Как не обижаться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 1 день

Как не обижаться?

Сообщение Catlin » 29 мар 2019, 13:12

Привет всем. После многолетнего ежедневного употребления не пью 4 день. Пока особенно досаждает собственная реакция на людей: тот не так ответил, та ответила, но не с той интонацией :kli_ny: . Раньше просто замыкалась в себе: со мной так общаются потому что я ...ну в общем так себе. Сейчас стараюсь пересматривать свои взляды на жизнь в разных сферах. Многое начинает получаться. Но вот с обидчивостью не справляюсь. Поделитесь опытом, кто располагает любыми наработками в этом направлении. Заранне благодарна

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Как не обижаться?

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 13:34

Catlin писал(а): Но вот с обидчивостью не справляюсь.
а с интимной жизнь все в порядке?

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 18 дней

Как не обижаться?

Сообщение Икар » 29 мар 2019, 13:35

Юрий Гонч:-)

Ну как после этого не обижаться? p:u:n:i:sh
Memento mori

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 28 дней

Как не обижаться?

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 13:37

Ребята, четвертый день))) Я как волк на людей смотрю дней 10 после пьянки. Все у вас будет хорошо, просто мало времени прошло)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Как не обижаться?

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 13:38

Икар писал(а): Ну как после этого не обижаться? p:u:n:i:sh
у нас на работе девушка была, вечно всем недовольна; потом выяснилось, что одна и что-то в отношениях не ладится; ей ребята поставили диагноз - хроничекий недо...бит
поэтому и поинтересовался :-)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Как не обижаться?

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 13:41

Бидоша писал(а): Ребята, четвертый день))) Я как волк на людей смотрю дней 10 после пьянки.
100%
правильно сказал, на абстиненции такая реакция организма; мозг сильно страдает, реабилитация не быстрое дело

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 28 дней

Как не обижаться?

Сообщение Бидоша » 29 мар 2019, 13:43

Ну Юрий))))) Вы меня удивили. У Кэти многолетняя!!! пьянка. Там сломалось все что можно в голове. Если она молодая , то все восстановится. 4 дня это очень мало, пару месяцев и она вернется прежней.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Как не обижаться?

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 13:48

Бидоша писал(а): Ну Юрий))))) Вы меня удивили. У Кэти многолетняя!!! пьянка. Там сломалось все что можно в голове. Если она молодая , то все восстановится. 4 дня это очень мало, пару месяцев и она вернется прежней.
так, а чем удивил-то; все эти неврозы - из-за нарушений нормальной работы мозга; остальные органы то же пострадали; я говорил с врачами и наркологом, когда сам кодировался; мне доктор сразу сказал, что перепады настроения, агрессия, паника и прочее быстро не пройдут; вообще нормализация работы организма займет не меньше 6-9 месяцев и более; и конечно прежнего здоровья уже никто не вернет;
так-что я как раз с вами согласен и не оспариваю эти моменты

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Как не обижаться?

Сообщение tixon6 » 29 мар 2019, 13:52

Catlin писал(а): ноголетнего ежедневного употребления не пью 4 день.
Catlin писал(а): особенно досаждает собственная реакция на людей:
Рано просто еще-организм должен начать восстанавливаться,4 дня это просто ни о чем.
Все будет хорошо-психика и тело придут в норму,просто нужно время.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Как не обижаться?

Сообщение Юрий Гонч » 29 мар 2019, 13:53

tixon6 писал(а): Рано просто еще-организм должен начать восстанавливаться,4 дня это просто ни о чем.
Все будет хорошо-психика и тело придут в норму,просто нужно время.
Тихон, красава, правильно все говоришь :co_ol:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Как не обижаться?

Сообщение трясогузка » 29 мар 2019, 14:12

tixon6 писал(а): Все будет хорошо-психика и тело придут в норму,просто нужно время.
Если изначально, когда-то, это норма вообще была) Если не было, надо с этим работать, если хочешь получить нормальную психику. Организовывать ЗОЖ, лечиться (может быть).
Но конечно, несколько дней трезвости ни о чём :a_g_a:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Как не обижаться?

Сообщение Admin » 29 мар 2019, 19:16

Catlin писал(а): не пью 4 день
o:ho:hoh o:ho:hoh Ну, этим все сказано. Постабстинентная психосоматика, тяга итд. А лечат это все алкоголики обычно новыми дозами и попадают в замкнутый круг, и пить не могут больше и не пить не могут, вот так по граблям и ходят. В общем нормальная у тебя реакция, добро пожаловать на форум, вливайся такссать, Зарегистрируйся и зайди на форум под своим логином и паролем, ежели желаешь поговорить об этом. :-|-:

Аватара пользователя
Гость

Re: Как не обижаться?

Сообщение Гость » 29 мар 2019, 20:50

Спасибо Вам, что откликнулись и относительно темы и относительно регистрации.
Мне обидно до слез, но моя дремучесть в этом вопросе (регистрации и пр. виртуальных действий)
похоже не лечится. Как мне активировать мою учетную запись? Где искать администратора конференции?
Почему не установился счетчик трезвости? Почему не значится под моим именем "в сети/не в сети"?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Как не обижаться?

Сообщение Admin » 29 мар 2019, 22:12

Гость писал(а): Как мне активировать мою учетную запись?
На почтовый ящик, указанный при регистрации, приходит ссылка, на которую нужно нажать и все, активация произведена. Напиши гостем свой логин, я активирую вручную из админки.
Гость писал(а): Где искать администратора конференции?
:du_ma_et: :du_ma_et: :-)
Гость писал(а): Почему не установился счетчик трезвости? Почему не значится под моим именем "в сети/не в сети"?
Все появится как только ты зайдешь на форум под своим логином и паролем. :-ok-:

Аватара пользователя
Гость

Re: Как не обижаться?

Сообщение Гость » 29 мар 2019, 22:36

трясогузка писал(а): Если не было, надо с этим работать, если хочешь получить нормальную психику. Организовывать ЗОЖ, лечиться (может быть).
Но конечно, несколько дней трезвости ни о чём


Допустим. Но хотелось бы такую "вкусняшку" как лечение, рассматривать последним из вариантов.
И все-таки, кто как справляется со своими мыслями-эмоциями, если вас задело чье-либо поведение (отношение)?

Сказать в ответ колкость (поставить на место, забрызгать ядом), равно как и отправить в игнор (вычеркнуть из жизни, забить и забыть) -
не подходит. Вот перевести в шутку или еще что-то - вот это ценно. Кто располагает инструкцией по тренировке такой реакции, отзовитесь!!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Как не обижаться?

Сообщение LessNik » 29 мар 2019, 22:51

Гость писал(а): Вот перевести в шутку или еще что-то - вот это ценно. Кто располагает инструкцией по тренировке такой реакции, отзовитесь!!!
Банальная сознательная отработка. Навык формировать долго, но зато потом крутые бонусы ,в виде спокойствия.
Думаю нет таких курсов, которые научат переводить скандал в шутку. Только личный опыт.

Ещё можно доводить до абсурда. А это уже всякие тренинги по Карнеги и ораторскому искусству.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Как не обижаться?

Сообщение Admin » 29 мар 2019, 23:00

Catlin, я активировал твою учетку, заходи! p:r:i:v

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Как не обижаться?

Сообщение трясогузка » 30 мар 2019, 00:04

Гость писал(а): Сказать в ответ колкость (поставить на место, забрызгать ядом), равно как и отправить в игнор (вычеркнуть из жизни, забить и забыть) -
не подходит. Вот перевести в шутку или еще что-то - вот это ценно. Кто располагает инструкцией по тренировке такой реакции, отзовитесь!!!
Наилучший вариант - честно сказать:" ты меня сейчас обидела" или "я обиделась". Можно сказать шутливым тоном).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 18 дней

Как не обижаться?

Сообщение Икар » 30 мар 2019, 00:10

трясогузка писал(а): я обиделась
Memento mori

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Как не обижаться?

Сообщение Велика » 30 мар 2019, 00:23

Catlin писал(а): Пока особенно досаждает собственная реакция на людей: тот не так ответил, та ответила, но не с той интонацией .
Это трезвость не нравиться,люди сволочи,жизнь ко мне не справедлива и т.д.
АА 12 шагов помогли мне ,попробуй,может и тебе поможет flag:rf
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»