Прощай курение!

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Прощай курение!

Сообщение Мирка » 23 май 2019, 20:16

Angel_A писал(а):
23 май 2019, 20:07
, вот оно и рождение стойкого некурения
Точно, выносила h:i:hih:igif . Теперь только совершенствовать и лелеять.))

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Прощай курение!

Сообщение Angel_A » 23 май 2019, 20:28

Мирабелла писал(а):
23 май 2019, 20:16
Точно :-) , выносила . Теперь только совершенствовать и лелеять.))
Да, все тяжести бремени позади :ps_ih:

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Прощай курение!

Сообщение siesta » 23 май 2019, 21:11

Мирабелла, Angel_A,
Аллилуйя.
fa::p

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Прощай курение!

Сообщение Angel_A » 23 май 2019, 21:59

siesta писал(а):
23 май 2019, 21:11
Мирабелла, Angel_A,
Аллилуйя.
fa::p
Шо, никак? Борьба?
А дышится то как легкооо , мммм mir:um:ir в самом деле да

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Прощай курение!

Сообщение Sableson » 27 май 2019, 06:03

h:i:hih:igif
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 23 дня

Прощай курение!

Сообщение abliviya » 19 сен 2019, 10:25

Мирабелла писал(а): Вот бросила. Эйфории нет. Есть головная боль третьи сутки.
Бросила курить в третий раз!!! Курила в общей сложности 13.5 лет.
Мне повезло я начала курить только в двадцать один год, те кто раньше начал тем совсем трудно бросить.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Прощай курение!

Сообщение дядя Вова » 19 сен 2019, 12:57

abliviya писал(а): те кто раньше начал тем совсем трудно бросить.
трудно оставаться в жизни человеком,остальное не трудно всё.....
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Прощай курение!

Сообщение Мирка » 22 сен 2019, 15:15

Не надо было говорить прощай. Никаких прощай не случилось, спустя три месяца снова был перекур. Однажды попробовавши, человек все равно возвращается к своему опыту, проще не пробовать. А где ж тут не попробуешь если курение приобрело массовый характер.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:17

abliviya писал(а):
19 сен 2019, 10:25
Мне повезло я начала курить только в двадцать один год, те кто раньше начал тем совсем трудно бросить.
Не факт, от стажа не сильно зависят сложности бросания. Физиологически - точно нет. Я бы сказал сложность зависит от реальной мотивации, от подготовки самого себя, от честности перед собой. Курил 20 лет, дошёл до 1,5-2 пачки, не разу не пробовал бросать прямо по серьёзному (алана кара лет 5 назад читал... не дочитал даже), а сейчас вот бросил очень легко. Очень уж чётко увидел все минусы курения и самое главное плюсы не курения, вторые перевесили так, что захотелось проверить, проверил. Точно - не курить офигенно. :ps_ih: За год, сделал две затяжки, всё только подтвердилось - отстой, не вижу больше себя курящим это гумно. Я не курю. А трудно, ну да было трудно первую неделю, я знал что будет трудно был готов к этим трудностям, фигня.
Мирабелла писал(а):
22 сен 2019, 15:15
Никаких прощай не случилось, спустя три месяца снова был перекур.
А какой вывод, из опыта? Не курить было классно, плюсы заметны ? Перекур, а дальше, прошлый опыт не курения не победил ?
Изображение

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Прощай курение!

Сообщение Мирка » 22 сен 2019, 17:20

Антонио писал(а): А какой вывод, из опыта? Не курить было классно, плюсы заметны ? Перекур, а дальше, прошлый опыт не курения не победил ?
Не курить было классно, самочувствие лучше, но захотелось курить, самоуничтожая себя мы что-то получаем взамен, выход энергии что ли какой-то, которая бы иначе растерзала человека изнутри.
Негативной энергии нужен выход - курение один из таких выходов.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:21

Сибиряк писал(а): Видимо начало процесса бросание происходит когда начинаешь понимать и признаешь, что курение не нужно тебе.
Оно! Именно так и есть.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:25

Мирабелла писал(а): самоуничтожая себя мы что-то получаем взамен, выход энергии что ли какой-то, которая бы иначе растерзала человека изнутри.
Негативной энергии нужен выход - курение один из таких выходов.
Ага, есть такое, 100%, у меня так же, вот не пью не курю, а хочется творить какое-нибудь вредное или запрещенное или рискованное дерьмо, но курить нет, нафиг. Есть другие способы для выхода этой энергии.
Изображение

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Прощай курение!

Сообщение Мирка » 22 сен 2019, 17:27

Антонио писал(а): Есть другие способы для выхода этой энергии.
Например?

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:43

Мирабелла, например, спорт с серьёзными рисками, контактный спорт с возможностью травм для тела. Борьба - чем не способ для выпуска этой энергии. Или преодоление каких то рискованных целей, высота, горы, километры. Всё то где есть боль, дискомфорт и риск.

У меня мототуризм и активная езда вне дорог. Есть хороший шанс разобраться на запчасти очень сильно. И можно бесконечно совершенствовать свои навыки. Можно творить такое, что энергия прямо по штанам стекает потом. :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Прощай курение!

Сообщение Сибиряк » 22 сен 2019, 17:44

Мирабелла писал(а): Например?
Мир, да сотни.
Это как эффект погремушки для ребенка. Трясешь, он отвлекается.
Человек не может думать о двух вещах одновременно, на этом можно и нужно играть.
Молитва, танцы, быстрый бег, отжимание от пола, пение, приседание, вязание, просмотр фильмов,чтение. прогулки и др.
Если сильная хоча, (это не обязательно курение.) Нужно сильное отвлечение.(то что требует полного внимания)
Мне если нужно отвлечься. Катаюсь на велосипеде. Метаю ножи( очень отвлекает) Колочу грушу (ваще отвлекает) Стреляю из арбалета или пневмо винтовки. Сегодня вон чет взгруснулось, пойду думаю 5 минут по мишеням популяю. Так незаметно полтора час шмалял :-) Полегчало.

А насчет негативной энергии требующей выхода иначе растерзает.
Эт навязанное убеждение. Нужно что бы ты так думала и шла туда куда нужно тем кто это убеждение тебе навязал.
Причем давным давно. И мне и тебе и Тотоше.

Помнишь обсуждали с тобой книгу К. Мурза Манипуляция Сознанием. Вот это оно самое и есть.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Прощай курение!

Сообщение Мирка » 22 сен 2019, 17:49

Сибиряк, не могу с тобой согласиться.
Энергия специфическая, требующая выхода именно в мазохизм, то что курильщики и алкоголики являются мазохистами - это не секрет, именно в этом и заключается вся суть употребления... Это сложный философский вопрос. Если человек не воспринимает лояльно бытие, он начинает самоуничтожать себя при полной беспомощности что-то изменить.
Вот когда проснется в чувствах здоровый протест бросить курить, вот тогда и брошу, а пока что я должна погружаться в смирение - я без курева обойтись не могу.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:50

Сибиряк писал(а): Колочу грушу (ваще отвлекает) Стреляю из арбалета или пневмо винтовки.
Да! И груша и стрельба, очень классно выходит энергия.

НО!!! Не забывай, нужно обязательно
"самоуничтожая себя мы что-то получаем взамен,"
А эти вещи не совсем то, нужно, что бы было больно, вредно и рискованно тогда работает сполна. :ps_ih:
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:52

Мирабелла писал(а): Энергия специфическая, требующая выхода именно в мазохизм
Увы да, нужно обязательно саморазрушение, не мнимое, а настоящее, вот тогда нам хорошо! fa::p :-)
Изображение

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Прощай курение!

Сообщение Сибиряк » 22 сен 2019, 17:53

Антонио писал(а): Оно! Именно так и есть.
Ну да. Так и есть. Просто как то приходишь к ощущению. Будто у тебя полный корман мелочи.
Вроде и деньги, а мешают ходить :-)

Тогда при потере важности вопроса остается одна голая механика. Как в носу ковырять отучаться. Просто напоминая себе. что так не НАДА делать.
Не курю уже лет 13-15 точно не помню.

А вот год трезвости после ссоры с женой прервал. Пить не хотелось совсем. Даже когда уже пил.
. Хотел просто выключить голову. Сейчас вижу и другие способы. Тогда не смог увидеть.

Вот вам и сила убеждений.
Ощущение когда куры поняли что их разводят :-)
Учусь жить трезво.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Прощай курение!

Сообщение Антонио » 22 сен 2019, 17:57

Мирабелла писал(а): Вот когда проснется в чувствах здоровый протест бросить курить, вот тогда и брошу, а пока что я должна погружаться в смирение - я без курева обойтись не могу.
Может надо всё наоборот! О ... Я придумал.
Смотри, да мы мазохисты, нам нужно саморазрушение, у тебя зависимость от курения. Бросая курить - ты будешь делать организму больно и плохо, а потом не куря плохо будет психики. Так что всё логично, истязай себя таким образом? Не вариант?
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»