Помогите, подскажите, что делать?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Марта

Помогите, подскажите, что делать?

Сообщение Марта » 29 мар 2019, 14:05

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, год общалась, встречались с молодым человеком, говорил не пьёт, типа раньше бухал, сейчас мол этого не надо. Как-то сказал бухал и я не обратила особого внимания. Мне лично как бы алкоголь в жизни не так важен. Ну и раньше пил, в моём понимании не представлялось, что нАстолько можно пить.И мы поехали на отдых и тут он сорвался, решил выпить , а я не была против, вроде на отдыхе, но это превратилось для меня адом, человек вообще не контролировал себя, был невменяемом состоянии, просто тупо пил с горла водку, как воду. У меня шок, я такое видела впервые в жизни. История закончилась тем, вернее, пить перестал, сломал ногу, сложный перелом, нужна была операция. Тогда он и признался мне, что он запойный алкоголик и не пил 3-4 года. Я нахожусь в полной растерянности, не знаю как мне быть дальше, то ли расстаться или идти с ним дальше. Всё-таки год общения, практически жили вместе, сложно и расстаться, но и идти с ним дальше не понимаю как... Через год общения такой скелет из шкафа достал... Если человек признает, что да он есть запойный алкоголик, есть ли шансы на лечения? Я сохранила видео, фото с его состояний, думала, может покажу и ему стыдно будет за такое поведение и состояние. Могут ли от этого люди полностью вылечиться или это только на какое-то время и опять срыв?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Помогите, подскажите, что делать?

Сообщение Стец » 29 мар 2019, 15:50

Сохранение трезвости это активный процесс. Это как выращивание редкого растения. Посадил, поклялся, решился и ушел? Так ничего не вырастет.
Трезвый алкоголик, это человек, который каждый день бросает пить, и для него оставаться трезвым - самый важный приоритет. Если ему будут давать Нобелевскую премию, он может за ней не пойти, потому, что боится, что там выпьет. Только так.
Насколько я понимаю, ваш больной никак не заботится о трезвости, считает, что все и так само пройдет? Это наивно. Пока прогноз неблагоприятный.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»