Бред разочарования

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Бред разочарования

Сообщение Admin » 23 май 2013, 21:11

Обсуждение статьи Бред разочарования

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Бред разочарования

Сообщение Хрустик » 23 май 2013, 21:23

Юра, хватит нас мучить :cry_ing:
Не наливать!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Бред разочарования

Сообщение Admin » 23 май 2013, 21:25

хрустик, а ты дозировано четай, по статье скажем в неделю. :-) В один день конечно ниасилить многа букаф.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 19 дней

Бред разочарования

Сообщение Ромец » 23 май 2013, 21:27

Больные приходят к выводу, что их недооценили, что все, что они делали до сих пор, не что иное, как ерунда, переливание из пустого в порожнее. Они начинают оценивать свои достижения, и видят, что их явно недостаточно. Как в финансовом плане, так и в оценке их окружающими.
У меня такое постоянно последнее время, списывал на "кризис среднего возраста" :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Бред разочарования

Сообщение Admin » 23 май 2013, 21:29

Ромец писал(а):У меня такое постоянно последнее время, списывал на "кризис среднего возраста" :-)
Одно другому не мешает! :-)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Бред разочарования

Сообщение Хрустик » 23 май 2013, 21:31

Да я две только прочитал и расстроился, что никогда не выйду из этого леса. Хотя понял, что прошлогодний мой срыв после 1.8 года был на фоне разочарования. walllllll
Ищу донора мозга :s_o_s:
Не наливать!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Бред разочарования

Сообщение Вит » 23 май 2013, 21:55

хрустик  писал(а): Юра, хватит нас мучить :cry_ing:
Хе-хе
Ты думаешь, он сам эти статейки читает?

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Бред разочарования

Сообщение Kalina » 24 май 2013, 06:39

"...Он сам кумир, который падает со своего пьедестала..."
Я когда пью веду себя с некоторыми людьми надменно, а теперь (пока не пью), вообще, корона до неба выросла (и это только месяц прошел). Пипец. Как быть-то?

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Бред разочарования

Сообщение прынцесса » 24 май 2013, 11:30

настолько привязан к «главной» идее, которая начинает носить сверхценный характер, что говорить о результатах такого самоанализа не приходится. Больные готовы растерзать всякого, кто посмел посягнуть на «святое», и предположить, что объект восхищения может быть не совершенен.
Оченно напоминает одного НЕ алкоголика, постоянно дающего ссылки на один и тот же источник :)-(:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Бред разочарования

Сообщение Vanda » 04 июл 2013, 19:13

Описывая этот период, на ум приходит только одно сравнение: кошмар. Но нужно понимать, что это какой-то своеобразный, веселый кошмар. Если бы я был художником, передо мной стояла бы очень сложная задача: изобразить портрет человека с грустным, обреченным взглядом, но улыбкой на устах.

Абсолютно точно испытываю всё то, о чём говорится. Надеюсь, справлюсь с этим сама. Нашёлся человек из ближайшего окружения, который открыто сказал мне о моей авторитарности и высокомерии. Была обижена. Но потом проанализировала (сама с собой) и согласилась, что это так.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Бред разочарования

Сообщение Evita » 04 июл 2013, 19:26

Vanda писал(а):Если бы я был художником, передо мной стояла бы очень сложная задача: изобразить портрет человека с грустным, обреченным взглядом, но улыбкой на устах.
Просто мой портрет :-)
Vanda писал(а): сказал мне о моей авторитарности и высокомерии.
Мне намекали мягко о моем высокомерии, боятся :-) Но я стараюсь быть мягче :-|-:

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Бред разочарования

Сообщение Olga » 04 июл 2013, 19:30

Kalina писал(а):Я когда пью веду себя с некоторыми людьми надменно, а теперь (пока не пью), вообще, корона до неба выросла (и это только месяц прошел). Пипец. Как быть-то?
Очень видно :ni_zia: Мне муж сразу по короне давал, когда домой заходила и голосом директора продолжала говорить. :-) Потом помнила всегда- дверь открыла, корону повешала на вешалку. :ps_ih:

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Бред разочарования

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 04 июл 2013, 19:41

Просто держитесь за улыбку!Без неё не будет позитива! :-):

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Бред разочарования

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 18:34

Vanda писал(а): Описывая этот период, на ум приходит только одно сравнение: кошмар. Но нужно понимать, что это какой-то своеобразный, веселый кошмар. Если бы я был художником, передо мной стояла бы очень сложная задача: изобразить портрет человека с грустным, обреченным взглядом, но улыбкой на устах.Абсолютно точно испытываю всё то, о чём говорится. Надеюсь, справлюсь с этим сама. Нашёлся человек из ближайшего окружения, который открыто сказал мне о моей авторитарности и высокомерии. Была обижена. Но потом проанализировала (сама с собой) и согласилась, что это так.
Добрый вечер, уважаемые участники форума! h:iy:aeh
Решил поднять тему, которая меня беспокоит. Не выходит из головы статья доктора Стеценко "Бред разочарования". То ли осень на меня так влияет, то ли 2 стадии "восхищение" и "авторитарность" уже прошли. Только лень какая-то наступила, усталость и к работе , и в личной жизни. Горел, именно горел, а не тлел.
Если кто-то из участников форума переживал нечто подобное по временной шкале ремиссии, прошу поделиться опытом.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Бред разочарования

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 18:40

Это период разрушения несбыточных надежд, переоценки всего, что было ценно, утрата ориентиров, и радостного втаптывания в грязь того, что ранее боготворил.
Если продолжать аналогию с «высоким полетом», теперь наступает период «падения Икара». Не скажешь,что он добрался до Солнца, просто надоело лететь.
Могут смениться девизы. Теперь они становятся какими-то брутально категоричными: «все чушь», «однова живем», или даже «все есть суета и пустая ловля ветра».
Хочется еще раз обратить внимание на то, что эмоциональный фон в это время приподнят. Больные это видят как радость понимания истины. Они довольно весело ломают тот карточный домик, который строили. Это чувство эйфории им нравиться. Хотя они и видят, что летят вниз, но «встречный ветер» вызывает улыбку.
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Бред разочарования

Сообщение Буби-Козыри » 11 ноя 2014, 18:41

Через полтора года отчитаюсь)
Проф, не вешай нос, тебе нпдо отдохнуть, ты когда в отпуске был?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Бред разочарования

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 18:43

Буби-Козыри писал(а): Проф, не вешай нос, тебе нпдо отдохнуть, ты когда в отпуске был?
В августе, уже отгулял.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Бред разочарования

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 18:45

Буби-Козыри, а у тебя как настроение?
Изображение

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Бред разочарования

Сообщение Денчик » 11 ноя 2014, 18:48

dantes, могу сказать однозначно что со мной такое было, промучался год....

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Бред разочарования

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 18:50

Денчик писал(а): dantes, могу сказать однозначно что со мной такое было, промучался год....

Денчик, добрый вечер! p:r:i:v
Если не трудно, расскажи или в теме или в личке.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»