нравственные ценности, понять вы его не сможете. Это как пытаться объяснить собаке что 2 на 2 будет 4 , как бы вы не старались он не поймет. Иногда нужно принимать решения вопреки своей душе и сердцу, У вас 2 варианта или вы уходите или терпите. К сожалению, иного не дано.Робкий шанс на кодировку вам в душу.)

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 27 дней

Созависимая

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 14:14

Оффтоп. Почитал вашу тему от 20018 г Юрий, нам надо вместе выпить)) Шучу, держись друг

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Созависимая

Сообщение LessNik » 29 мар 2019, 15:20

Бидоша писал(а): А вы понимаете что будет с ним? точно понимаете? он убьет себя алкоголем, это будет последней каплей
С ней он точно так же себя убьет алкоголем. Только дольше будет убиваца, а попутно разрушит её психику. Это тоже надо точно понимать.

ЗЫ хотя есть конечно и позитивные примеры, как с разводом, так и с продолжением созависимости.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 17:09

Бидоша писал(а): У алкгоголика другие нравственные ценности, понять вы его не сможете. Это как пытаться объяснить собаке что 2 на 2 будет 4 , как бы вы не старались он не поймет. Иногда нужно принимать решения вопреки своей душе и сердцу, У вас 2 варианта или вы уходите или терпите. К сожалению, иного не дано.Робкий шанс на кодировку вам в душу.)
Нравственные и духовные ценности растворяются куда-то, на их место приходят мнимые ценности. Алкоголь уничтожает индивидуальность, и приводит всех пьющих к общему знаменателю. Природу алкоголизма я немного изучила, чтобы осознать для себя некоторые моменты. Понять я его могу. Терпеть это безобразие нет желания. Кодироваться или идти на 12 шагов ему решать, это должно быть только его решение. Также как и обещать не для кого-то, а для себя. И только он может знать, что ему поможет. Захочет - у него все выйдет. А я могу только наблюдать со стороны.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мармалад » 29 мар 2019, 17:18

Natali1977 писал(а): А я могу только наблюдать со стороны.
А пока наблюдаешь нужно усиленно занимать свои чувства и эмоции чем-то с ним несвязанным, чтобы не отвлекаться на переживания и скуку по прежним отношениям.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 17:22

  29 мар 2019, 17:18  Мармалад  писал(а):
А пока наблюдаешь нужно усиленно занимать свои чувства и эмоции чем-то с ним несвязанным, чтобы не отвлекаться на переживания и скуку по прежним отношениям.
Это точно. Спасибо.

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 27 дней

Созависимая

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 17:30

Вы ему хоть раз изменили?

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 27 дней

Созависимая

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 17:41

Наташа, тут не форум священников. Если он знае, то он уничтожит свою психику и вас.

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 27 дней

Созависимая

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 18:21

Ответа нет. После этого вы хотите оправдать свою истерику? Жестко? да такая жизнь

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 18:22

  29 мар 2019, 17:41  Бидоша  писал(а): Наташа, тут не форум священников. Если он знае, то он уничтожит свою психику и вас.
:) поберегите свою психику. Ваша проекция не имеет с моей темой ничего общего. Я верная жена.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»