Созависимая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Елена 808 » 05 апр 2019, 21:46

Natali1977, Здравствуйте)) re:ve:ra:ns Представлюсь - Лена, созависимая и немножко пьянница))) Прочла всю вашу тему. Задело! Не столько ваша история, хотя и она тоже. Но мне показалось, что очень немногие на самом деле поняли, что вы хотите и как себя ощущаете. Я тоже выходила тут с темами про созависимость, последняя - "Дикая мысль", вот она наиболее, на мой взгляд, информативна. Если вы ещё заходите на форум, - буду рада пообщаться)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимая

Сообщение ollesja » 05 апр 2019, 21:56

Елена 808 писал(а): созависимая и немножко пьянница)))
Насколько немножко?))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Елена 808 » 05 апр 2019, 22:05

ollesja, Привет))) Ну так, раз в полтора-два месяца... Всё-таки не смогла полностью отказаться. Стереотипы задавили, что на праздник нужно поддать :smu:sche_nie: Но и без алко тоже хорошо! Пока балансирую между двух лагерей)))

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Елена 808 » 05 апр 2019, 22:09

ollesja, На форум не заходила давным-давно, как-то и подзабылось... А тут решила заглянуть и опять затянуло, второй день читаю o:ho:hoh

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Созависимая

Сообщение ollesja » 05 апр 2019, 22:10

Елена 808, Ну, то есть алкоголизма нет? Я тож созик. И в свое время начала это дело замечательно комбинировать с крепким алкоголем. Вовремя стопарнула)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Елена 808 » 05 апр 2019, 22:17

ollesja
ollesja писал(а): алкоголизма нет
нет, с этим нормально всё. После длительного перерыва переживала поначалу, что тянуть будет всё чаще и чаще, но обошлось. Мозг перестроился)) да, видимо и не была алкашом никогда))

Аватара пользователя
Ging
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 19 дней

Созависимая

Сообщение Ging » 07 апр 2019, 20:28

Вот о чем подумал ... Не есть ли самообман, лукавство, попытка найти "универсальное "решение для созависимых, нахождение на этом форуме ?
Дело все в том, что я для себя вынес только один постулат - займись собой .. Возможно, что так и нужно делать, абстрагироваться, ходить на АлАнон, читать первоисточники.
Для меня, лично , не работает ... Ч.д ?
Созависимость ( в моем понимании ) не есть отождествление любви, верности и т.д Это жизнь в различных ее проявлениях и не более того. Созависимость - болезнь ... Но мы все тогда больны в определенной степени и недообследованы ... Я не прав ?

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Созависимая

Сообщение Марьяна » 07 апр 2019, 20:41

  07 апр 2019, 20:28  Ging  писал(а): Вот о чем подумал ... Не есть ли самообман, лукавство, попытка найти "универсальное "решение для созависимых, нахождение на этом форуме ?
Дело все в том, что я для себя вынес только один постулат - займись собой .. Возможно, что так и нужно делать, абстрагироваться, ходить на АлАнон, читать первоисточники.
Для меня, лично , не работает ... Ч.д ?
Созависимость ( в моем понимании ) не есть отождествление любви, верности и т.д Это жизнь в различных ее проявлениях и не более того. Созависимость - болезнь ... Но мы все тогда больны в определенной степени и недообследованы ... Я не прав ?
Подтверждаю! Созависимомть это заболевание. По себе знаю. Сначала я "спасала" пьющую мать, потом брата с сестрой, потом мужа первого. Потом надоело все. С первым развелась вышла замуж за непьющего, как и мечтала, и оба на, сама пить начала. Опомнилась, завязала. И.....ну как же нам без болезни то? На работе есть кладовщик, она пьет (впервые в жизни с алкашами на работе встречаюсь). Так вот теперь я ее спасаю. Перед начальством выгораживаю (начальник мужчина, а меня мужчины уважают, это тетки неумные завидуют :-) ) Денег ей готова дать и за ручку отвести на кодировку. Продолжалось это месяца три. А в пятницу, она облевалась на работе и высказала про меня кучу дерьма (что с алкашки взять), я пошла к начальнику и он заставил ее написать заявление. А сейчас я не понимаю, кого я опять спасать буду

Аватара пользователя
Ging
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 19 дней

Созависимая

Сообщение Ging » 07 апр 2019, 20:48

Возможно послать все и всех на куй и пойти просто погулять, весна же на дворе .. Нет ?

Аватара пользователя
Ging
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 19 дней

Созависимая

Сообщение Ging » 07 апр 2019, 21:20

Тема Созов, увы, не интересна для большинства. Мирабелла молчит, Мармарис давно ничего не рекомендовала. Муху читаю регулярно.
Что делать-то с созависостью ?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Валер17 » 07 апр 2019, 21:33

Ging писал(а): Тема Созов, увы, не интересна для большинства
h:i:hih:igif
Так и тема олкоголизма не интересна для большинства олкоголиков.
Ну тех, которые за забором ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Валер17 » 07 апр 2019, 21:35

Мне , короч, шибко интересна..
С недавних пор, как понял, что я соз
И это пройдет

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 07 апр 2019, 23:45

Марьяна писал(а): Созависимомть это заболевание.
Обыкновенный невроз, как его только не назовут..., бедный невроз, ему даже называться неврозом немодно.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мирка » 07 апр 2019, 23:49

Марьяна писал(а): Денег ей готова дать и за ручку отвести на кодировку. Продолжалось это месяца три. А в пятницу, она облевалась на работе и высказала про меня кучу дерьма (что с алкашки взять), я пошла к начальнику и он заставил ее написать заявление. А сейчас я не понимаю, кого я опять спасать буду
Переход из спасателя во мстителя, а потом в пострадавшего...
Треугольник Картмана или как там его - я уже могла забыть названия.
Человек запомнил три маски реализации самого себя, тогда как эомоции и чувства имеют более широкую гамму. Разнообразьте маски придав им побольше интенсивности - это и будет выздоровлением ))) и расширением кругозора )) вплоть до возможности искреннего самоосознания.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 08 апр 2019, 09:16

Ging, Привет!
[quote="Ging"] Что делать-то с созависостью ?
Я лечусь,я считаю,что это болезнь.Для меня было открытие,что я созависимая :-)
Читаю книги,хожу на группы и я реально меняюсь,я правда не очень понимаю как это работает,но для меня работает это точно! :a_g_a:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Созависимая

Сообщение Муха » 09 апр 2019, 09:58

Ging писал(а): Для меня, лично , не работает ...
А какие действия у тебя не работают?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Созависимая

Сообщение Муха » 09 апр 2019, 10:39

Ging писал(а): Но мы все
Зачем опять это - *мы*. Есть ты.

Алкоголик убивает себя собственноручно, созависимый помогает ему в этом, удовлетворяя свою потребность в нужности. Ему кажется что он хочет выздоровления алкоголика. Но если вдруг тот начинает выздоравливать - созависимый будет толкать его обратно, потому как заботиться то будет не о ком. Потому он смертельно опасен для алкоголика. Ты не занимаясь своей болезнью - помогаешь своей жене себя убивать.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»