Что делать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
labor
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение labor » 26 мар 2019, 01:42

Погибает брат! А видя все это, гибнет моя мама! Нет сил смотреть на это! Кажется уже все испробовано...Что делать?!!!

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 8 дней

Что делать?

Сообщение Искра » 26 мар 2019, 01:51

labor, привет, а сколько тебе лет и брату?

labor
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение labor » 26 мар 2019, 02:02

Искра7878, Брату-54, мне -61, а маме-85 скоро

labor
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение labor » 26 мар 2019, 02:03

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 8 дней

Что делать?

Сообщение Искра » 26 мар 2019, 02:14

labor, беречь конечно нужно маму- что поделать- врать если нужно, оберегать от стресса. Хорошо бы ей не видеть, что происходит

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 8 дней

Что делать?

Сообщение Искра » 26 мар 2019, 02:20

А для алкоголика, как не прискорбно это говорить, желательно оказаться в критическом для жизни состоянии ( без поддержки близких и родных), тогда вероятность того, что он задумается о своём положении больше- и то не всегда(((

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 8 дней

Что делать?

Сообщение Искра » 26 мар 2019, 02:21

Но это все так- мнение дилетанта, не призыв к действию

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Что делать?

Сообщение Юрий Гонч » 26 мар 2019, 08:56

labor писал(а): Погибает брат! А видя все это, гибнет моя мама! Нет сил смотреть на это! Кажется уже все испробовано...Что делать?!!!

Искренне сочувствую Вам. Большое горе это - когда близкие люди страдают от алкоголя и тем самым еще и страдания другим причиняют.
У меня отец пил примерно лет до 50-ти. То же сколько всего повидали и пережили. Он сам взял себя в руки и бросил, причем я с ним говорил
потом на эту тему. Никаких особенных методов не было у него. Перетерпел дней пять после последнего запоя, пошел к наркологу и добровольно укололся
на три года. Через месяца два сорвался на пару дней, опять к врачу и больше не пьет, лет 12-ть уже. Говорит, что сам для себя все осознал и
расставил приоритеты, в "чердаке порядок навел". А так бы и кодировка, и друзья, и близкие не помогли, и врачи. Теперь и я на эти грабли встал,
перенял эстафету, но это уже другая история. Поэтому здесь никто не даст вам четкого ответа на ваш вопрос, все индивидуально. Я могу сказать, что
с вашей стороны нужна поддержка, но если он не захочет, все бесполезно. Мать надо оградить от этого, пусть думает, что все хорошо, в данном случае
наверное лучше врать, но ей во благо. Можете обратиться к наркологу, могу контакты дать или по месту жительству, у знакомых поспрашивать.
Просто стадия у вашего брата уже такая, что сам он не бросит на первых порах, нужно принудительное лечение, потом уже все в его руках.
Сил Вам и терпения

labor
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение labor » 26 мар 2019, 15:06

Искра7878Юрий Гонч, спасибо за ваше мнения и слова поддержки.
Юрий Гонч писал(а): нужно принудительное лечение
Если имеете ввиду кодировки, то им и числа нет.Последняя была ... и двух месяцев не продержался. Сейчас лежит в наркологии, положили на 21 день. Выйдет... и что делать? ...ума не приложу. Он живет один , уже 7 лет, работает в Москве.А я с мамой за несколько сот км.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение LessNik » 26 мар 2019, 15:14

labor, к сожалению сделать почти ничего нельзя. За другого человека вылечить голову, да даже простой грипп, невозможно.
А у алкоголика больная голова.
Разве что свечку поставить и молиться, чтоб у брата включился мозг.
А насильно... это как суицидника из петли доставать. Не повесилася ведь, значит врут все, не всё так страшно.

ЗЫ можно посоветовать этот форум. Захочет - придёт сюда.

ЗЗЫ а маме врать. Пусть думает, что всё нормально.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Что делать?

Сообщение Юрий Гонч » 26 мар 2019, 15:17

labor писал(а): Выйдет... и что делать? ...ума не приложу. Он живет один , уже 7 лет, работает в Москве.А я с мамой за несколько сот км.
ваши переживания очевидны, очень непростая ситуация, заставляет переживать за вас да же чужих людей, как я, например;
но как это не прискорбно, нет ответа на ваш вопрос и не знаю как выйти из этой ситуации, которая и от вас не зависит, по большому счету;
что вы с матерью живете отдельно, уже хорошо, постарайтесь ее успокоить и говорите, что все нормализуется и будет хорошо;
а вот брата как спасти? не знаю; есть люди такие, которые к сожалению или не умеют, или не могут, или не хотят слушать очевидных вещей;
вы, что могли сделали и каждый сам хозяин своей судьбы, такой он выбор сделал, раз и лечения в наркологии и слезы близких его не пробуждают
на здравые мысли;
а вас и маму по человечески жаль, такая жизнь значит, его вы все равно не сможете бросить, родной человек;
здоровья и терпения только; как говорят верующие: господь не дает испытаний которые мы не могли бы выдержать

labor
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение labor » 26 мар 2019, 15:23

Юрий Гонч, Спасибо, за ваши слова. Я умом то это все понимаю. А вопрос мой...это так ... от отчаяния :cry_ing:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Лаэрт » 26 мар 2019, 15:24

labor писал(а): Сейчас лежит в наркологии, положили на 21 день. Выйдет... и что делать? ...ума не приложу.
Ну что тут мо*но сделать?
Только молиться, чтоб Господь его вразумил.
Ни слов волшебных, ни таблетки, чтоб человек захотел бросить - не существует.
Все, кто смог бросить - сами захотели поменять свою *изнь, начали искать, пробовать, цепляться за всё подходящее...
Терпения и сил вам, а брату - вразумления.
Я не понял сам, как ко мне пришло осознание, очень хотел бросить пить и нормально *ить.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Что делать?

Сообщение Юрий Гонч » 26 мар 2019, 15:43

Лаэрт писал(а): А вопрос мой...это так ... от отчаяния :cry_ing:
это чувствуется, если так можно сказать; у меня просто в детстве подобный опыт был;
внутренняя боль, страдание, очень истощает конечно;
я так понимаю, что у вас больше нет особенно близких людей с кем можно обсудить эту проблему
или не удобно это делать;
тут нельзя замыкаться, внутри себя держать; надо в обществе находится, так проще переживать
эту ситуацию; я хоть и сам не сторонник, далек от этих вещей; но может быть в вашей ситуации действительно
лучше сходить в общество АА с этой проблемой; там люди со схожими проблемами и может стать легче морально,
если все это выплеснуть наружу; просто кто от этого далек, так не поймут и сопереживать не смогут

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»