Созависимая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 18:54

Natali1977 писал(а): Спасибо :)
Вы говорите спасибо и только, на перспективу жить какое-то время с сумасшедшим. Терпение у вас ангельское.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:01

Natali1977 писал(а): Я верная жена.
Если женщина дорожит верностью своему мужу, то муж-алкаш будет "колоть иголками" в этот пункт, чтобы причинить моральные страдания своей жене. Просто так, чтоб жизнь малиной не казалась. В особенности, если у алкаша наличествует бред ревности.
На этом форуме действующих алкашей терпят, но не уважают. Вы будете пробовать чтить и уважать и любить пьяного мужа? С действующими другие методы нужны, такие как отстраненность и в то же время наблюдать и сторожить чтоб не учудил чего плохого в своей пьяной беспомощности.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:05

  29 мар 2019, 18:54  Мирабелла  писал(а):
Вы говорите спасибо и только, на перспективу жить какое-то время с сумасшедшим. Терпение у вас ангельское.
Откуда такие выводы?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:09

Natali1977 писал(а): Что надо уйти, иначе результата не будет.
Результат от прихода-ухода не зависит. Вы подменяете цели действий.
Цель какая?

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:12

.....

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:13

Natali1977 писал(а): Откуда такие выводы?
Потому что пьяница - это сумасшедший. А пьяный - в особенности с башкой своей не дружит .))
А если при этом ему важные дела доверить - это в точности будет как дураку сказать молиться - он и лоб расшибет. Так и пьяница - свою жену в лепешку сожмет ))) Она будет морально раздавалена. Муж под наркозом (алко-наркоз) ничего понимать не способен.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:17

  29 мар 2019, 19:01  Мирабелла  писал(а):
Если женщина дорожит верностью своему мужу, то муж-алкаш будет "колоть иголками" в этот пункт, чтобы причинить моральные страдания своей жене. Просто так, чтоб жизнь малиной не казалась. В особенности, если у алкаша наличествует бред ревности.
На этом форуме действующих алкашей терпят, но не уважают. Вы будете пробовать чтить и уважать и любить пьяного мужа? С действующими другие методы нужны, такие как отстраненность и в то же время наблюдать и сторожить чтоб не учудил чего плохого в своей пьяной беспомощности.
Вы правы. Бред ревности присутствует. Именно так и происходило, как вы говорите - "колол иголками". Придумывал всякий бред.
Ничего я не буду пробовать. Чтить и уважать пьяного вряд ли у меня получится. А верна я ему не потому что он заслужил это,а потому, что меня другие не привлекают. Для меня секс неразрывно связан с моей душой. А свою душу я кому попало не доверю.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:21

Мирабелла писал(а): Результат от прихода-ухода не зависит. Вы подменяете цели действий.
Цель какая?
Я выше написала.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:24

Мирабелла писал(а): Вы говорите спасибо и только, на перспективу жить какое-то время с сумасшедшим. Терпение у вас ангельское.
Я на данный момент одна. И тут не просто так общаюсь.

Natali1977
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:28

  29 мар 2019, 10:53  Natali1977  писал(а):
А результат должен быть такой - быть в гармонии с собой :) и получать от жизни удовольствие.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:33

Natali1977 писал(а): Для меня секс неразрывно связан с моей душой. А свою душу я кому попало не доверю.
Ничего не поняла, кому вы верность блюсти собрались?
Секс с пьяным мужем невозможен, пьяные мужики воображают себя ловеласами и мачо, на отказ бурно и обидчиво реагируют вплоть до агрессии. Дураку чтить верность - глупо. Скорей разводись, чтобы быть свободной и выбирать для секса адекватных и трезвых мужчин )) Это стоит развода. ))
Ну а если имущество держит больше, чем свобода, то терпи пьяного дурака, которому море по колено. Пойми одно - никаких возражений пьяный мачо не потерпит. Чтобы потерпел - надо самой стать мачо )))

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:36

 Natali1977  писал(а): А результат должен быть такой - быть в гармонии с собой :) и получать от жизни удовольствие.
Каким путем? Вы будете становиться женщиной-мачо?
Так это годится как ответная реакция на алкаша, для естественной гармонии неуместно.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:38

Мирабелла писал(а): Ничего не поняла, кому вы верность блюсти собрались
Я не собралась ее блюсти. Для меня это не спорт. Если в моей жизни появится человек, которого я смогу полюбить, тогда и блюсти не буду.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:39

Natali1977 писал(а): Я на данный момент одна. И тут не просто так общаюсь.
Ну тогда забывайте о том что у вас было, и сосредоточтись на текущем моменте. Сидение на форуме увлекает болтологией. :-):

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:41

Мирабелла писал(а): Чтобы потерпел - надо самой стать мачо )))
Мачо с меня не получится :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 29 мар 2019, 19:43

Natali1977
Natali1977 писал(а): А свою душу я кому попало не доверю.
Может лучше про душу в разделе "вопросы православия"? :nez-nayu:
Ты написала в разделе "Скорая помощь!",вот и подтянулись желающие опытом поделиться как выздоравливать от созависимости.....

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 29 мар 2019, 19:43

Natali1977 писал(а): Мачо с меня не получится
Тогда твой пьяный муж тебя не воспримет всерьез.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:48

Мирабелла писал(а): Ну тогда забывайте о том что у вас было, и сосредоточтись на текущем моменте. Сидение на форуме увлекает болтологией.
Я сейчас отдыхаю на море с ребенком и болтология в данный момент действительно мне нужна :). Потом на это будет меньше времени.

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:50

Мирабелла писал(а): Тогда твой пьяный муж тебя не воспримет всерьез
Ох, рассмешили. Главное, чтобы Я себя воспринимала. А это дорогого стоит. Та же гармония ;).

Natali1977
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Natali1977 » 29 мар 2019, 19:51

allamoscow25 писал(а): Может лучше про душу в разделе "вопросы православия"?
Ты написала в разделе "Скорая помощь!",вот и подтянулись желающие опытом поделиться как выздоравливать от созависимости.....
Это взаимосвязано, как оказалось, с этой темой :).

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»