Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 20:20

Мирабелла писал(а): И что он умеет?
В какой области?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 20:27

Мирабелла писал(а): У тебя какое-то ершистое отношение к женщинам. Если ты считаешь, что в своей трезвости достиг потолка в комфорте, и не собираешься открывать лаз в крыше для духовного роста, то лишь бы этот комфорт обеспечивал твою трезвость
Ну....К женщинам я отношусь хорошо( во всех отношениях) А с высоты :-) трезвости, когда исчезло неоправданное чувство вины, вызванное постоянным отравлением токсичным веществом- понял, что мной манипулировали и использовали. Поэтому сейчас, как тока заходит разговор, про духовную близость, совместное ведение хозяйства, я... с тоской смотрю на дверь...Ибо накуй( уже проходили)

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Мирка » 27 мар 2019, 20:30

Тикондерога писал(а): Ибо накуй( уже проходили)
То же самое :nez-nayu:
Обжегшись на молоке, дуешь на воду.
И больше ничего не хочется :-):

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 16 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тёплый » 27 мар 2019, 20:34

Мирабелла писал(а): То же самое
Обжегшись на молоке, дуешь на воду.
И больше ничего не хочется
Отчасти согласен, на воду не дую, но жить лучше отдельно. Так, на расстоянии, лучше сияют любимые образы, в душЕ
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 20:45

Тёплый писал(а): но жить лучше отдельно.
А еще проще привлекать девушек с низкой социальной ответственность( не пропаганда!)

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 16 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тёплый » 27 мар 2019, 20:47

Тикондерога писал(а): А еще проще привлекать девушек с низкой социальной ответственность( не пропаганда!)
уже уж бабушек пора привлекать, толстых как матрешка...
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение дядя Вова » 27 мар 2019, 20:53

Тикондерога, развратник в годах ты Саня :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 21:08

Не корысти ради писал(а): развратник в годах ты
Прекратите эти ваши инсинуации :ni_zia: Я када знакомлюсь с дамой сразу предупреждаю- я не жених :ne_vi_del: От меня- забота, поддержка( во всех планах) отдых( местный)всякие кафе-кабаки, концерты-оперы.Я человек не жадный. От дамы- не обманывать, если че- никаких разборок,свежие уши, чтоб я мог поплакаться и не учить меня жить. Если устраивает- дай поцалую….Но где то через пол года дамам это так начинает нравится... что я убегаю....

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Re: Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение златье » 27 мар 2019, 21:10

  27 мар 2019, 20:45  Тикондерога  писал(а):
А еще проще привлекать девушек с низкой социальной ответственность( не пропаганда!)
Зато все честно и понятно.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Мирка » 27 мар 2019, 21:22

Тикондерога писал(а): А еще проще привлекать девушек с низкой социальной ответственность( не пропаганда!)
Ты такой простой, дамам зачем на тебя время свое тратить, если ты улетная птица. Хотя и брак дело добровольное, всего лишь на один день. Нет, ты знаешь, такие подходы ко всему - они точно с низкой социальной ответственностью. Целую философию развели на этом принципе. Обманчивый он на самом деле.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 21:40

Мирабелла писал(а): зачем на тебя время свое тратить, если ты улетная птица.
Ну... прям вот и не знаю....Чтоп я храпел, ковырялся в носе, ел их невкусную стряпню, видел их страшненькими по утрам....каждый день :ne_vi_del: Все остальное как бэ им дается :-):

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Мирка » 27 мар 2019, 21:43

Тикондерога писал(а): Ну... прям вот и не знаю....Чтоп я храпел, ковырялся в носе, ел их невкусную стряпню, видел их страшненькими по утрам....каждый день Все остальное как бэ им дается
Я, например, не вижу смысла в этом. Кроме раздражения такая особь ничего не будет вызывать. Даже сколь бы охренительным ни был секс. Просто мне комфортно быть самой в своей норе )))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 21:48

Мирабелла писал(а): не вижу смысла в этом
Вот, вот же ж. Встречи должны быть праздником :a_g_a: Поесть я сам приготовлю вкуснее, мой быт- это мой. Как представлю, что кто-то будет у меня убирать-пыль протирать, аж зубы сводит. А уж када стирают одежду неправильно или воротнички гладят- убил бы :-)

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Мирка » 27 мар 2019, 21:52

Тикондерога писал(а): мой быт- это мой
Ну вот она, атомизация населения. Дальше что? В гостевых союзах детей не воспитаешь, сразу столько конфликтных пересечений возникает.
Распад это. Дальше только мертвое. А мертвым душой ни секс ни тепло душевное не нужно в принципе. Оно лишь может приносить душевный дискомфорт.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 22:01

Мирабелла писал(а): В гостевых союзах детей не воспитаешь, сразу столько конфликтных пересечений возникает
Какие дети... у меня внуки в школе h:i:hih:igif Тема, про подвязавших олкашей и брак...Обычно подвязывают када пить уже или не интересно или не возможно. Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. А что понять надо время, и вопрос о семье отпадает....

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 16 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тёплый » 27 мар 2019, 22:06

Тикондерога писал(а): Какие дети... у меня внуки в школе
внуки в школе не мешают как бэ.. У меня нет внуков (пока.. но могли бы уже быть, но не стараются дочки) ну а дите младшее в детсад ходит.
---
и вообще тема не закрыта
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение cvetl » 27 мар 2019, 22:07

Тикондерога, очень мудрый подход,можно скрывать свои недостатки и ответственности в разы меньше.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Мирка » 27 мар 2019, 22:11

Тикондерога писал(а): Какие дети... у меня внуки в школе
И дети глядя на вас разбегутся, и внуки разбегутся, все моложе да моложе, Потом и времени чтобы понять, что семья не нужна не будет много требоваться. Представь, что все такие как ты с молодости лет. Ну право же, при широком удовлетворении спроса с широким размахом, куда там конкурировать семейной курице. Она и привычна, и раздражает, и все в ней не так, нет у нее такой яркости как в гламурных специализированных работницах фронта низкой социальной ответственности, и потребности у нее, оказываются мешающие есть..., одним словом - не конкурентка.
Детей и вправду можно делать как Киркоров. И гувернантов нанять, ну право же, это позволительно тем у кого карман широк.
А традиционная семья рассматривалась для пролетариата, если брать советские условия. Сейчас же каждый вместе со своим кошельком живет как и во что горазд. Кому семейная курица, а кому яркая одноночная дама с низкой социальной ответственностью.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 16 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тёплый » 27 мар 2019, 22:16

Мирабелла писал(а): Кому семейная курица, а кому яркая одноночная дама с низкой социальной ответственностью.
когда внуки разбегутся и правнуки тож, будет приходить дама из соцзащиты в ВЫСОКОЙ социальной ответственностью!
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему недопустим брак, отношения для алкоголика

Сообщение Тикондерога » 27 мар 2019, 22:20

Мирабелла писал(а): Сейчас же каждый вместе со своим кошельком живет как и во что горазд. Кому семейная курица, а кому яркая одноночная дама с низкой социальной ответственностью
Всему свое время....Пока молод и глуп-надо рожать детей, растить, делать карьеру, наступать на грабли, падать, подниматься...А зачем мне это сейчас?Тратить драгоценное время МОЕЙ жизни, для того чтобы кому то доставлять удовольствие "перевоспитывать" меня или втирать мне СВОИ ценности? Накуй-накуй...Я уже давно никого не воспитываю, даже детей и внуков, я предоставляю им право выбора, право ответственности. Если делают как я- моя ответственность, если нет- их. А тут буду это объяснять взрослой тетеньки sh:o:ot ?!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»