Секс в жизни алкоголика

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Были ли у вас проблемы при переходе к трезвой жизни

1.Я обхожусь без секса и др. проблем хватает
16
15%
2.Были и сложные
41
39%
3.Немножко, но легко были преодолены
31
30%
4.Какие проблемы, мне, что натрезвую, что по пьяни, всё хорошо
17
16%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 09:51

  28 мар 2019, 09:10  Юрий Гонч  писал(а): у вас тут проблемы с сексом ко всему прочему, по трезвому не стоит, что ли :-)
Стоит, но проблемы от перемены состояния из "синести" в "трезвость"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 09:52

Денис писал(а): Никогда не было проблем, идеально когда барышня под шофе, а сам абсолютно трезвый))))
Аналогично :co_ol:
А вообще когда постоянные отношения, то всегда бывают периоды более насыщенной сексуальной жизни и наоборот спады и это не зависит от
алкоголя; если нет физических нарушений, то все проблемы в башке;
надо уметь расслабляться, потому-что если напряжен, то секс будет никакой; если без алкоголя не получается расслабляться, то дела плохи;
я как раз в последнее время чувствую себя нормально, в эмоциональном плане и наоборот расслаблен и спокоен когда не пью;
а с алко была проблема в том, что после употребления и абстиненции наступали периоды, когда психика была очень нарушена и было напряжение
постоянное; вот тогда секса не хотелось, да же рядом находиться было тяжело

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Секс в жизни алкоголика

Сообщение ANNA123 » 28 мар 2019, 09:57

Так, интересно сколько же страниц будет в этой ромашке? p:o:p ладно, вечером увижу.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 09:58

Иванес писал(а): Стоит, но проблемы от перемены состояния из "синести" в "трезвость"
ну так это временный эффект, если не пьете, партнер постоянный, то проблем быть не должно;
если новый партнер и вы скованы, а раскрепоститься без алкоголя тяжело, то это то же решаемо;
у меня был случай, когда с одной девушкой встречался и дело дошло до интимной близости, а
произошел облом с моей стороны; и так пару раз, мягко говоря; но девчонка попалась нормальная, да же
к врачу со мной ходила; я думал жизнь закончена :-) но врач посмотрел и сразу сказал, батенька, лечите
голову, там корень ваших бед; и буквально через небольшой период, после хорошей прогулки и позитивного
настроения, пришли мы домой и пошло поехало, да так, что все прежние неудачи наверстать удалось;
так-что настроение и настрой - это главное

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 09:59

  28 мар 2019, 09:52  Юрий Гонч  писал(а):
а с алко была проблема в том, что после употребления и абстиненции наступали периоды, когда психика была очень нарушена и было напряжение
постоянное; вот тогда секса не хотелось, да же рядом находиться было тяжело
Так всё-таки алкоголь приносил проблемы, он не может не приносить проблемы в любую сферу жизни
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 10:02

Ты не учитываешь такие факторы, как:
1. Алкоголь гробит соматическое здоровье, а интимная жизнь зависит от его состояния. Большинство завязывает за30, когда частично здоровье подорвано. Высоцкий умер в 42 от алко и наркоты, там уже не было никакого здоровья
2.Алкоголь гробит нервно-психическое здоровье, что также влияет
А если у чела от алкоголя нет проблем с соматическим и нервно-психических здоровьем, то вопрос-алкоголик ли он, может просто пьянствующий
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 10:05

Иванес писал(а): Так всё-таки алкоголь приносил проблемы, он не может не приносить проблемы в любую сферу жизни
Ну конечно приносит; после загулов же наступает расплата и лично у меня от нескольких дней возлияний, потом неделя
мучений и мудовых рыданий, перепады настроения; от этого и в интимной жизни проблемы; потом все в прежнее русло возвращается;
алкоголь - это яд; если организм отравлен, то конечно у него проблемы, его главная задача выжить в этот момент

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 10:08

Юрий Гонч писал(а): Ты не учитываешь такие факторы, как:
все это правильно, согласен со всеми этими доводами; но в состоянии опьянения и в состоянии трезвости у меня проблем особенных в сексуальном плане не было;
они были в состоянии абстиненции и последующем периоде выздоровления организма; поэтому лучше не пить и жить полноценно, тут и обсуждать нечего

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 10:10

  28 мар 2019, 10:05  Юрий Гонч  писал(а):
Ну конечно приносит; после загулов же наступает расплата и лично у меня от нескольких дней возлияний, потом неделя
мучений и мудовых рыданий, перепады настроения; от этого и в интимной жизни проблемы; потом все в прежнее русло возвращается;
алкоголь - это яд; если организм отравлен, то конечно у него проблемы, его главная задача выжить в этот момент
А попил бы еще и возникло бы состояние.....типа год как трезв, а здоровье неполноценное....всему свое время и это расплата.....так актер Филатов допился до почечной недостаточности, певец Расторгуев аналогично.......мы все смертны, но алкоголь ускоряет наше тление...и существенно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 10:19

  28 мар 2019, 10:08  Юрий Гонч  писал(а):
поэтому лучше не пить и жить полноценно, тут и обсуждать нечего
Если бы всё-так было просто, перестал пить, живи и радуйся....то не создавали бы господа АА-ники своей программы пошагового выздоровления, возможно и соматическое....но не сразу, на все время надо....как пишет Стец "трезво жить-надо учиться". Это во всех аспектах, включая и секс. Я согласен с ним, что алкоголик даже просто на лавочке втрезвую посидеть не может, если с алко, то без проблем, а без алко, сидит и ёрзает, чой-то я сижу ничего не делаю.....ведь дела надо делать, бежать.....это трезвая интерпретация "доставать бухло, принять дозу". Я, например не мог просто погулять и подышать, быстрым шагом через поле до ближайшего магазина с темпом 120 шаг/мин, купил 2 стограммовика, один сразу дернул в кустах, второй в карман, а теперь можно и помечтать, подышать......я пишу книгу "Профессии философ, образ жизни, занятия: от раба, сапожника до императора и министра". Писалось хорошо, если сто принять, после вторых 100 в мечтания....и уже не пишется.....неужели не понятно, что жизнь олкоша полностью опосредована алкоголем, со всех сторон и во всём..........и прошло года два, когда я смог просто отдохнуть, не напряжно, посидеть на лавочке без принятой дозы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 10:22

Иванес писал(а): А попил бы еще и возникло бы состояние.....типа год как трезв, а здоровье неполноценное.
ну мы все не молодеем и резервы организма ограниченны; то-что мы все умрем, я тебе даю 100% гарантию и да же без алкоголя;
но то, что алкоголь снижает качество полноценной жизни во всех ее аспектах - это факт;
поэтому не надо пить и жить с тем, что имеешь, так-как прежнего здоровья не вернуть уже и моложе мы не будем

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Казус » 28 мар 2019, 10:28

Никаких проблем не возникало ни в пьяном виде ни в трезвом. Свои прелести есть и в том и в том состоянии. Я не говорю, про состояние овоща. Имеется в виду легкое и среднее подпитие. В трезвом виде можно нежно и романтично, в подпитии хардкор устроить :ps_ih:
Ну и кто не знает когда колом стоит с пахмы, не знаешь куда себя деть, особенно если на работе.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 10:30

Казус писал(а): Ну и кто не знает когда колом стоит с пахмы, не знаешь куда себя деть, особенно если на работе.
это точно :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 10:42

Тут вопрос в согласии или не согласии с АА и его выражении Стецом. Суть в том, что все, что вы научились, делали в общении людьми, это не вы, это алколичность. А сейчас вы заново рождаетесь и вам всему надо учиться заново, все делать трезвым.......этакая временная шизофрения. Только сужено, в аспекте секса.
Одни говорят, что Я -это Я, что до, что после, никакой алколичности нет, надо быть какой есть, только не пить. Др., что есть, и надо учиться заново жить, заново ходить, СТАТЬ ДРУГИМ. Отчасти иногда, я согласен с АА-никами, а иногда с первыми, то есть, я не определился. При согласии со второй позицией получается я и не жил, но это бред.....ведь я не пил из 40 лет почти 15. И это не жизнь? Но позиция АА понятно, жизнь начинается только с программой АА. Сама идея нового рождения и новой жизни стара как мир, и присутствует во многих, почти всех религиозных учениях, называется чаще инициация.....например, крещение.....отрекаешься от сатаны и рождаешься в новую жизнь......многие же считают это неким зомбирование....я такой как есть, я целостный, никаких параллельных личностей....алко там, сатанинских......но я не стоячая вода, я меняюсь, например год назад пил, сейчас нет, не имел мускулатуры, сейчас я накачал, но личность одна, а не личность дохляка и атлета
А не является ли вдалбливание идеи, что надо учиться жить по новому, заново родившимся и не как ты хочешь, а по строго определённой программе обычным сектантско-религиозным зомбированием. Вот я написал, что не выпив, не мог просто на лавочке посидеть, а может мог, просто внушил себе, что не мог, начитавшись всякой хрени
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 10:56

Иванес писал(а): Тут вопрос в согласии или не согласии с АА и его выражении Стецом. Суть в том, что все, что
слушай, я честно не знаю, кто такой стец и все эти АА мне не близки; мне кажется, ты слишком за гоняешься;
у меня люди есть знакомые, которые не пьют по 10-15 лет и не устраивают из этого какой-то культ, что это новая жизнь
и чему- то они учились; живут себе и живут; пили безбожно, зае....ло и решили жить без этого;
заняли себя делами и некогда им подобную ку....ню нести

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Секс в жизни алкоголика

Сообщение ollesja » 28 мар 2019, 10:59

Юрий Гонч писал(а): у меня люди есть знакомые, которые не пьют по 10-15
Привет! ты так говоришь, как будто их много вокруг тебя, людей таких. Хотя на самом деле даже по данным весьма относительной статистики их единицы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Казус » 28 мар 2019, 11:01

Юрий Гонч писал(а): я честно не знаю, кто такой стец
:sh_ok:
тогда вообще непонятно что ты тут делаешь учитывая что ты не новичок.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 11:03

ollesja писал(а): Привет! ты так говоришь, как будто их много вокруг тебя, людей таких. Хотя на самом деле даже по данным весьма относительной статистики их единицы.
ну один из них мой отец; еще один, сосед по даче; еще есть знакомый мужик из Белоруссии, не пьет лет 20 уже; я его еще мелким помню, у него и желудок вырезали и на грани смерти был не раз; да хватает у меня в жизни примеров; и никто из них не ходил ни в АА, ни еще куда-то; двое не верующие и в религию не ударялись

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Иванес » 28 мар 2019, 11:04

И я таких знаю рядом, моя жена, у нее в марте 2010 после запоя пальцы на руке отнялись и как мешком по башке тюкнули....месяц в себя приходила.......и с тех пор не пьет и всего этого не понимает, всяких АА, обучений новой жизни и др. Даже говорить про это не любит, про алкоголизм, на куй ей это нужно.....и до этого также с 1997 по 2007.......но если читать внимательно форум, то подспудно заметно, как нас со всех сторон пытаются втянут в некую инициацию, новое рождение, причем желательно, чтобы оно шло по программе АА
А я просто люблю поболтать, попринимать разные позиции, по аргументировать, то pro и contra, а завтра начло сезона, а мы работаем сезонно с апреля до сентября, причем жестко, завтра первый выход с геранью, эустомой. Да и по фри-лансу с апреля по июнь работы много. Так что усё, как обычно испарюсь с форума
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет

Секс в жизни алкоголика

Сообщение Юрий Гонч » 28 мар 2019, 11:05

Юрий Гонч писал(а): :sh_ok:
тогда вообще непонятно что ты тут делаешь учитывая что ты не новичок.
ну видел его в переписках и его советы и напутствия, но ничего особенного в этом для себя не подчеркнул;
как по мне, таких врачей пруд пруди и ничего нового не услышал

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»