Вопрос-2

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Вопрос-2

Сообщение Дядюшка Вова » 29 мар 2019, 19:15

Олег, то есть, насколько я понимаю, часть советов, которые Вы даете, не имеют под собой научного обоснования? То есть, иными словами, это всего лишь Ваши гипотезы, домыслы, предположения, да можно назвать как угодно, пока наука их не доказала, так ведь? :-):
Следовательно на весмоую часть Ваших советов следует реагировать с некой осторожностью, так как наука по этому поводу молчит... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Вопрос-2

Сообщение Стец » 29 мар 2019, 19:26

У вас есть абсолютная защита от моих советов - вы можете их не читать!
Как относится к тому, что я пишу? Да как хотите. Я не авторитетен, не высокопоставлен, я не издаю инструкций или методичек для врачей. То, что я пишу, это не приказы.
Насколько наука что доказала или нет? Ну, иногда я нахожу какие-то подтверждения своим предположениям в исследованиях других людей, иногда нет. Но суть в том, что частые вещи случаются чаще. И потому, если я видел, как это бывает, я могу это описать. А как это будет лично у вас, я не знаю.
Вы же нигде не видели, чтобы я кому-то делал назначения или менял ту терапию, которую он получает? нет? И не увидите.
*
Что именно вас беспокоит?
Вы хотите лишить меня высокого статуса заслуженного доктора? Не получится, у меня его нет :-):
Вы сомневаетесь в правильности моих советов? не следуйте им.
Вы хотите бросить пить? Или вы из тех специалистов, которые решили написать диссер по быстрому, а для этого почитать полоумного доктора, который постит на форуме? ;;-)))
Я могу ручаться за то, что я ничего не выдумал. Так что это не "гипотезы, домыслы, предположения" а наблюдения.
Хотя, зачем вам в это верить? Можете не верить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»