Как понять, я созависима или зависима?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Арована
Информация о пользователе

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение Арована » 24 мар 2019, 20:08

Добрый день! Прочитала все признаки созависимого человека и обалдела- все слово в слово про меня. С мужем живу 20 лет. Он очень культурный алкоголик. Работает, свой бизнес, старается. Чистенький, играет в теннис 2-3 раза в неделю, хорошо выглядит (моложе своих лет). Выпить любит, беззапойно конечно, но стопов порой не знает. Когда выпьет, становится нехорошим, злым, замкнутым, сдерживает агрессию. Заметила, что когда я садилась и мы выпивали вместе, так культурненько, коньячок под икорочку, винцо под виноградик ( напитку были всегда хорошие), то никакой агресии не было, мы шутили, много разговаривали, короче любили друг друга больше, чем по трезвому... Меня как то это не смущало особо. Ну в отпуске побольше, не стали ездить в отели "все включено", чтобы не иметь возможность бухать дерьмовые напитки, а ездили в Грецию, где вкусное вино и нужно собраться и идти в таверну, а не вот, на тебе, все готовое. Теперь я поняла, что мы стали делать это часто, намного чаще, чем нужно. Выпиваем много, идем спать. Наутро мне очень плохо, с нетерпением жду вечера чтобы похмелиться . Два дня короче в неделю бухаем обязательно. Можем и больше, например если праздник или еще что-то. После выходных я чувствую себя очень подавленно, в понедельник обычно плачу и обещаю себе не пить. Но ситуация повторяется опять и опять. Почему я задала такой вопрос? Дело в том, что когда я одна, то меня не тянет выпить СОВСЕМ. Например уезжал он на две недели, я не пила. На неделю, мне и неохота. А с ним не могу, если он выпивает один, я прям вся в бешенстве. Не могу переносить его вид, запах изо рта, его поведение. И только совместное употребление все сглаживает. Что это? Созависимость или зависимость или все в одном флаконе, бросить я одна боюсь, что меня так и будет трясти от одного его вида "под шафе" Бросать его тоже боюсь, так как люблю этого человека. Вот и терзаюсь.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение Мирка » 24 мар 2019, 20:19

Собутыльники вы.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение Мутный КЭП » 24 мар 2019, 20:36

Арована, салют!
Арована писал(а): с нетерпением жду вечера чтобы похмелиться
Арована писал(а): и обещаю себе не пить. Но ситуация повторяется опять и опять
Это по видимому зависимость, причем и психическая и физическая..
Арована писал(а): все признаки созависимого человека и обалдела- все слово в слово про меня
Ну а тут ты сама себе диагноз поставили, так что -
Арована писал(а): все в одном флаконе
Так что ты по адресу.
Вливайся на Форум :-|-:
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение LessNik » 24 мар 2019, 21:14

Арована, чтоб разобраться, зависим ты от алко или созависим ты алко-голика, совет один: попробуй обойтись без алко (-голика) хотя бы год. Если твоя жизнь не изменилась, если отсутствие алко ты не заметил - не алкаш, поздравляю. СОзависимым надо пожить своей жизнью, год, чтоб понять живёшь ты СВОЕЙ жизнью, или живёшь жизнью своего алкаша.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение ANNA123 » 25 мар 2019, 06:41

LessNik,  Саша :co_ol:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение Сан Саныч » 25 мар 2019, 06:55

Арована писал(а): Что это?
Это наркота. k:s:u
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение ANNA123 » 25 мар 2019, 08:30

Сан Саныч,  Привет Саша как у тебя дела? А я оказывается ещё и зависима от еды. :-(
Мир это тир.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Как понять, я созависима или зависима?

Сообщение Муха » 25 мар 2019, 08:36

Ребята, тема - вопрос врачу.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»