Надо - значит надо

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

Re: Надо - значит надо

Сообщение Гость » 27 мар 2019, 12:44

p:r:i:v Newme, да 48 дней!!! :co_ol: Для меня это - космос. Умничка. Смогла в прошлый раз - сможешь и в этот. А на чем подорвалась?
В нашем деле, похоже, глаз да глаз нужен за собой же: чуть отвлекся - и змий зеленый уже хозяин тебя всего.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 4 дня

Надо - значит надо

Сообщение Казус » 27 мар 2019, 12:56

Милая Лаванда, ты идёшь правильным путём. Действительно решение не пить тобою принято или ещё есть сомнения и иллюзии по поводу действия алкоголя на твою жизнь?
Гость писал(а): Буду практиковать "пересматривать приоритеты, ценности, цели и принципы":
не торопись. Трезвость на начальном этапе хрупка и надо растить её как цветок. Потом, когда пустит корни и окрепнет будет проще.
Гость писал(а): Не буду голодной, уставшей, одинокой и злой
основы работают :a_g_a:
Милая Лаванда встаёшь ли ты каждое утро и говоришь себе что не будешь пить только сегодня? Благодаришь ли Высшую Силу что прожила трезвый день?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Гость

Re: Надо - значит надо

Сообщение Гость » 27 мар 2019, 13:38

Yula, :-|-: _flow_ers_


Казус, :-|-:
Казус писал(а): Действительно решение не пить тобою принято или ещё есть сомнения и иллюзии по поводу действия алкоголя на твою жизнь?
:a_g_a: решение принято, иллюзий нет.
Казус писал(а): не торопись. Трезвость на начальном этапе хрупка и надо растить её как цветок. Потом, когда пустит корни и окрепнет будет проще.
: понимаю. Объективности ради: ощущаю, что уверенно лежу по направлению к цели. Намерена далее: ползти, идти, бежать к цели. Цель - практиковать трезвость.
Казус писал(а): встаёшь ли ты каждое утро и говоришь себе что не будешь пить только сегодня? Благодаришь ли Высшую Силу что прожила трезвый день?
тут прокол, упустила. Буду, обязательно буду. Спасибо. Вы удивительно прозорливы.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Надо - значит надо

Сообщение Лаэрт » 27 мар 2019, 14:52

Гость писал(а): Если бы мне кто-нибудь сказал: "Милая Лаванда, ты - умничка: вчера не сорвалась. В добрый путь - ты сможешь, я в тебя верю
С удовольствием тебе это говорю. :a_g_a:
Настрой хороший, приоритеты расставлены, главное не резко бросайся на штурм высот, чтоб быстро не перегореть. У меня после запоев первые дни были на эмоциональном подьёме, бросался оздоровление выполнять, хватался за всё сразу.
Через пару недель пыл спадал, энтузиазм уменьшался, пока постепенно не сходил на нет...
Нападала скука, однообразие жизни начинало утомлять и снова в бутылку.
Пока не нашёл, что мне поможет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Надо - значит надо

Сообщение Гость » 27 мар 2019, 16:00

Лаэрт писал(а): чтоб быстро не перегореть. У меня после запоев первые дни были на эмоциональном подьёме
Да, да, это период эйфории, правильно?
Лаэрт писал(а): Пока не нашёл, что мне поможет.
Это что-то значимое лично для Вас или речь о форуме?

Долгое время присутствовала на форуме исключительно как читатель. Более 60 страниц раздела "Вопрос врачу-наркологу". Тема "Минута молчания", рассказы Дюса "ЖИЛ...БЫЛ...ПИЛ..."
....и паралельно ЕУ fa::p

Как же это верно: проговаривать свою проблему. Знания воплощать в действия.

И вот это еще лично для меня ценно - мести свою сторону улицы: "Как по мне - наладить свою жизнь, навести порядок в голове и вокруг, чтобы было чисто и уютно и себе и другим.
Поправить покосившийся забор (границы), подмести дорожку (чтобы к тебе шли), протереть окна (чтобы в глаза проникал свет и лучше было видно других) - думаю, продолжишь сама...
А, и тараканов в голове вывести, чтобы гости не шугались wink.gif"

Аватара пользователя
Гость

Re: Надо - значит надо

Сообщение Гость » 27 мар 2019, 16:21

Ну вот и первое испытание: доча отпросилась на ночёвку к подружке. Первая мысль: оба на... n^a:r:ik И любимое бухло в наличии имеется. Начинаю трамбовать припасенный ранний ужин и молиться. Что еще? Help!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Надо - значит надо

Сообщение Yula » 27 мар 2019, 18:53

Милая Лаванда, может, ты все же зарегистрируешься, а? :smu:sche_nie:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Гость

Re: Надо - значит надо

Сообщение Гость » 27 мар 2019, 19:03

Yula писал(а): Милая Лаванда, может, ты все же зарегистрируешься, а?
Обязательно, прошу прощения за неудобства. Еще хочу тему переименовать: "Надо - значит надо" уже не актуальный посыл.
Теперь будет: "Пришла и говорю". Буду разбираться на выходных, как это сделать.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Надо - значит надо

Сообщение Махаон » 27 мар 2019, 19:31

Yula, Аня, привет :-|-:
Ты собираешься на выставку Репина?
Говорят билеты на два мес распроданы?
Привет тс :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Надо - значит надо

Сообщение Yula » 27 мар 2019, 19:59

Махаонp:r:i:v привет! не, не собираюсь, я в музей Гоголя давно хочу. Может, на этой неделе доберусь наконец
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Надо - значит надо

Сообщение Махаон » 27 мар 2019, 20:16

Yula, а че там? p:o:p
У мну апатия,слышу по новостям о новинках и забиваю))
Вроде надо сходить,а может и не надо :-)
Прально говорят,что,кто в мск живет-тот мимо ходит
Родные спрашивают:ты была там,ты видела?
Ооо,вся культура у вас,повезло))
Я мычу в ответ, да,схожу, и все вам расскажу fa::p
Будем жить

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»