Щелчок. Посоветуйте

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ТВК

Щелчок. Посоветуйте

Сообщение ТВК » 29 мар 2019, 12:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - не пью,всё хорошо, как только какая-то негативная ситуация, стресс- в голове срабатывает щелчок- иду в магазин потом начинается запой. Что делать ть

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Щелчок. Посоветуйте

Сообщение Стец » 29 мар 2019, 15:46

Что делать? Это какой-то непонятный вопрос. А что делать для чего? Чтобы не было щелчка? Тут ничего не поделать. Так устроена ваша психика, она будет всю жизнь ждать щелчка, а, если его не будет, будет сама себя "щелкать", да потом еще и заставлять вас искать оправдания, почему это было необходимо.
Если же вы хотите не пить, тогда нужно менять мышление. Изменить придется многое, практически все. Причем делать это нужно каждый день, потому, что ваши болезненные проявления никуда не денутся. Но те, кто постоянно заботится о своей трезвости, им удается ее сохранять, порой довольно долго. Годами и десятилетиями.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»